Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

фонд 570 опись 559А Исповедные ведомости

Исповедные росписи Нижегородской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
mihcer
Светлая память!

mihcer

г.Нижний Новгород
Сообщений: 269
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 157
Внутренняя опись
Исповедная роспись
570-559а-563 Нижегородский уезд 1800 г.
г. Н. Новгород . ц. Сергиевская
ц. Покрова
ц. Варварская
ц. Алексеевская
ц. Предтеченская, что в Благовещенской слободе
ц. Семеновская (гарнизонная)
ц. Предтеченская
ц. Живоносновская
ц. Пятницкая
ц. Казанская
ц. Ильинская
ц. Сергиевская у Похвалы
ц. Вознесения
ц. Рождественская
ц. Козмодиановская
ц. Живоначальной Троицы
ц. Старообрядческая
с. Павлово
с. Безводное
с. Борисовское
с. Великий Враг
с. Вишенки
с. Лекеево
с. Высоково
с. Доскино
с. Ельня
с. Б. Константиново
с. Кстово
ц. Владимирская (Кунавинской слободы)
с. Старые Печеры
с. Крутец
с. Арманиха
с. Афанасьево
с. Богоявление
с. Борисово
с. Наченье
с. Вязовка
с. Каменка
с. Курилово
с. Поляна
с. Спирино
с. Семеть
с. Теплое
с. Шелокша
с. Чернуха?
с. Вередеево
с. Подлесово
с. Шава
с. Запрудное
с. Слободское
с. Чернуха?
с. Толмачево
с. Березники
с. Новое
с. Ключищи
с. Мухоедово
с. Симбилей
с. Румянцево
с. Выездное
с. Пица Апраксина
с. Терюшево
с. Рождественский Майдан
с. Суроватиха
с. Сарлей
с. Д.Константиново
с. Старое Поле
с. Маликово
с. Помра
с. Пица Косикина
с. Берсеменово
с. Лубянец
с. Тепелево
с. Ишино
с. Маргуши
зашт. г. Перевоз
с. Селищи
с. Вельдеманово
с. Шпилево
с. Ягодное
с. Шершово
с. Зеленые Горы
с. Елховка
с. Борисово Поле
с. Гарышкино
с. Танайково
с. Гридино
с. Палец
с. Мухоедово (реестр - кто не был)
с. Ляпись
---
Удачи в поиске
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22561
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6153
Уточнение по

Исповедная роспись
570-559а-563 Нижегородский уезд 1800 г.
1 Нижний Новгород Сергиевская
11 Нижний Новгород Сергиевская
25 Нижний Новгород Покровская
51 Нижний Новгород Варварская
67 Нижний Новгород Алексеевская
74 Нижний Новгород Предтеченская , что в Благовещенской слободе
86 Нижний Новгород Самсоновская гарнизонная
112 Нижний Новгород Предтеченская ,
123 Нижний Новгород Живоноснокого источниак
133 Нижний Новгород Пятнгицкая
153 Нижний Новгород Казанская
162 Нижний Новгород Ильинская
166 Нижний Новгород Сергиевская
189 Нижний Новгород Вознесенская
203 Нижний Новгород Рождественская
222 Нижний Новгород Косьмодемьянская
227 Нижний Новгород Троицкая
233 Нижний Новгород Старообрядческая
239 Павлово
247 Безводное
264 Безводное
280 Борисовское
292 Борисовское
306 Великий Враг
334 Вишенки
344 Вишенки
367 Высоково
383 Доскино
417 Константиново
433 Кстово
459 Кунавинская слобода
458 Кунавинская слобода
472 Старые Печеры
487 Старые Печеры
506 Старые Печеры
519 Крутец
534 Арманиха
551 Арманиха
572 Афанасьево
596 Богоявленское
612,633 Борисово
662,679 Вязовка
698 Каменка
712 Каменка
726 Курилово
742 Курилово
758 Поляны
772 Спирино
801 Семьяны
817 Теплое\
851,868 Шелокша
868,885 Чернуха
911 Подлесово
922 Шава
931 Запрудное
948 Слободское
965 Чернуха
980 Толмачево
991 Березники
1001 Новая
1016,1031 Ключищи
1033 Мухоедово
1041,1955 Симбилей
1057,1072 Румянцево
1086 Румянцево
1094 Пица Апраксино
1206,1235 Терюшево
1251 Рождествеснкий Майдан
1257 Суроватиха
1274,1289 Сарлеи
1303 Константиново
1323 Старое Поле
1332 Маликово
1347 Маликово
1368 Пица Косикино
1373 Пица Апраксино
1403 Пицы
1419 Тепелево
1436 Ишино
1444 Маргуши
1450 Перевоз
1459 Селищи
1478 Вельдеманово
1499 Вельдеманово
1519,1531 Ягодное
1543 Шершово
1564 Зеленые горы
1576 Елховка
1594 Борисово Поле
1611 Гарышкино
1618 Талайково
1628 Гридино
1644 Палец\
Примечание внутри каждого села есть приходские деревни
Пример.Константиново( скорее всего Ближнее Константиново)
422 Ляхово
420 Мордвиново
421 Дубенки
423 щербинки
425 Александровка
426 Бещенцево
431 Анкудиновка
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22561
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6153
570-559а-530 Нижегородский уезд 1798
лист округ приходское село населенный пункт деревни вотчина церковь иерей

1 Нижегородская округа Арманиха Василия Великого Федор Федоров
21-25об Нижегородская округа Арманиха Касаниха Грузинского Егора Александровича князь Василия Великого Иоанна Максимова
25об-31об Нижегородская округа Арманиха Лом Голицын князь Василия Великого Иоанна Максимова
31об-38 Нижегородская округа Арманиха Сиуха д. Трубецкой князь Василия Великого Иоанна Максимова
39-39об Нижегородская округа Афанасьево Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
39об-40 Нижегородская округа Афанасьево Козлова Александра Богданова Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
40-40об Нижегородская округа Афанасьево Чихачев Николай Федорович Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
40об-41об Нижегородская округа Афанасьево Пашков Василий Александрович Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
41об-42об Нижегородская округа Афанасьево Елагина Екатерина Александровна Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
42об-43 Нижегородская округа Афанасьево Корнет Толстов Василий Козмин Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
43-49об Нижегородская округа Афанасьево Капитанша Толстоя исанфиппа Даниловна Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
49об Нижегородская округа Афанасьево Корнет Толстов Василий Козмин Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
50об-51об Нижегородская округа Афанасьево Куликово Елагина Екатерина Александровна Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
51об Нижегородская округа Афанасьево Куликово Пашков Василий Александрович Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
53 Нижегородская округа Афанасьево Куликово Ларионова Татьяна Федоровна Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
54об Нижегородская округа Афанасьево Куликово Кудрявцева Ольга Ивановна Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
57об Нижегородская округа Афанасьево нет записи Водов Александр Васильев Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
57об Нижегородская округа Афанасьево Килелей Ашитков Василий Степанович Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
58 Нижегородская округа Афанасьево Килелей Жукова Авдотья Васильева Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
58об Нижегородская округа Афанасьево Килелей подпоручица Верховская Онисья Степанова Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
61 Нижегородская округа Борисово Покровская Василий Матвеев
67 Нижегородская округа Борисово Криуши Княжная Толстова Мария Алексеевна Покровская Василий Матвеев
68 Нижегородская округа Борисово Вшивка Княжная Толстова Мария Алексеевна Покровская Василий Матвеев
70об Нижегородская округа Борисово Мирша Грузинского Егора Александровича князь Покровская Василий Матвеев
73об Нижегородская округа Борисово Юловка графиня Голицына Екатерина Алексеевна Покровская Василий Матвеев
