Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Нижегородской области »   Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО) »   Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО) »   Общие вопросы по ЦАНО Вниз ⇊

Общие вопросы по ЦАНО

Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Bolonichev
Руслан Дикушин
Долгожитель форума
Ищущий

Руслан Дикушин

Россия
Рейтинг: 8838 

DKulakov написал:
[q]
разыскиваю сведения о фамилии Бубочкины село Ратово
[/q]

Здравствуйте! На сайтах pamyat-naroda.ru и lists.memo.ru смотрели? Есть сведения про Бубочкиных из Ратово.

Бубочкин Иван Федорович
ст. сержант
Дата рождения __.__.1920
командир стрелкового отделения курсантской стр. роты
Место рождения Горьковская обл., Теплостанский р-н, с. Ратово
Место призыва Теплостанский РВК, Горьковская обл., Теплостанский р-н
Дата поступления на службу __.__.1940
Воинская часть 1 мсп ( 1 мсп )
Кто наградил 1 мсп ( 1 мсп )
Наименование награды Медаль «За боевые заслуги»
Даты подвига 08.08.1945-23.08.1945
Архив ЦАМО
pamyat-naroda.ru

Бубочкин Василий Михайлович
лейтенант
Дата рождения __.__.1919
Место рождения Горьковская обл., Сеченовский р-н, с. Ратово
Место призыва Сормовский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Сормовский р-н
Дата поступления на службу __.__.1939
Воинская часть ОКР "СМЕРШ" 5 сд БелФ ( 5 сд БелФ, 5 сд, БелФ )
Дата поступления на службу __.10.1939
Кто наградил 5 сд ( 5 сд БелФ, 5 сд, БелФ )
Наименование награды Медаль «За боевые заслуги»
pamyat-naroda.ru
Наименование награды Орден Красной Звезды Даты подвига 14.01.1945-04.04.1945
pamyat-naroda.ru
Наименование награды Орден Отечественной войны II степени
pamyat-naroda.ru
Архив ЦАМО

Бубочкин Василий Федорович
ст. сержант
Дата рождения __.__.1913
Место рождения Горьковская обл., Сеченовский р-н, с. Ратово
Место призыва Семеновский РВК, Горьковская обл., Семеновский р-н
Воинская часть 23 тп СталФ ( 23 тп СталФ, 23 тп, СталФ )
Дата поступления на службу 17.07.1941
Кто наградил ГорькВО ( 23 тп СталФ, 23 тп, СталФ )
Наименование награды Медаль «За отвагу»
Даты подвига 15.01.1943
pamyat-naroda.ru

Бубочкин Александр Андреевич
Родился в 1914 г., Горьковская обл., Теплостанский р-н, с. Ратово; русский; красноармеец 1755-го саперного батальона. До мобилизации в июле 1941 г. - крестьянин-единоличник.
Арестован 15 декабря 1941 г.
Приговорен: Военный трибунал 12 района авиац. базирования 3 января 1942 г., обв.: 58-10 ч.2.
Приговор: ВМН. Расстрел заменен 10 г. ИТЛ, 5 г. п/п. Умер в Унжлаге 26.01.43 г.
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
lists.memo.ru

---
Ищу про предков: Дикушины, Исаковы, Мухины, Иконниковы (все Нижегородская губерния, Балахнинский уезд); Рудневы (д.Ерестная / Ерисная Новосибирской области)
DKulakov
Новичок

Россия, г. ВОЛГОГРАД
Рейтинг: 3 

[ Ответ на сообщение Руслан Дикушин ]

Да, я эти сведения находил в разных поисковых сайтах. Был у меня запрос в Ульяновский архив на РС1834 и 1850, Мк1840 нашли семью похоже на моих пра5деда и его семью... Но там без фамилий , только его родного брата у него фамилия оказалась Пучков,хотя очень всё совпадает,,, могли ли поменять фамилию??? Искали в запросе Бубочкина Василия Афанасьевича год рождения примерно с1844 по 1850. Думаю как проверить теперь???
naumkinM
Почетный участник

naumkinM

Рейтинг: 80 

DKulakov
Также в Ульяновском архиве по Ратово есть исповедные ведомости 1825, 1843, 1849 и 1854 года.

