ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Нижегородского архива


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
натальяА Наталья Горбатовский уезд Дуденевская волость деревня Хабарское
Деревня присутствует в приходе с Подъяблонное.
Поищите сначала своих на ОБД-Мемориал, на наградном сайте.
Дел под этой части очень много.
Конкретно не могу сказать, их тысячи
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939

TatianaLGNN написал:
[q]
натальяА Наталья Горбатовский уезд Дуденевская волость деревня Хабарское
Деревня присутствует в приходе с Подъяблонное.
Поищите сначала своих на ОБД-Мемориал, на наградном сайте.
Дел под этой части очень много.
Конкретно не могу сказать, их тысячи
[/q]

спасибо! я собственно на мемориале прадеда не искала..... была информация, что он после революции толи собрал семейное добро и эмигрировал, толи их обобрали......... на этом прекратила поиск......не было зацепок(ни даты рождения, ни где, ни когда умер), и вроде бы прадед бросил прабабушку с тремя детьми...
.... напротив -моя прабабушка- умерла в возрасте 93 года в 1983 году, есть от куда плясать как говорится...Есть свидетельство о рождении. От нее писала запросы в архив Астрахани.(ОНИ ТАМ ЖИЛИ). Как их туда занесло- не знаю.....
спасибо за участие еще раз!
bmar
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 32
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
добрый день!
посоветуйте, в каких фондах искать посемейные списки или что-то подобное, после 1861 и года до 1890го по Балахнинскому уезду. Информация нужна по крестьянам Коневского и Погарновского заводов, они были во владении помещика Лебедева. Нужна как бы связующая нить между данными 10ой ревизии и тем что есть после 80х годов 19го. надеюсь на хоть какой-нибудь совет.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
bmar Ну во-первых на компьютере в архиве есть БД по семейным спискам.
Потом можете искать в военном присутствии . Да и много где
А лучше брать подряд метрики.
А еще можете съездить в Балахну и поискать списки по советскому периоду.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

bmar
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 32
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13

TatianaLGNN написал:
[q]
[/q]
Спасибо большое! Про базу по семейным не знал, если честно.
Военного присутствия позавчера посмотрел опись, именно рекрутское, осталось еще уездное по воинской повинности, могу, кстати выложить опись по рекрутскому, если надо, там 31 ед.хр всего.
И в Балахну обязательно поеду, тоже давно планировал именно советские фонды смотреть.
А много где - это где? Всякие волостные правления и по крестьянским делам присутствия? Там вообще какого рода можно информацию найти?
Что касается метрик - всё, что в Балахнинском архиве было по нужной церкви посмотрел за 80е годы, остальное более раннего периода. В августе надеюсь заказать уже в НН книги.
И еще такой вопрос - где можно посмотреть список владений помещика? Он еще и в Казанской губернии и в Вятской владел сёлами, эту информацию в интернете нашел. А вот по НГ не нашел, к сожалению.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
bmar 829 фонд 4 опись. Общая
Где есть разбивка по всем владениям.
Насчет выкладывания описей. да ради Бога. даже нужно
Только создайте отдельную тему
Потом у нас есть список раскольники Балахнинского уезда.
Вообще до революционный фонд по Балахнинскому уезду хороший.
зайдите на opentеxtnn.ru
Там выложен весь путеводитель
Скопируйте для себя все что есть по Вашему уезду.
Списки, кстати могут попасться ну где угодно И в земской собрании, и в земских начальниках, и в полицейских управлениях.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

bmar
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 32
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13

TatianaLGNN написал:
[q]
[/q]
Спасибо еще раз!
mullerne
Участник

г.Удомля
Сообщений: 55
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые коллеги!
В путеводителе по фондам ЦАНО я нашел перечень православных церквей (точнее их фондов в ЦАНО) по Ветлужскому уезду. Перечислена масса церквей сельских, но ни одной собственно Ветлуги. А их в 19 веке в ней было три :Троицкая (построена в 1805), Екатерининская (1850г) и Воскресенский собор (1859г) . Не нашел я их и в перечне фондов Костромского архива. Подскажите, где могут быть фонды этих церквей ? Или я плохо искал ? shok.gif

Спасибо, Николай
---
Удачи, Николай
Fes
Начинающий

Рязань
Сообщений: 45
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 8
Татьяна, здравствуйте.
Может вопрос и не по теме ... С архивами дела не имел, хочу начать.
Буду искать информацию по Феддерсу (феддеру) Леопольду Робертовичу, жил в 1911г. на ул.Малая Ямская в доме Сосульникова.
О себе в справочнике написал инженер-технолог. По некоторым данным мог работать в винокуренном или пивоваренном производстве.
Я так думаю, надо искать домовую книгу (или еще что-то подобное связанное с проживанием) в фонде
Ф. 342. 5119 ед.хр. 1828 - 1917 гг. 7 оп. (Нижегородское городское полицейское управление Нижегородской губернии )

Еще наверное,что-то по переписям, по мещанам, по производству ?
Не посоветуете, какие фонды смотреть?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Fes ну домовых книг как таковых нет Но полно у нас переписи НН за разные годы. Но это надо искать в разных фондах
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