80 Нижегородская округа Борисовское Елагина Александра Николаевна статская советница Обновления храма Иоаким Егоров
82 Нижегородская округа Борисовское Надворный советник Скуридин Сергей Петрович Обновления храма
83 Нижегородская округа Борисовское Кусаковка Приклонская Параскева Федоровна Обновления храма
84 Нижегородская округа Борисовское Кусаковка Венедиктовы Анна и Софья бригадирские дочери Обновления храма
86об Нижегородская округа Борисовское Кусаковка князь Болховской Сергей Борисович\ Обновления храма
88 Нижегородская округа Борисовское Новинки Расселов Александр Федоров Обновления храма
91 Нижегородская округа Борисовское Озеров Петр Евграфович Обновления храма Афанасий Иванов
93 Нижегородская округа Борисовское секунд майор Бухвостов Дмитрий Иванович Обновления храма
Нижегородская округа Борисовское Ройка секунд майор Бухвостов Дмитрий Иванович Обновления храма
95об Нижегородская округа Борисовское Козловка Серебренниковы Обновления храма
Нижегородская округа Борисовское Кошкарово Соловьева Варвара Ивановна Обновления храма
101 Нижегородская округа Безводное Князь Бауков Николай Борисович Троицкая Михаил Андреев
114 Нижегородская округа Безводное Пумры князь Черкасский Николай Борисович Троицкая
115 Нижегородская округа Безводное Пумры генерал Мильгунов Петр Алексеевич Троицкая
117 Нижегородская округа Безводное князь Юсупов Николай Борисович Троицкая Михаил Иванов
123 Нижегородская округа Безводное Подгорная слобода князь Юсупов Николай Борисович Троицкая
129 Нижегородская округа Безводное Пумры князь Черкасский Николай Борисович Троицкая
131 Нижегородская округа Борисово поле Пример майор Тевяшев Иван Степанович Троицкая Андрей Петров
139 Нижегородская округа Борисово поле коллежский ассесор Демидов Андрей Иванович Троицкая
146 Нижегородская округа Берсеменово Ашитков Василий Степанович РождестваБогородицы Иван Петров
147 Нижегородская округа Берсеменово Верховская Оксинья Степанова РождестваБогородицы
Нижегородская округа Берсеменово Агарева Вера Алексеева РождестваБогородицы
Нижегородская округа Берсеменово Чепчугова Авдотья Семенова РождестваБогородицы
Нижегородская округа Берсеменово Бабкин Александр Александрович РождестваБогородицы
151об Нижегородская округа Берсеменово Стромилова Онисья Лаврентьева РождестваБогородицы
153 Нижегородская округа Берсеменово Чамосанниково граф Апраксин Петр Федорович Рождества Богородицы
162 Нижегородская округа Берсеменово Белая граф Апраксин Петр Федорович РождестваБогородицы
166 Нижегородская округа Берсеменово Городищи граф Апраксин Петр Федорович РождестваБогородицы
168 Нижегородская округа Берсеменово Чанниково Неумоева Дарья Иванова РождестваБогородицы
173 Нижегородская округа Богоявленское князь Егор Александрович Грузинский Богоявленская Иван Матвеев
181об Нижегородская округа Богоявленское Учеватиха князь Егор Александрович Грузинский Богоявленская
183 Нижегородская округа Богоявленское Легот.. графиня Голицына Мария Алексеева Богоявленская
187 Нижегородская округа Березники поручик Козлов Михаил Дмитриевич Троицкая Иван Васильев
190об Нижегородская округа Березники Ашеметникова Анна Яковлева Троицкая
198 Нижегородская округа Вязовка Казанская Иван Тимофеев
210 Нижегородская округа Вязовка Бугры князь Иван Сергеевич фамилии нет Казанская
211 Нижегородская округа Вязовка Древновская Настасья Петровна Казанская Иосиф Васильев
215 Нижегородская округа Вязовка Полумокрая графиня Строганова Екатерина Петровна Казанская
220 Нижегородская округа Вязовка Кременки графиня Строганова Екатерина Петровна Казанская
224 Нижегородская округа Вязовка графиня Строганова Екатерина Петровна Казанская
224 Нижегородская округа Вязовка Кременки графиня Строганова Екатерина Петровна Казанская
225 Нижегородская округа Вязовка графиня Строганова Екатерина Петровна Казанская Михаил Ионин
226 Нижегородская округа Вязовка Древновский Виктор Иванович Казанская
227об Нижегородская округа Вязовка графиня Строганова Екатерина Петровна Казанская
233об Нижегородская округа Вязовка Митино Шеховская Варвара Александровна Казанская
Нижегородская округа Вязовка Митино Агулин Михаил Максимов Казанская
237 Нижегородская округа Высоково Троицкая Иван Егоров
244об Нижегородская округа Высоково Никульское экономическое Троицкая
251об Нижегородская округа Высоково Кузнечиха граф Шереметев Николай Петрович Троицкая
257 Нижегородская округа Вишенки государственная коллегия Архангельская Михаил Иларионов
260 Нижегородская округа Вишенки Зелецыно государственная коллегия Архангельская
262 Нижегородская округа Вишенки Новая государственная коллегия Архангельская
263 Нижегородская округа Вишенки Карцев Евграф Евграфович государственная коллегия Архангельская
263об Нижегородская округа Вишенки Малые Вишенки Архангельская
264об Нижегородская округа Вишенки Лукерьино Дураковский Николай Иванович Архангельская
265 Нижегородская округа Вишенки Лукерьино Борисов Андреян Иванович Архангельская
265об Нижегородская округа Вишенки Лукерьино Улыбышев Дмитрий Архангельская
267 Нижегородская округа Великий враг Казанская Андрей Ефимов
270 Нижегородская округа Великий враг Зименки Васильчикова Анна Петровна Казанская
276 Нижегородская округа Великий враг Карабатово Вражский Василий Александрович Казанская
278 Нижегородская округа Великий враг Карабатово Макишев Алексей Осипович Казанская
279 Нижегородская округа Великий враг Муханово Вражский Василий Александрович Казанская
279об Нижегородская округа Великий враг Муханово Алябьева Наталья Иванова Казанская
281 Нижегородская округа Великий враг Муханово Аристова Наталья Гаврилова Казанская
284 Нижегородская округа Вередеево Николай Петров
295 Нижегородская округа Выездное Николая Чудоттворца Степан Гаврилов
302 Нижегородская округа Велдеманово Талызин Петр Александрович майор Казанская Василий Иванов
310об Нижегородская округа Велдеманово морского флота лейтенант Лодыженский федор Алексеев Казанская
313 Нижегородская округа Велдеманово бригадир Глебов Павел Иванович Казанская
315 Нижегородская округа Велдеманово Сумароков Николай Андреевич бригадир Казанская
316об Нижегородская округа Велдеманово Постельников Афанасий Дмитриевич Казанская
319 Нижегородская округа Гарышкино Нейман КарлИванович\ Владимирская Михаил Егоров
327 Нижегородская округа Гридино Обновления храма Иосиф Иванов
334 Нижегородская округа Гридино Ермолинский Майдан вотчина не понятна Обновления храма
345 Нижегородская округа Доскино Родилов Александр Федорович Казанская Алексей Васильев
348об Нижегородская округа Доскино Ребиндер Карл Максимович Казанская
349 Нижегородская округа Доскино Поляны Карамзина Аграфена Дмитриевна Казанская
351 Нижегородская округа Доскино Малое Доскино Ребиндер Карл Максимович Казанская
353 Нижегородская округа Доскино Хватково Пушкина Ольга Яковлевна Казанская
354 Нижегородская округа Доскино Хватково Приклонский Андрей Богданович Казанская
355 Нижегородская округа Доскино Сартаково Филонов Иван Савич Казанская
