Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Может ли кто-то помочь?

Нужно посмотреть электронной бае родившихся в Санкт-Петербурге в 1913 году одну фамилию

← Назад    Вперед →Модератор: Lara
Elena_Bek
Новичок

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Я не из Питера, пожалуйста, если что-то сможет посмотреть информацию о рождении Andrzejewski Władysław, буду очень признательна, если кто-то это делает платно, готова оплатить. Он родился вроде бы в Санкт-Петербурге в 1913 году, крещен точно в костеле. Отец Andrzejewski Adam, мать Andrzejewski Mariya.

Прабабушка Мария говорила, что они "из Чудова", что под Ленинградом, но я делала запрос в Новгородский архив, там не нашли в костеле записи о рождении деда Владислава, в военных (партизанских) документах написано, что он из Ленинграда. поэтому теперь надежда на Питер. Если кто-то может помочь, пожалуйста, откликнитесь!
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16741
По Питеру по большинству метрических книг есть прямой доступ через "Госуслуги" за небольшую плату. Про костёлы стоит уточнить, где их метрические книги.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

На сайте с 2015 г.
Зачем Вам переплачивать посреднику?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Elena_Bek
Новичок

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

OlegVS написал:
[q]
По Питеру по большинству метрических книг есть прямой доступ через "Госуслуги" за небольшую плату. Про костёлы стоит уточнить, где их метрические книги.
[/q]

Ой, спасибо, а подскажете где именно? а то не нахожу(((
можно заказать справку, выписку из похозяйственной книги, все официально, да. Но там забирать лично нужно и доказывать родство, а у меня с этим будут проблемы((((
Я только что заказывала в своем городе справку о бракосочетании бабушки и дедушки по отцовской линии, там кучу документов потребовали, чтоб родство доказать( и за справкой с оригиналами документов лично приходить.
Лайк (1)
OlegVS

На сайте с 2015 г.
Для информации о 1913-м годе никаких доказательств родства не нужно! 101.gif
---
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Elena_Bek написал:
[q]
Ой, спасибо, а подскажете где именно?
[/q]

Что именно где?

Архив здесь:

https://spbarchives.ru/cgia?ysclid=logyhs7cqa655185042

Если у Вас есть "Госуслуги", регистрируйтесь и оплатив смотрите.

Но сначала бесплатно можете ознакомиться, что там есть, какие дела Вам стоит посмотреть?!

Кликните на "Инф. ресурсы": "Поиск по информационным ресурсам".

А когда оплатите, кликните на "Просмотр информационных ресурсов"

Есть там фонд:

"Есть в ЦГИА такой фонд
Фонд 2292
Коллекция метрических книг римско-католических костелов городов России, 8891-1916гг."

https://forum.vgd.ru/post/464/61792/p1822042.htm#pp1822042

По доступу в ЦГИА СПб есть тема:

https://forum.vgd.ru/464/61792...iew&o=
---
Лайк (2)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Elena_Bek написал:
[q]
можно заказать справку, выписку из похозяйственной книги, все официально, да.
[/q]

Если они в сети, можно сделать скриншот.

А зачем Вам справка? Вы исследуете свой род или Вам нужен документ, имеющий юридическую силу?

Если последнее, то надо заказывать в архиве, это что-то и стоит, может пару тысяч, не могу сказать, я никогда справок не брал.
---
Лайк (2)
ranalnik
Начинающий

Новосибирск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Уважаемые форумчане требуется помощь по фонду 21 "ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ СВЯТОГО ИОАННА ... "опись 1 дело 18 "Книга записей конфирмантов евангелическо-лютеранских церквей святой Елизаветы и святого Иоанна с указанием дат рождения, состава семей и населенных пунктов (на немецком яз.)" Количество листов: 126 не оцифровано. Крайние даты документов: 1821–1860 Мне нужна информация о семьях проживающих на территории прихода Тюрё (Мартышкино) в селении Kangas (может быть написание Kankais) (это Большие Борки)
Если заказывать у Архива, то нужно знать номера листов. А если заказать все дело, то цена будет в районе 40 тыс руб.
С большим удовольствием отблагодарю вас за помощь, как за минимальную (за номера листов которые нужно заказать), так и за отправку копий нужных мне листов, что будет предпочтительнее.
---
Ищу сведения о Бушмановых, Головиных, Некурящевых Шадринский уезд.
Ищу сведения о Ранцонен (Rantsonen) и Того (Toho) Ораниенбаумская волость
678kolyan678
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Кто может помочь в поисках информации по дворянам в ЦГИА, в личку пожалуйста.
← Назад    Вперед →Модератор: Lara
Вверх ⇈