---
Курмышский у-д: с. Медяна (Будниковы, Спирины, Лапшовы, Шматкины), с. Наваты (Долговы, Оськины), с. Ратово (Алаевы, Волковы, Назаровы, Новичковы)
Ядринский у-д: д. Сареево (Васильевы, Манеевы), д. Нагорное (Климентовы, Ильдеровы)
Алексинский у-д: с. Першино (Чуевы), д. Мерлиновка (Косарёвы)
Ам64
Начинающий

Рейтинг: 6 

Добрый день.
Знаю точные даты рождения прадеда и прабабушки. Васильский уезд. В метрических книгах на указанные годы не нашёл никаких записей. По исповедным ведомостям увидел, что они некрещёные. Получается - староверы? Поэтому и нет в МК записей о рождении? Фонд 570, оп. 5 что-то скудно владеет информацией по данному вопросу. Может подскажете, где поискать можно более предметно?
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4912 

Ам64какой населенный пункт?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Ам64
Начинающий

Рейтинг: 6 

с. Тубанаевка и Монастырский Ватрас Спасского района
lilenkov
Почетный участник

Нижний Новгород
Рейтинг: 100 

В Новом Усаде была поморская община(поморское брачное согласие), возможно к ним принадлежали. в этом случае записей в православных метрических книгах не будет, а книг поморцев нет от слова вообще.

---
Ищу потомков:
Лиленковы - Арзамасский уезд, с. Новый Усад
Каримовы, Исмятуллины, Халетовы - с. Татарское Маклаково, Васильский уезд
Крыловы, Туторские - представители духовенства Нижегородской и Владимирской губерний
Филатовы - с. Абашево, Николаевский уезд Самарской губернии
Анна_
Участник

Москва
Рейтинг: 35 

И снова я со своей попыткой получить копию МК из ЦАНО. Завку они получили и приняли. Но счет выставили всего на 167,75 руб примерно с описанием услуги - тематический запрос, предоплата 30%. Это за что? Явно же не стоимость копирования.

Кто заказывал копии МК, как у вас это всё было?
Astrodim
Участник

Россия
Рейтинг: 58 

Анна_ написал:
[q]
И снова я со своей попыткой получить копию МК из ЦАНО. Завку они получили и приняли. Но счет выставили всего на 167,75 руб примерно с описанием услуги - тематический запрос, предоплата 30%. Это за что? Явно же не стоимость копирования.

Кто заказывал копии МК, как у вас это всё было?
[/q]

Анна, добрый день!

Да, последнее время стали присылать счёт на предоплату, чего не было раньше. Потом вышлют счёт на основную сумму, которая не всегда равна 70%. Получив финальный счёт, Вы можете запросить у них обоснование суммы к оплате по позициям.

В качестве примера из моей переписки: "Стоимость запроса без точных поисковых данных 562.50 (предоплата +доплата).Плюс 2 кадра копий по 150 р. Плюс отправка копий на электронную почту."

Анна_
Участник

Москва
Рейтинг: 35 

Astrodim написал:
[q]
Да, последнее время стали присылать счёт на предоплату, чего не было раньше. Потом вышлют счёт на основную сумму, которая не всегда равна 70%. Получив финальный счёт, Вы можете запросить у них обоснование суммы к оплате по позициям.
[/q]

Меня как раз смущает очень мизерная сумма предоплаты. Мне нужна копия всей МК, это точно не 600 р...Там сумма получится несколько тыщ рублей, а счет на 30% и около 150 руб
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Bolonichev
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Нижегородской области »   Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО) »   Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО) »   Общие вопросы по ЦАНО
RSS