355об Нижегородская округа Доскино Сартаково Ленивцевы Казанская
357об Нижегородская округа Доскино Сартаково Бродин Михаил Иванович Казанская
358 Нижегородская округа Доскино Сартаково Кашкаров Михаил Алексевич Казанская
358 Нижегородская округа Доскино Сартаково Лениыцев Патрекей Иванович Казанская
358об Нижегородская округа Доскино Сартаково Аристов Лев Тимофеевич Казанская
360 Нижегородская округа Елховка(Николаевское тоже) князь Дадиани Александр Петрович Николая Чудоттворца Иван Иванов
383 Нижегородская округа Ельня экономическое Ильинская Никита Иванов
388 Нижегородская округа Ельня Опалиха экономическое Ильинская
391 Нижегородская округа Ельня Крутых экономическое Ильинская
392об Нижегородская округа Ельня Малая Ельня Демидов Иван Иванович Ильинская
395 Нижегородская округа Ельня Фроловское экономическое Ильинская
397 Нижегородская округа Ельня Ржавка экономическое Ильинская
399 Нижегородская округа Ельня Черемиская экономическое Ильинская
401 Нижегородская округа Ельня Утечино Грибоедов Михаил михайлов Ильинская
404 Нижегородская округа Евфимьево Талызина Анна Яковлевна Обновления храма Михаил Самсонов
409 Нижегородская округа Евфимьево Шумилово Генеральша Елисавета Васильева Белавина Обновления храма
411об Нижегородская округа Евфимьево Шумилово Анненков Александр Иванович генерал майор Обновления храма
412 Нижегородская округа Евфимьево Шумилово Камынин Дмитрий Васильевич Обновления храма
412об Нижегородская округа Евфимьево Шумилово Беклемишев Петр Сергеевич Обновления храма
415 Нижегородская округа Евфимьево Шумилово Хитрово Сосипатр Николаевич Обновления храма
415об Нижегородская округа Евфимьево Стрелково Филонова Елисавета Михайлова Обновления храма
416 Нижегородская округа Евфимьево Княж поле поручик шадрин Василий Михайлович Обновления храма
416об Нижегородская округа Евфимьево Княж поле Литугина Анна Иванова Обновления храма
417 Нижегородская округа Евфимьево Княж поле Водов Тихон Иванов Обновления храма
417 Нижегородская округа Евфимьево Княж поле Скочков Федор Егоров Обновления храма
419 Нижегородская округа Запрудное Разладина Евдокия Тихонова РождестваБогородицы Семен Васильев
425 Нижегородская округа Запрудное Генцев Иван Никифорович РождестваБогородицы
430 Нижегородская округа Запрудное Докукино Серебренников Лука Иванович РождестваБогородицы
433 Нижегородская округа Борисово Голицына Елизавета Алексеева Иван Яколев
438 Нижегородская округа Борисово Мирша Грузинского Егора Александровича князь
454 Нижегородская округа Зеленые Горы Нерукотоворного образа Василий Иванов
458об Нижегородская округа Зеленые Горы Демидова Анна Иванова Нерукотоворного образа
461об Нижегородская округа Зеленые Горы Теляшов Иван Степанович Нерукотоворного образа
467 Нижегородская округа Ишино Ишино Апраксин Петр Федорович генерал Обновления храма Василий Андреев
469 Нижегородская округа Ишино Ишино Любучин Иван Семенович Обновления храма
469об Нижегородская округа Ишино Ишино Водов Петр Иванович Обновления храма
469об Нижегородская округа Ишино Ишино Водова Пераскева Юдина Обновления храма
470 Нижегородская округа Ишино Ишино Водов Тихон Иванов Обновления храма
470об Нижегородская округа Ишино Ишино майорша Наталья Яковлевна фамилии нет Обновления храма
470об Нижегородская округа Ишино Ишино капитан Панов Нил Алексеевич Обновления храма
471 Нижегородская округа Ишино Ишино Стромилова Анисья Лаврентьева Обновления храма
472 Нижегородская округа Ишино Ишино Иван Спиридонович отчества нет Обновления храма
472 Нижегородская округа Ишино Ишино Зубатов Иван яковлевич Обновления храма
475 Нижегородская округа Кунавинская слобода Кунавинская слобода Владимирская Сергей Иосифов
481 Нижегородская округа Кунавинская слобода Ефиншина Бутурлин Сергей Петрович Владимирская
484 Нижегородская округа Кунавинская слобода Кунавинская слобода Иван Михайлов
494 Нижегородская округа Каменка Каменка Пашков Василий Александрович Николая Чудоттворца Иван Петров
499об Нижегородская округа Каменка Пруды Пашков Василий Александрович Николая Чудоттворца
510 Нижегородская округа Каменка Каменка Пашкова Дарья Иваногва Николая Чудоттворца Стефан Андреев
512об Нижегородская округа Каменка Пруды Бабушкин Павел Степанович Николая Чудоттворца
515 Нижегородская округа Каменка Анкудиновка Пашкова Дарья Иваногва Николая Чудоттворца
516 Нижегородская округа Каменка Анкудиновка Чихачева Николая Чудоттворца
516об Нижегородская округа Каменка Гремячка Чихачева Николая Чудоттворца
520 Нижегородская округа Каменка Гари Паашкова Николая Чудоттворца
524 Нижегородская округа Курилово Курилово граф Орлов Владимир Григорьевич Покровская Григорий Васильев
528об Нижегородская округа Курилово Лапшиха Трубецкой Петр Сергеевич Покровская
531 Нижегородская округа Курилово Кужуток Толстова Мария Алексеевна Покровская
538 Нижегородская округа Курилово Курилово граф Орлов Владимир Григорьевич Покровская Стефан Максимов
540об Нижегородская округа Курилово Старое Тепелево князь Грузинский Егор Александрович Покровская
542об Нижегородская округа Курилово Лапшиха князь Трубецкой Петр Сергеевич Покровская
545об Нижегородская округа Курилово Лапшиха князь Гнрузинский Яков леонович Покровская
551об Нижегородская округа Курилово Зубаниха Голицына Елизавета Алексеева княжна Покровская
554 Нижегородская округа Кстово Кстово Нечаев Иван Иванович Казанская Яков Иванов
564об Нижегородская округа Кстово Столбищи Демидов Иван Иванович Казанская
574 Нижегородская округа Крутец Радисов Александр Федорович Казанская Федор Алексеев
575об Нижегородская округа Крутец Засекин Александр Николаевич
579об Нижегородская округа Крутец Бурцево белавин Иван Савинович
585 Нижегородская округа Крутец Комарово граф Орлов Владимир Григорьевич
589 Нижегородская округа Константиново Ближнее Юдин Александр Иванович Казанская Михаил Федоров
590 Нижегородская округа Константиново Ближнее князь Ишеев Петр Сергеевич Казанская
592 Нижегородская округа Константиново Ближнее Мордвинцево Юдин Александр Иванович Казанская
593 Нижегородская округа Константиново Ближнее Дубенки Володимерова Екаттерина Иванова Казанская
594 Нижегородская округа Константиново Ближнее Ляхово Ребиндер Карл Максимович Казанская
595об Нижегородская округа Константиново Ближнее Щербинки Соловьев Василий Алексеевич Казанская
597 Нижегородская округа Константиново Ближнее Бешенцево Болтин Дмитрий Сергеевич Казанская
601об Нижегородская округа Константиново Ближнее Анкудиновка Серебренников Петр Иванович Казанская
602об Нижегородская округа Константиново Ближнее Александровка Аненнков Александр Никоронович Казанская
605 Нижегородская округа Константиново Ушаковы Александр Васильевич и Михаил Васильевич Николаевская Федор Васильев
610 Нижегородская округа Константиново прапорщик Бабокин Петр Александрович Николаевская
610об Нижегородская округа Константиново Доможиров Дмитрий Петрович Николаевская
611об Нижегородская округа Константиново щеглова Авдотья дмитриева Николаевская
611об Нижегородская округа Константиново Зиновьева Татьяна Кузьминична Николаевская
612 Нижегородская округа Константиново Ульяны Зиновьева Фекла Степанова Николаевская
613об Нижегородская округа Константиново Татарское Грузинским Николаевская
622 Нижегородская округа Ключищи Боборыкин Дмитрий Лукьянов Покровская Петр Михайлов
629 Нижегородская округа Ключищи Вершинино Покровская
635 Нижегородская округа Кадницы граф Шереметев /Николай Петрович Преображенская Михаил Егоров
644 Нижегородская округа Кадницы Кувардино Преображенская
647 Нижегородская округа Кадницы граф Шереметев /Николай Петрович Преображенская Михаил Григорьев
657 Нижегородская округа Кадницы Голошубиха граф Шереметев /Николай Петрович Преображенская
661 Нижегородская округа Ликеево Шепелева Елисавета Никитична Егор Петров
679 Нижегородская округа Ликеево Студенец
682об Нижегородская округа Ликеево Свеньвка Шепелева Елисавета Никитична
685 Нижегородская округа Ликеево Михальчиково
691 Нижегородская округа Лубянец Чемодуров Петр Александрович Николая Чудоттворца Алексей Андреев
693об Нижегородская округа Лубянец Агарев Михаил Ларионов Николая Чудоттворца
695 Нижегородская округа Лубянец поручик Болтин Дмитрий Петрович Николая Чудоттворца
696об Нижегородская округа Лубянец Юрьев Михаил Егоров Николая Чудоттворца
697 Нижегородская округа Лубянец Белозерово Городецкий Петр Андреевич Николая Чудоттворца
703 Нижегородская округа Лубянец Подляшиха Долгосабуров Степан Петрович Николая Чудоттворца
706 Нижегородская округа Слободское Казанская МартьянИванов
707 Нижегородская округа Подлесово Хитрово Ирина федоровна Смоленская Федор Кириллов
710об Нижегородская округа Подлесово Толстов Алексей Петрович Смоленская Петр Федоров
718 Нижегородская округа Румянцево Чириков Петр Александрович Казанская
722об Нижегородская округа Румянцево Майморы Чириков Петр Александрович Казанская
724об Нижегородская округа Румянцево Пунерь граф Орлов Владимир Григорьевич Казанская
727 Нижегородская округа Румянцево Трухлей Казанская
731 Нижегородская округа Румянцево Чириков Петр Александрович Казанская Николай Иванов
737об Нижегородская округа Румянцево Пунерь граф Орлов Владимир Григорьевич Казанская
740об Нижегородская округа Румянцево Трухлей граф Орлов Владимир Григорьевич
744 Нижегородская округа Рождественский Майдан
751 Нижегородская округа Сарлей княжна Голицына Софья Алексеева Григорий Михайлов
764 Нижегородская округа Семеть граф Орлов Владимир Григорьевич Вознесенская Георгий Петров
771об Нижегородская округа Семеть Шелокша Гагарина Татьяна Ивановна княгиня Вознесенская
774 Нижегородская округа Семеть Шелокша генерал майор Лунин Александр Михайлович Вознесенская
775 Нижегородская округа Семеть Шелокша секунд майор Савилов Петр Петрович Вознесенская
777 Нижегородская округа Семеть Шелокша тайный советник сенатор князь Гагарин Гаврила Петрович Вознесенская
782 Нижегородская округа Спирино Протопопов Евграф Михайлович Троицкая Петр Ильин
782об Нижегородская округа Спирино Протопопова Александра Григорьевна Троицкая
783 Нижегородская округа Спирино Протопопов Михаил Михайлович и Протопопова Пераскева Петровна Троицкая
784 Нижегородская округа Спирино граф Орлов Владимир Григорьевич Троицкая
785 Нижегородская округа Спирино Пашков Александр Ильич КА Троицкая
785 Нижегородская округа Спирино Углов Иван Родионович,Чилачев Николай Федорович Троицкая
785об Нижегородская округа Спирино Сушницын Тимофей Алексеевич Троицкая
787 Нижегородская округа Спирино Карпово Протопопов Михаил Троицкая
788 Нижегородская округа Спирино Карпово граф Орлов Владимир Григорьевич Троицкая
789об Нижегородская округа Спирино Букино Дивов Адриан Иванович Троицкая
792об Нижегородская округа Спирино Букино Бутурлин Александр Николаевич Троицкая
794об Нижегородская округа Спирино Букино Чаплина Марфа Ивановна Троицкая
795об Нижегородская округа Спирино Ушаково Улыбышев Иван Васильевич Троицкая
797об Нижегородская округа Спирино Ушаково Приклонский Андрей Богданович Троицкая
799об Нижегородская округа Спирино Зименки граф Орлов Владимир Григорьевич Троицкая
805 Нижегородская округа Лысково экономическое Троицкая Андрей Матвеев
805об Нижегородская округа Лысково Толстова Мария Алексеевна графиня Троицкая
807 Нижегородская округа Лысково Грузинских Троицкая
811 Нижегородская округа Сарлей княжна Софья Алпугевна Голицына Успенье Пресвятой Богородицы Иоанн Николаве
815об Нижегородская округа Сарлей деревня на букву С название не читается княжна СофьяАлексеевна Голицына Успенье Пресвятой Богородицы
819 Нижегородская округа Сарлей Берсениха Крюков Абрам Петрович Успенье Пресвятой Богородицы
820 Нижегородская округа Сарлей Берсениха Гласковой Успенье Пресвятой Богородицы
820об Нижегородская округа Сарлей Берсениха Ашметков Иван Семенович и Грузинских Успенье Пресвятой Богородицы
826 Нижегородская округа Терюшево Грузинским Вознесенская Яков Иванов
829 Нижегородская округа Терюшево Бакшеево Грибоедов Михаил михайлов Вознесенская
832 Нижегородская округа Терюшево Бакшеево княжна Софья Алпугевна Голицына Вознесенская
842 Нижегородская округа Толмачево Нарышкина Пераскева Николаевна Николай Иванов
844об Нижегородская округа Толмачево Семенцово Турчаниновы
846 Нижегородская округа Толмачево Волчиха Турчаниновы
856 Нижегородская округа Старое Поле Водов Петр Иванов, Любучеников Иван Семенов Троицкая Кирилл Петров
857об Нижегородская округа Старое Поле Путилов Петр Иванович Троицкая
859 Нижегородская округа Старое Поле Прокофьева Наталья Яковлева Троицкая
859об Нижегородская округа Старое Поле Осиновка Прокофьева Наталья Яковлева Троицкая
864 Нижегородская округа Ляпись Успенье Пресвятой Богородицы Василий Иванов
865 Княгининская округа Ляпись Кононовка и Полянка Успенье Пресвятой Богородицы
871 Нижегородская округа Ляпись Успенье Пресвятой Богородицы
876 Нижегородская округа Маргуши владение не понятно Казанская Николай ФИЛИППОВ
881 Нижегородская округа Маргуши Прокофьева Наталья Яковлева Казанская
883 Нижегородская округа Суроватиха Грузинских Александры Невского Дмитрий Васильев
890об Нижегородская округа Суроватиха Рустиха княжна Софья Алексеевна Голицына Александры Невского
903 Нижегородская округа Меленки экономическое Федор Иванов
906об Нижегородская округа Меленки Медведково экономическое
911 Нижегородская округа Маликово Ананьев Яков Ананьевич Федор Фролов
917 Нижегородская округа Маликово Лазазей Лаптев Андреян Симонович
918 Нижегородская округа Маликово Лазазей Балакирев Степан Васильевич
919об Нижегородская округа Маликово Кудрино Грузинским
925 Нижегородская округа Нагавицыно Лопухина Дарья Николаевна Покровская Степан Васильев
926 Нижегородская округа Нагавицыно Гагарин Иван Федорович князь, Петров Данила Андреевич,Богороцкова Мария Андреевна,Прокудин Петр Иванович,Долгорукая Наталья Васильевна, Квашнина-Самарина Дарья Григорьевна,Серебренников Лука Иванович Покровская
929об Нижегородская округа Нагавицыно Краснозерово Дуров Алексей Павлович Покровская
