Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по г. Клину и Клинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Lara
SEM1975
Новичок

SEM1975

Томск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Получил копию переписного листа 1897 года на своего прарпарпадеда, Кузнецова Ивана Михайловича, прапрадеда, Кузнецова Павла Ивановича. Обошлось относительно недорого - примерно, в 1300 рублей.

Прикрепленный файл: Перепись по семье Кузнецова Ивана Михайловича.jpg
---
Миролюбовы, село Горбасьево, Клинского уезда, Новинской волости
SEM1975
Новичок

SEM1975

Томск
На сайте с 2016 г.
В продолжение.

Прикрепленный файл: Перепись семьи Кузнецова И.М. лист 2.jpg
---
SEM1975
Новичок

SEM1975

Томск
На сайте с 2016 г.
И окончание.

Прикрепленный файл: Перепись семьи Кузнецова И.М. лист 3.jpg
---
SEM1975
Новичок

SEM1975

Томск
На сайте с 2016 г.
Ещё вот такую выписку из архива получить удалось. О регистрации брака прапрапрадедушки с прапрапрабабушкой.

Прикрепленный файл: Выписка о браке Ивана Михайловича Кузнецова.jpg
---
сва50
Начинающий

сва50

г.Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте!
Поскольку я дилетант в архивном деле, то обращаюсь к специалистам. Подскажите, пожалуйста, в какой архив мне обратиться, чтобы разыскать сведения о своём прадеде Никитине Павле Никитовиче, уроженце города Клинъ, Московской губенрнии. Дело в том, что он родился 29 ноября 1865 года, мещанин, православный, жил в г. Клинъ. Эти сведения я получил из матрикульного списка от 5 мая 1895 года № 263 ЦГИА СПб, в котором хранится Личное дело прадеда (фонд 1480), служащего Николаевской ж.д. Мне очень хочется узнать где конкретно проживал прадед в Клину, о его родителях, братьях и сёстрах, если таковые имелись. Спасибо.
---
С уважением, Владимир
Андрей Пучков
Участник

М. О.
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 80

сва50 написал:
[q]
Здравствуйте!
Поскольку я дилетант в архивном деле, то обращаюсь к специалистам. Подскажите, пожалуйста, в какой архив мне обратиться, чтобы разыскать сведения о своём прадеде Никитине Павле Никитовиче, уроженце города Клинъ, Московской губенрнии. Дело в том, что он родился 29 ноября 1865 года, мещанин, православный, жил в г. Клинъ. Эти сведения я получил из матрикульного списка от 5 мая 1895 года № 263 ЦГИА СПб, в котором хранится Личное дело прадеда (фонд 1480), служащего Николаевской ж.д. Мне очень хочется узнать где конкретно проживал прадед в Клину, о его родителях, братьях и сёстрах, если таковые имелись. Спасибо.
[/q]

Необходимо обратиться в ЦГА Москвы, где хранятся метрические книги гор. Клина, или в Архивный отдел Клинского района, где могут хранится вторые экземпляры метрических книг по гор. Клину, начиная с 1860-х гг.
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3241
Существуют ли РС или ИВ Клинского уезда за 1795-1825 годы, конкретнее интересует с. Спас (Спасское), удельные крестьяне.
tima1966

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 158

Андрей Пучков написал:
[q]
или в Архивный отдел Клинского района, где могут хранится вторые экземпляры метрических книг по гор. Клину, начиная с 1860-х гг.
[/q]

Сюда нет смысла обращаться - там фонды поздние - уже с 1942 года. И чуток за 20-е годы есть документы, в т.ч. документы волостных советов - рождение-смерть-брак по ним можно установить. Но только за 20-е годы. И то - их некомплект. А за 20-30-е годы док-тов почти нет, т.к. архив сгорел во время оккупации немцами в ноябре 41-го.
МК по Клину за 1865 год надо проверить по фонд 203 оп.780 и 2131,оп.2.
Судя по описаниям, некоторые архивные док-ты, в т.ч. какие-то метрические книги есть в городском музее Клина. Но это надо туда писать с конкретным вопросом письмо - пойти в запасники поработать не дадут - спрашивал101.gif
---
Будаевы, проживавшие в Амурской обл., Тимофеевы (Кирсанов Тамбовской губ, Татарский р-н Новосибирской обл), Меснянкины (Елизаветовка Харьковская обл, Новосибирская и Кемеровская обл.)
tima1966

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 158

Kolob-07 написал:
[q]
Существуют ли РС или ИВ Клинского уезда за 1795-1825 годы
[/q]

Навскидку скажу, что исповедные ведомости есть начиная с 1822 года фонд 203, оп.747. Там они идут как город Клин и Клинский округ или как г.Волоколамск и Клинский округ. Что внутри - не видел, только выписал из описей, поэтому о Спаском ничего сказать не могу.
Номера дел, соответственно... (вставлял из таблицы, цифры после года - количество листов в томе). "СФ" - микрофильм, смотреть в 4-м зале.
1003 а Г. Волоколамск и Клинский округ 1822 944
1007 Г.Клин и Клинский округ 1822
1017 сф Г. Волоколамск и Клинский округ 1823 1066
1021 сф Г.Клин и Клинский округ 1823
1035 сф Г. Волоколамск и Клинский округ 1824 1103
1038 Г.Клин и Клинский округ 1824 1662
1058 Г.Клин и Клинский округ 1825

В тему пока не входил -работаю еще с МК более позднего времени.
---
Будаевы, проживавшие в Амурской обл., Тимофеевы (Кирсанов Тамбовской губ, Татарский р-н Новосибирской обл), Меснянкины (Елизаветовка Харьковская обл, Новосибирская и Кемеровская обл.)
сва50
Начинающий

сва50

г.Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Андрей! Я последовал Вашему совету и обратился в Архивное управление Администрации КМР <arhivklin@mail.ru>. Получил ответ, что мой запрос принят в работу. Жду результат. Спасибо!
---
С уважением, Владимир
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