Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГИА

вопросы по архиву, просьбы, подсказки....

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 446 447 448 449  450 451 452 453 454 455 456 Вперед →
Модератор: Lara
Фещенко Владимир
Участник

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 23

Leontiya написал:
[q]
Фещенко Владимир Где были имения родителей?
[/q]

Михаил Иванович как уехал в Петербург после поступления, так обратно на Черниговщину уже не возвращался. Жили в деревянном доме на Зверинцевской улице, который по наследству остался от его тестя, надворного советника Войнова Ивана Федоровича.
Фещенко Владимир
Участник

На сайте с 2007 г.

Malus_domestica написал:
[q]
Фещенко Владимир
Расширьте поиск, проверьте МК церкви Семёновского полка за соседние годы +/- 2 года. Ещё рядом находится собор Измайловского полка.
Если в МК Вы смотрите только записи 15 сентября - это не совсем верно: ребёнка могли крестить и в октябре, да и родиться мог в другом месяце. Раньше документов на руках не было, люди могли не помнить точную дату рождения. Поэтому в МК надо просматривать все записи о рождении за все месяцы + соседние годы.
[/q]

Ну +- 2 года это вряд ли.
Родители поженились 13.11.1836, запись есть как я указывал.
Дальше найдены сестры в 1840(Анастасия) и 1843(младшая Елена)
В любом случае смотрел и 1837 и 1839 год - пусто(

"Если в МК Вы смотрите только записи 15 сентября - это не совсем верно: ребёнка могли крестить и в октябре, да и родиться мог в другом месяце." - просматриваю целый год. По Измайловскому тоже смотрел - пусто(
SvetlanaKozyreva

Горячий Ключ, Краснодарский край
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 604

Malus_domestica написал:
[q]
Есть карта приходов и церквей Петербурга
[/q]

Подтверждаю! Вещь незаменимая. Ссылка вот
---
Добротворские, Магденко, Небученовы/Небучиновы
Лайк (2)
Фещенко Владимир
Участник

На сайте с 2007 г.

Терсинец написал:
[q]

Фещенко Владимир написал:
[q]

Прошу подсказать в каких МК ещё можно и нужно поискать запись о его рождении?
[/q]

Можно поискать в делах о дворянстве копию метрической записи о рождении и крещении. РГИА, Фонд 1343, Опись 29.
[/q]

Самих дел там 3, но все они по Черниговской губернии.

Насколько мне известно, сам Александр Михайлович ничего не подтверждал. Есть дело его отца.
РГИА Ф.1343 оп.29 д.3392 1847 г.
Свидетельство Малороссийской Черниговской губернии отъ Новгородско-Северского поветового Маршала дворянства 1817 года данное дворянина Губернскаго Секретаря Ивана Скабичевскаго сыну Михайлу Скабичевскому с удостоверением, что отец его тамошнего повета дворянинъ и помещикъ.

По метрическим книгам Новгород-Северского повета села Шитрищъ церкви успения пресвятой Богородицы Михаил родился в законном браке 1808 года мая 19 числа.

Формулярный список 1849 года
Скабичевский Михаил Иванович
РГИА 1849 г. Регистратор Второго деп-та Сената. Тит. Сов. (Ф. 1349 оп.3 д. 2048 л.л. 100 - 103)

Фещенко Владимир
Участник

На сайте с 2007 г.

Malus_domestica написал:
[q]
Фещенко Владимир
Есть карта приходов и церквей Петербурга, в том районе есть ещё несколько церквей - я тоже искала именно в этом районе, пересматривала все.
[/q]

Да-да, пользуюсь... Видимо придётся все выписывать и шерстить вдоль и поперёк(
Лайк (1)
tatvos

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 563

Фещенко Владимир написал:
[q]
Ищу метрическую запись о рождении литературного критика Александра Михайловича Скабичевского.
[/q]

Можно поискать в личном деле студента Александра Михайловича Скабичевского копию метрической записи о его рождении и крещении.

ЦГИА СПб. Фонд 14. Опись 5. Дело 303
1856
Скабичевский Ал.
ИМПЕРАТОРСКИЙ ПЕТРОГРАДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ. ПЕТРОГРАД. 1819–1918. / Личные дела студентов за 1855-1869 гг.
Оцифровано полностью: эл.образов 11
Листов: 6
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21717

tatvos написал:
[q]
Можно поискать в личном деле студента Александра Михайловича Скабичевского копию метрической записи о его рождении и крещении.
[/q]

В деле нет копии метрической записи о рождении и крещении. Выдана на руки.
Лайк (2)
Marlon

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 995
ЦГИА СПб ф.1304 оп.10 д.262
БАЛТИЙСКИЙ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ И МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД
Книги личного состава рабочих
--------------------------------------------
Вероятно, кто-то уже смотрел эти дела.
Скажите, там есть какая-нибудь информация, кроме той, что выписана в Указателе (адрес, возраст, дата поступления и увольнения)
idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1890

Marlon написал:
[q]
Скажите, там есть какая-нибудь информация, кроме той, что выписана в Указателе (адрес, возраст, дата поступления и увольнения)
[/q]

Конкретно по Балтийскому я не смотрела, но видела аналогичные книги других заводов. Там сведений не особо много. Кроме перечисленных Вами, еще может быть указаны место рождения, специальность, цех или мастерская.
Думаю, подобные книги одинаковы плюс-минус.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Лайк (1)
Tiffosa

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 339

idylle написал:
[q]

Marlon написал:
[q]

[/q]

Конкретно по Балтийскому я не смотрела, но видела аналогичные книги других заводов. Там сведений не особо много. Кроме перечисленных Вами, еще может быть указаны место рождения, специальность, цех или мастерская.
Думаю, подобные книги одинаковы плюс-минус.
[/q]

Соглашусь. Мне архив нашел информацию про прапрабабушку, которая работала на ситценабивной фабрике Леонтьевых в 1916 году. Там был ее Питерский адрес проживания, норма выработки и з/п за месяц и общая за год. Более ничего. Но мне и этого было достаточно. Просто даже эти данные ценные для нашей семьи как память.
---
Ищу потомков дворян Касселей, Арцимовичей, Александровых, Хотяинцевых, Симанских, Ульяниных, проживавших в начале 20-го века в Арзамасском уезде, Нижегородской губернии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 446 447 448 449  450 451 452 453 454 455 456 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