941 Нижегородская округа Воскресенское-Наченье тож граф Орлов Владимир Григорьевич Воскресенская Василий Петров
946об Нижегородская округа Воскресенское-Наченье тож Чуварлей граф Орлов Владимир Григорьевич Воскресенская
951 Нижегородская округа Новое Мясоедов Никоглай Ефимович Казанская Андрей Васильев
968 Нижегородская округа Жедрино капитан Бабкин Александр Александрович Казанская Василий Степанов
976 Нижегородская округа упраздненный город Перевоз экономическое Соборная Рождественнская Василий Федоров
987 Арзамасской округи Перевоз Коноплянка капитан Бахметеьв Николай Иванович Соборная Рождественнская
992об Нижегородская округа Перевоз Поляны экономическое Соборная Рождественнская
995 Нижегородская округа Перевоз экономическое Соборная Рождественнская Стефан Григорьев
1006 Нижегородская округа Палец Одигитриевская
1011 Нижегородская округа Палец Мочалки экономическое Одигитриевская
1012 Нижегородская округа Палец Никиткино Одигитриевская
1022 Нижегородская округа Палец Дивов Адриан Иванович Одигитриевская Иларион Иванов
1026 Нижегородская округа Палец Устамы Одигитриевская
1029 Нижегородская округа Палец Вязовка Одигитриевская
1031об Нижегородская округа Палец Колотухи Михайлова Надежда Севастьянова Одигитриевская
1037 Нижегородская округа Пица Апраксино Петров николай Федорович Казанская Иоанн Филиппов
1038 Нижегородская округа Пица Апраксино Выползово Зубатов Иван Яковлевич КА Казанская
1039об Нижегородская округа Пица Апраксино Доможиров Дмитрий Петрович Казанская
1042 Нижегородская округа Пица Апраксино Петров николай Федорович Казанская
1042 Нижегородская округа Пица Апраксино Выползово Зубатов Иван яковлевич Казанская
1044 Нижегородская округа Пица Апраксино Выползово Панов Нил Алексеевчи Казанская
1045 Нижегородская округа Пица Апраксино Выползово подполковник Миротворцев Василий Иванович Казанская
1047 Нижегородская округа Пица Косикино Перхуров Петр Андреевич Михаила Архангельская Семен Андреев
1054 Нижегородская округа Помры малолетняя девица Наумова Дарья Иавнова Преображенская Максим Андреев
1062 Нижегородская округа Помры Крутово малолетняя девица Наумова Дарья Иавнова Преображенская
1065об Нижегородская округа Помры Стрелки малолетняя девица Наумова Дарья Иавнова Преображенская
1066 Нижегородская округа Помры Вармалеи княжна Софьи Алексеевна Голицына Преображенская переписала Щенникова полностью Вармалеи
1073 Нижегородская округа Терюшево Грузинская Дарья Александровна Вознесенская Михаил Иванов
1083 Нижегородская округа Терюшево Макраши княжна Софьи Алексеевна Голицына Вознесенская Михаил Сергеев
1090 Нижегородская округа Терюшево княжна Софьи Алексеевна Голицына Вознесенская
1095об Нижегородская округа Терюшево Малое Терюшево Грузинские Вознесенская
1106 Нижегородская округа Теплое Троицкая Яков Матвеев
Нижегородская округа Теплое Винный Майдан княжна Софьи Алексеевна Голицына Троицкая
1113 Нижегородская округа Теплое Кажлейка князь Егор Алексеевич Голицын Троицкая
1120об Нижегородская округа Теплое Муравьиха Дадиани Александр Петрович Троицкая
1123об Нижегородская округа Теплое Муравьиха Грузинский Троицкая
1127 Нижегородская округа Тепелево княжна Елисавета Алексеевна Голицына Сергиевская Григорий Яковлев
1127 Нижегородская округа Тепелево Кужодок княжна Елисавета Алексеевна Голицына Сергиевская
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22561
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6153
570-559а-479 1795 Нижегородский уезд
лист №№ округа приходское село населенный пункт вотчина церковь иерей

1 1 Нижегородская округа Алистеево граф Орлов Владимир Григорьевич Василия Великого Алексей Михайлов
9 1 Нижегородская округа Алистеево Чижково Улыбышев Иван Васильевич
11об 1 Нижегородская округа Алистеево Чижково граф Орлов Владимир Григорьевич
13 1 Нижегородская округа Алистеево Ягодное Улыбышевы Василий и Дмитрий Петровичи
15 1 Нижегородская округа Алистеево Ягодное граф Орлов Владимир Григорьевич
17 2 Нижегородская округа Арманиха Князь Петр Сергеевич Трубецкой Василия Великого Иоанна Максимова
23 2 Нижегородская округа Арманиха Касаниха Князь Грузинский Георгий Александрович
35 2 Нижегородская округа Арманиха Княжна Софья Алексеевна Голицына Иосиф Иванов
46об 2 Нижегородская округа Арманиха Мигалиха Князь Грузинский Георгий Александрович
54 2 Нижегородская округа Арманиха Шониха Князь Грузинский Георгий Александрович
59 3 Нижегородская округа Афанасьево Успенье Пресвятой Богородицы Онисим Иванов
82 4 Нижегородская округа Безводное двух дол Князь бауков Николай Борисович Троицкая Михаил Андреев
96 4 Нижегородская округа Безводное двух дол
109 5 Нижегородская округа Березники поручик Козлов Михаил Дмитнриевич Троицкая Иван Васильев
118 6 Нижегородская округа Богоявленское князь Егор Александрович Грузинский Богоявленская Иван Матвеев
132 7 Нижегородская округа Борисовское двух дол Елагина Александра Николаевна статская советница Обновления храма Иван Афанасьев
144 7 Нижегородская округа Борисовское двух дол Елагина Александра Николаевна статская советница Яков Егоров
156 8 Нижегородская округа Борисово двух дол покойного князя Алексея Борисовича Голицына Покровская Василий Матвеев
180 8 Нижегородская округа Борисово двух дол детей Голицыныъ Покровская Иоанн Яковлев
202 9 Нижегородская округа Великий враг Казанская Илларион Макеев
223 неизвестное село но есть деревня малая поляна,хмелевое,белая Богородицкая
234 Городец Голицынская Татьяна Васильевна, наталья Абрамовна Пушкина
236об Городец Каротаиха дворцовая волость
245об Городец Волконский Александр Николаевич
247 Городец княжна Татьяна Васильевна Голицына
247об Городец пушкина Наталья Абрамовна
248 заузольская волость Спасский погосто, Кирилово дворцовые
252 10 Нижегородская округа Вередеево Емельян Матвеев
270 11 Нижегородская округа Вишенки государтсвенная коллегия Архангельская Михаил Иларионов
283 12 Нижегородская округа Выездное Николая Чудоттворца Степан Гаврилов
295 13 Нижегородская округа Высоково двух дол экономическое Троицкая Михаил Алексеев
304 13 Нижегородская округа Высоково двух дол Кузнечиха графа Николая Петровича шереметева Троицкая Михаил Алексеев
309 13 Нижегородская округа Высоково двух дол Иван Егоров
313 13 Нижегородская округа Высоково двух дол Никульское
316 14 Нижегородская округа Вязовка двух дол Казанская Иван Тимофеев
14 Нижегородская округа Вязовка двух дол графиня Екатерина Петровна Строганова Иосиф Васильев
343 14 Нижегородская округа Вязовка двух дол Мокрая, кременки графиня Екатерина Петровна Строганова
351 14 Нижегородская округа Вязовка двух дол Митино Путилова Фекла Степанова
352 14 Нижегородская округа Вязовка двух дол Митино Дивова Елисавета Петровна и Бутурлин Николай Сергеевич
355 15 Нижегородская округа Доскино Родилов Александр Федорович Казанская Алексей Васильев
367 16 Нижегородская округа Ельня двух дол экономическое Ильинская Федор Федоров
379 16 Нижегородская округа Ельня двух дол Никита Иванов
391 17 Нижегородская округа Евфимьево Генеральша Елисавета Васильева Белавина Обновления храма Михаил Семенов
407 18 Нижегородская округа Каменка двух дол Козлов Дмитрий Федорович Николая Чудотворца Стефан Андреев
410 18 Нижегородская округа Каменка двух дол Пруды Козлова Вера Федоровна
413 18 Нижегородская округа Каменка двух дол Анкудиновка Козлов Степан Федорович,Чихачев Николай Федорович
414об 18 Нижегородская округа Каменка двух дол Гремячка Чихачев Николай федорович полковник, Елагина Екатерина Александровна,Усов Иван Родионович
418 18 Нижегородская округа Каменка двух дол Гарей Козлов Петр Федорович, Чихачев Николай Федорович
422 18 Нижегородская округа Каменка двух дол Пашков Александр Ильин КА,Елагина Екатерина Александровна. Николая Чудотворца Иван Петров
430об 18 Нижегородская округа Каменка двух дол Анкудиновка Пашков Александр Ильин КА,
432 18 Нижегородская округа Каменка двух дол Гремячка, Гарей Пашков Александр Ильин КА,
439 19 Нижегородская округа Константиново(Ближнее скорее всего) Казанская Федор Васильев
452 20 Нижегородская округа Ключищи Боборыкин Дмитрий Лукьянов Покровская Петр Михайлов
469 21 Нижегородская округа Кстово Кстово Нечаев Иван Иванович Казанская Яков Иванов
486 22 Нижегородская округа Крутец Радисов Александр Федорович Казанская Федор Алексеев
500 23 Нижегородская округа Курилово Курилово граф Орлов Владимир Григорьевич Покровская Григорий Васильев
522 24 Нижегородская округа Лукино Улыбышев Дмитрий Васильевич Покровская Семен Васильев
528 25 Нижегородская округа Ликеево двух дол Шепелева Елисавета Никитична Егор Петров
542 Нижегородская округа Ликеево двух дол Шепелева Елисавета Никитична Иван Степанов
554 26 Нижегородская округа Маликово Ананьев Яков Ананьевич николаевская Федор Фролов
568 27 Нижегородская округа Воскресенское-Наченье тож Зубов Александр Николаевич тайный советник Воскресенская Петр Петров
578 28 Нижегородская округа Новое Мясоедов Никоглай Ефимович Казанская Андрей Васильев
590 28 мадаевской округи Новое Относ граф Орлов Владимир Григорьевич
597 29 Нижегородская округа Новое жедрино тоже капитан Бабкин Александр Александрович Казанская Василий Степанов
606 30 Нижегородская округа Поляны Казанская Иван Иванов
608 31 Нижегородская округа Подлесово Хитрово Ирина федоровна Смоленская Федор Кириллов
619 32 Нижегородская округа Румянцево двух дол Чириков Петр Александрович Казанская Петр Федоров
635 32 Нижегородская округа Румянцево двух дол Николоай Иванов
651 33 Нижегородская округа Семеть граф Орлов Владимир Григорьевич Вознесенская Георгий Петров
667 34 Нижегородская округа Симбилей Преображения Господня Петр Семенов
673об 34 Нижегородская округа Симбилей Староселье
679 35 Нижегородская округа Сохтанка Петр Иванов
690 36 Нижегородская округа Спирино двух дол Протопопов евграф Михайлович Троицкая Петр Ильин
706 36 Нижегородская округа Спирино двух дол Пашков Александр Ильин КА, Алексей иванов
718 37 Нижегородская округа Старые Печеры 2 дол Богословская Василий Александров
735 37 Нижегородская округа Старые Печеры 2 дол Григорий Петров
748 38 Нижегородская округа Тепелево княжна Елисавета Алексеевна Голицына Сергиевская Григорий Яковлев
763 39 Нижегородская округа Теплое Троицкая Яков Матвеев
779 40 Нижегородская округа Чернуха двух дол князь Иван Иавнович Совревский(проверить) Благовещзенская Иоанн Романов
787 Нижегородская округа Чернуха двух дол Мешиха
788 40 Нижегородская округа Чернуха двух дол Майдан граф Орлов Владимир Григорьевич
794 Нижегородская округа Чернуха двух дол генеральша Юшкова Настасья Петровна Адриан Федоров
807 41 Нижегородская округа Шелокша 3 дол Голицын Николай Алексеевич тайный советник сенатор Троицкая Андрей Семенов
809об Нижегородская округа Шелокша 3 дол стан Голицын Николай Алексеевич тайный советник сенатор
814 Нижегородская округа Шелокша 3 дол Чеглавы Голицын Николай Алексеевич тайный советник сенатор
827 Нижегородская округа Шелокша 3 дол Голицын Николай Алексеевич тайный советник сенатор
843 42 Нижегородская округа Федяково экономическое Преображения Господня Степан Степанов
Внутри каждого села есть приходские деревни.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22561
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6153
570-559а-6 1746 Нижегородская округа
лист пятина населенный пункт вотчина церковь
1-15об лысковская Рубского Печерский монастырь Рождества Богородицы
16 не ясно обрыв названия Воскресенская
22а Мурашкинская пятина Вельдеманово ДСС Михаил Александрович Звездин? Казанская
25 Мурашкинская пятина Вельдеманово Николай Иванович Бутурлин
34 Мурашкинская пятина Вельдеманово Лука Иванович Засецкий
38 Мурашкинская пятина Вельдеманово прапорщик Иван Семенов Шокуров
40 Мурашкинская пятина Вельдеманово вдова Стефанида Ивановна Зиновьева
43 Мурашкинская пятина Вельдеманово князь Иван Григорьевич Несвницкий
46 Мурашкинская пятина Лопатино капитан Петр Андреев Остафьев Покрова Богородицы
50об Мурашкинская пятина Лопатино Гаврила Михайлов Воейков
51об Мурашкинская пятина Лопатино вдова Наталья Павловна Александровская
55 Мурашкинская пятина Лопатино Василий Григорьевич Лопатин
56об Мурашкинская пятина Лопатино Василий Александрович Булыгин
59 Мурашкинская пятина гарышкино Капрал Василий Иванов Болтин
63 Мурашкинская пятина гарышкино капитан Федор Васильев Раевский
63об Мурашкинская пятина д Тилинино Алексей Петров Евлашев
69 Мурашкинская пятина Борисово поля генерал майора Антон Федорович Томилов Живоначальная Троица
79 Мурашкинская пятина Отерево генерал майора Антон Федорович Томилов
82 Мурашкинская пятина Борисово поля княгиня Ирина Яковлевна Голицына
93 Мурашкинская пятина Отерево княгиня Ирина Яковлевна Голицына
105 Мурашкинская пятина Шершево Андрей Степанович и Степан Степанович Колючевшкины Живоначальная Троица
111 Мурашкинская пятина д Сидорока Колычевы
117 Мурашкинская пятина Шершево вотчина лейб гвардии Преображенского полка капитан-поручик Михаил Иванович Обретин Живоначальная Троица
129 Мурашкинская пятина Ягодное Печерский монастырь Успенская
134 Мурашкинская пятина д Беланиха Печерский монастырь
136об Мурашкинская пятина д Карташиха Печерский монастырь
143 Курмышский уезд д Нердлиха Петр Лукьянов Семенов
145 Мурашкинская пятина Ягодное Печерский монастырь Николая Чудотворца
150 Мурашкинская пятина д Ковалево Печерский монастырь
161 Мурашкинская пятина Умаи Полковник Александр Федорович фамилия не понятна Николая Чудотворца
163об Мурашкинская пятина д Порецково Авений Борисов дубенский
164о Мурашкинская пятина д Порецково капитан Дмитрий Тимофеев Лихорев
166об Мурашкинская пятина д Порецково Михаил Федоров Истленьев
167об Курмышский уезд д Миленино князь Сергей Васильева Гагарина
174 Курмышский уезд д Миленино вдова Анисья Матвеева Караулова
175об Курмышский уезд д Миленино Алексей Афиловьев Бахметьев
179 Мурашкинская пятина Умаи прапорщик Полуект Абрамов Шамордин Николая Чудотворца
188 Мурашкинская пятина д Рахманово Яков Васильев Зеватов
190об Мурашкинская пятина д Рахманово Федор Иванов Гвалашев??
194 Мурашкинская пятина д Захарьево Артамон Иванов Чашников
198об Мурашкинская пятина д Сосновка Петр Федоров Караулов
203 Мурашкинская пятина Ичалки морской флот порутчик лев Александров Милославский Живоначальная Троица
221 Мурашкинская пятина д Малые Якшени морской флот порутчик Лев Александров Милославский
227 Мурашкинская пятина Пилекшево
236об Мурашкинская пятина д Балахна
243 Мурашкинская пятина Дубенское Дубенские Введения Престола богородицы
251 Мурашкинская пятина Дубенское Иван Саваостьянов Анаиков-Аничков
254 Мурашкинская пятина Покровское Полковница Татьяна Петрова Еропкина Покрова Богородицы
262 Мурашкинская пятина д Поляны майорша Наталья Иванова Дубенская
265 Мурашкинская пятина д Поляны капитан Захар Гаврилович Данилов
269 Мурашкинская пятина Вазьяны Николая Чудотворца
269 Мурашкинская пятина сельцо Лопатино вдова Авдотья Алексеева Васильевская
273 Мурашкинская пятина Вазьяны капрал Григорий Осипович Лопатин
276 Мурашкинская пятина малые Вазьяны Капрал Василий Иванов Болтин
277 Курмышский уезд д Чувахлей Алексей Петров Дубенский
282об Арзамаский уезд д Петлино князь Сергей Васильев Гагарин
286об Арзамаский уезд д Петлино капитан Василий Федоров Лубятский
288 Арзамаский уезд д Петлино Матвей Иванов Юсупов
289 Арзамаский уезд д Петлино Леонтий Никонов Евлашев
289об Арзамаский уезд д Петлино вдова Наталья Иванова дубенская
292 Арзамаский уезд д засени князь Сергей Васильев Гагарин
293об Арзамаский уезд д Белое ильча??? Ермолай Иванов Митусов
297 Мурашкинская пятина Ивашкино подполковник Егор Иванов Митусов Покрова Богородицы
298 Мурашкинская пятина Ивашкино капитан морского флота Василий Афанасьев Ушаков
299 Мурашкинская пятина Ивашкино Сергей Иванов Илаптев
300 Мурашкинская пятина Ивашкино подполковник Семен Андреев Медынцев
299об Мурашкинская пятина Ивашкино капрал Леонтий Никонов Евлашев
300 Мурашкинская пятина Ивашкино майор Петр Никонов Евлашев
300 Мурашкинская пятина д Досадино Федор Федоров Мустафин
300об Мурашкинская пятина д Досадино Анна Федоровна Куприянова
301об Мурашкинская пятина д Досадино Федор Федоров Мустафин
305 Мурашкинская пятина Перевоз Печерский монастырь Рождества Христова
312 Мурашкинская пятина д Поляны
322об Мурашкинская пятина д Коноплянка Лев Александрович Милославский
329 Мурашкинская пятина Ивановское-Захарьевка тоже майор Петр Никонов Евлашев Иоанна Предтечи
339 Мурашкинская пятина Вад поташное правление
348об Мурашкинская пятина д Мордовино
354 Мурашкинская пятина д Стрелка
365 Мурашкинская пятина Вад Золотов Степан Михайлов Покрова Богородицы
365об Мурашкинская пятина Вад поташное правление
371об Мурашкинская пятина Озерная слобода
388 Мурашкинская пятина Крутой Майдан Николая Чудотворца
402 Мурашкинская пятина д Салалеи
411 Мурашкинская пятина Кишкино вотчина графинь Натальи Александровны и Екатерины Александровны Головиных Спасская
422 Мурашкинская пятина Игумново вотчина Сергеевской Лавры Ильинская
426 Мурашкинская пятина д Слободка вотчина Сергеевской Лавры
430 Мурашкинская пятина высоково Вотчина ДСС Ивана Никитича Демидова Петропавловская
440 Мурашкинская пятина Березники Капитан Дмитрий Иванович фамилия не понятна
442 Мурашкинская пятина Березники Яков Ильин Григоров
443 Мурашкинская пятина Березники князь Алексей Михайлович долгорукий
449 Мурашкинская пятина Толмачево Происхождения Честного Креста
458 Мурашкинская пятина д Серково
470 Мурашкинская пятина Толмачево Графиня Шереметева Ирина Федоровна
487 Мурашкинская пятина д Серково Графиня Шереметева Ирина Федоровна
502 Мурашкинская пятина Ляпись вотчина Сергеевской Лавры Успенская
505 Мурашкинская пятина д Попадино вотчина Сергеевской Лавры
507 Мурашкинская пятина д Кононовка
508 Мурашкинская пятина д Полянка
511 Мурашкинская пятина Андрейково вотчина Сергеевской Лавры Вознесенская
518 Мурашкинская пятина Д .Бурнышовка вотчина Сергеевской Лавры
522об Мурашкинская пятина д Крашево вотчина Сергеевской Лавры
523об Мурашкинская пятина д Иванщево вотчина Сергеевской Лавры
525об Мурашкинская пятина Спирино вотчина Сергеевской Лавры
527об Мурашкинская пятина Д .Бурнышовка
528 Мурашкинская пятина д Крашево
530 Мурашкинская пятина Меленки Кирило Белозерского монастыря Сергея Радонежского
537 Мурашкинская пятина Нагавицыно майор Илья Иванович Чаплин Покрова Богородицы
539об Мурашкинская пятина Нагавицыно прапорщик Иван Иванов Карандеев
540 Мурашкинская пятина Нагавицыно Иван Сергеев Тургенев
542 Мурашкинская пятина д Красноселово поручик капитан морского флота Илья Иванов Волынцев
544 Мурашкинская пятина д Красноселово Андрей Петрович Соловцов
544 Мурашкинская пятина д Красноселово Богдан Петрович Жадовский
544об Мурашкинская пятина д Красноселово Григорий Никитин Сомов
545 Мурашкинская пятина д Красноселово Андрей Антонов Хитрово
545об Мурашкинская пятина д Красноселово Алексей Павлович Дуров
546 Мурашкинская пятина Карабатово майор Илья Иванович Чаплин
546об Мурашкинская пятина д Карабатово порутчик капитан морского флота Василий Иванович Волынский
548 Мурашкинская пятина д Карабатово прапорщик Иван Иванов Карандеев
548об Мурашкинская пятина д Карабатово Иван Алексееви Вражский
549 Мурашкинская пятина д Карабатово Офрон Лаврентьев Сидоров
550 Мурашкинская пятина д Карабатово Андрей Петрович соловцов
551об Мурашкинская пятина д Карабатово Андрей Осипов Хитрово
553 Мурашкинская пятина Пальца генерал майор Александр Борисович Бутурлин Одигиетриевская
557 Мурашкинская пятина д Вязовка генерал майор Александр Борисович Бутурлин
561 Мурашкинская пятина д Устаны генерал майор Александр Борисович Бутурлин
564 Мурашкинская пятина д Колотухи гра Петр Семенович Салтыков
571 Мурашкинская пятина Пальца генерал майор Александр Борисович Бутурлин
579 Мурашкинская пятина д Мосарки77 генерал майор Александр Борисович Бутурлин
580об Мурашкинская пятина д дубково Екатерина Ивановна Нарышкина
583 Мурашкинская пятина д Каменка Екатерина Ивановна Нарышкина
587 Мурашкинская пятина Успенское-Яблонка тоже майорша Наталья Ивановна дочь Михайловская жена Дубенская Успенская
594об Курмышский уезд Никольское майорша Наталья Ивановна дочь Михайловская жена Дубенская
597 Арзамаский уезд д Ватьминское Архангельское тоже майорша Наталья Ивановна дочь Михайловская жена Дубенская
599 Мурашкинская пятина д Ватьминское Архангельское тоже князь Сергей Васильев Гагарин
601 Мурашкинская пятина д Ватьминское Архангельское тоже вдова Татьяна Федоровна жена Еропкина
604 Мурашкинская пятина Бакалды князь Матвей Дмитриевич Кантемир Воскресенская
632 Мурашкинская пятина Петровское Рождественская
642 Мурашкинская пятина Картмазовка Иоанна Предтечи
642 Мурашкинская пятина Красная слобода пахотные солдаты
642об Мурашкинская пятина Картмазовка Княгиня Мария Дмитриева Кантемирова
656 Мурашкинская пятина Кремицково Камор Енкара Федот Михайлов Каменский Покровская
675 Мурашкинская пятина Кремицково
688 Мурашкинская пятина Александрово вотчина Рождественнского монастыря , что во Владимире Рождества Богородицы
705 Мурашкинская пятина д Кельбосы
707 Мурашкинская пятина Татинец вотчина Сергеевской Лавры Преображения господня
712об Мурашкинская пятина д Сумьяна
714 Мурашкинская пятина Слопянец Шереметев Василий Васильев
715 Мурашкинская пятина Слопянец Акинфия Никитина Демидова
716об Мурашкинская пятина Борок Жадовский Василий Васильев
718 Закудменский стан Татинец вотчина Сергеевской Лавры
723 Мурашкинская пятина Бахметево вотчина Сергеевской Лавры
Мурашкинская пятина Слопянец Иван Васильевич Шереметев
729 Мурашкинская пятина Борок Колошин Дмитрий Еремеевич
731 Мурашкинская пятина Работки генерал Шубин Алексей Яковлевич Великомученика Дмитрия Донского
745об Мурашкинская пятина д Соколищи
748об Мурашкинская пятина Оботурово СС Акинфий Никитин Демидов
752 Мурашкинская пятина д Чеченино Генерал Александр Иванович Румянцов
760 Мурашкинская пятина Работки Генерал майор Алексей Яковлевич Шубин
778 Мурашкинская пятина Лопатищи лейб гвардии Преображенского полка сержанта Ивана Васильевича Шереметева Рождества Христова
785 Мурашкинская пятина д Поляны лейб гвардии Преображенского полка сержанта Ивана Васильевича Шереметева
789 Мурашкинская пятина д Малиновка лейб гвардии Преображенского полка сержанта Ивана Васильевича Шереметева
794об Мурашкинская пятина д Сонино Майор Василий Леонтьевич Есипов
798об Мурашкинская пятина д Сонино лейб гвардии Измайловского полка капрала Александра Александрович Кувшинов
802 Мурашкинская пятина Варварское вотчина Сергеевской Лавры Живоначальная Троица
818об Мурашкинская пятина дСеменящи вотчина Сергеевской Лавры
Мурашкинская пятина д Лбово вотчина Сергеевской Лавры
827 Мурашкинская пятина Варварское вотчина Сергеевской Лавры Николая Чудотворца
841 Мурашкинская пятина д Игрищи вотчина Сергеевской Лавры
845об Мурашкинская пятина д Соколово вотчина Сергеевской Лавры
853 Мурашкинская пятина Закудменский стан Запрудное бывший полковник Гаврила Иванович Козлов Рождества Богородицы
857об Мурашкинская пятина Запрудное капитан Яков Васильевич Зубатов
858об Мурашкинская пятина Запрудное Михаил Иванович Миротовцев
866 Мурашкинская пятина Кадницы княгиня Мария Юрьевна Черксасская Преображения господня
887 Мурашкинская пятина Кудряны, заувавины найти княгиня Мария Юрьевна Черксасская
890 Мурашкинская пятина Голошубиха княгиня Мария Юрьевна Черксасская
900 Мурашкинская пятина Шава Петр Васильевич .. Николая Чудотворца
901об Мурашкинская пятина Шава Александр Лукич Облезов
902об Мурашкинская пятина Шава Петр Никитич Хитрово
906 Мурашкинская пятина Шава Петр Гаврилов Соловцов
907 Мурашкинская пятина Шава Василий Гаврилов Соловцов
908 Мурашкинская пятина Шава Михаил Михайлов Чарторыженский
912 Мурашкинская пятина Слободское Камергер Петр Федорович Балин Казанская
916 Мурашкинская пятина Слободское баронесса Анна Данилова Шафирова
921 Мурашкинская пятина д Шмолово Петр Федорович Балин
923об Мурашкинская пятина Д Борок Петр Федорович Балин
926 Мурашкинская пятина Д Говядиново князь Иван Иванов Мустафин
929 Мурашкинская пятина Выездное вотчина Сергеевской Лавры Николая Чудотворца
938 Мурашкинская пятина д Грязновка вотчина Сергеевской Лавры
942 Мурашкинская пятина Новое капитан князь Сергей Осипов Щербатов Казанская
954 Мурашкинская пятина Большое Мурашкино вотчина Матвея Дмитриевича и Сергея дмитриевича и Марии дмитревны Кантемировых
970 Мурашкинская пятина д Лунево вотчина Матвея Дмитриевича и Сергея дмитриевича и Марии дмитревны Кантемировых
982 Мурашкинская пятина Мурашкино вотчина Матвея Дмитриевича и Сергея дмитриевича и Марии дмитревны Кантемировых Воскресенский собор
992 Мурашкинская пятина д Салово вотчина Матвея Дмитриевича и Сергея Дмитриевича и Марии Дмитревны Кантемировых
994 Мурашкинская пятина д Тынова вотчина Матвея Дмитриевича и Сергея Дмитриевича и Марии Дмитревны Кантемировых
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

migroup
Светлая память! Ушел из жизни в июле 2018 года.

migroup

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 67
Очень интересные данные за 1795-98 годы, спасибо
---
Проект "Сермяжная правда" http://trust.narod.ru
ivn_vk

Нижний Новгород
Сообщений: 462
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Подскажите, как найти интересующие ИР по описи 559а (нужны по с.Ковакса, д. Пиявочное Озеро Арзамасский уезд и с. Кетрось Княгиниский уезд)?
Есть ли такая же подборка ИP по селам как для МК?
Есть другие описи с ИР кроме 559а?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22561
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6153
ivn_vkНикак нельзя. Только брать дела по Арзамасскому уезду.
В других описях исповедок нет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Anesimov

Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 842
Подскажите пожалуйста в Саранской десятине могут быть исповедные по Засурскому стану Пензенского уезда очень нужны до 1764 года?
---
A.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 22561
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6153
Anesimov Исповедки не расписаны,увы
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