Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92  93 94 95 96 Вперед →
Модератор: Lara
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 427

PerovaAnastasiy написал:
[q]
ревизия 9 №393, ревизия 10
[/q]

Как правило, в ревизии в подписи указывался дом, где проживает мещанин. У вас есть копия ревизской сказки?
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
PerovaAnastasiy
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

PrasVera написал:
[q]

PerovaAnastasiy написал:
[q]

ревизия 9 №393, ревизия 10
[/q]

Как правило, в ревизии в подписи указывался дом, где проживает мещанин. У вас есть копия ревизской сказки?
[/q]

Я посмотрю документы, но по-моему такого у меня нет. dntknw.gif Думаю, я смогу запросить копии.
gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 361

PerovaAnastasiy написал:
[q]
Я пытаюсь найти его дату рождения, в какой церкви крещен
[/q]

дата рождения - год - вытекает из возраста в сказках, сравнения этих данных по нескольким ревизиям

адреса жительств ревизуемых семейств если и указывались, то только в персональных сказках (на фото - пример титула)
в большинстве случаев мы довольствуемся перечневыми списками в ревизских делах

мне "досталась" парочка таких персональных ревизий... а данные о проживании сомнительные, или домов таких в квартирных книгах не обнаружено, или в окрестных церквях в ИВ искомых лиц нет

Прикрепленный файл: л.150об-151.jpg
PerovaAnastasiy
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

gbyudby написал:
[q]

PerovaAnastasiy написал:
[q]

Я пытаюсь найти его дату рождения, в какой церкви крещен
[/q]

дата рождения - год - вытекает из возраста в сказках, сравнения этих данных по нескольким ревизиям

адреса жительств ревизуемых семейств если и указывались, то только в персональных сказках (на фото - пример титула)
в большинстве случаев мы довольствуемся перечневыми списками в ревизских делах

мне "досталась" парочка таких персональных ревизий... а данные о проживании сомнительные, или домов таких в квартирных книгах не обнаружено, или в окрестных церквях в ИВ искомых лиц нет
[/q]

Такого документа у меня точно нет, я проверила.
Закажу копию
Лайк (1)
gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.

PerovaAnastasiy написал:
[q]
Такого документа
[/q]

судя по отсылке к 1871 году - у Вас материал из ЦГАМ ф.5 посемейные списки, это финал истории
зная слободу целесообразно исследовать ф.51 описи 8, 18 для начала - ревизские сказки, куча доступна на сайте ЦГАМ
29112022
Начинающий

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 47
gbyudby написал:
[q]
адреса жительств ревизуемых семейств если и указывались, то только в персональных сказках
[/q]

Где в вашем примере адрес проживания ?
gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.

29112022 написал:
[q]
Где в вашем примере адрес проживания ?
[/q]

а где написано у меня, что пример приведен адреса проживания ?

пример приведен - титульного листа персональной ревизии, в которых как правило указывали адреса
29112022
Начинающий

На сайте с 2022 г.
gbyudby, в вашем сообщении.
[q]
титульного листа персональной ревизии, в которых как правило указывали адреса
[/q]

Недавно пришлось пересматривать сказку по мещанам одной из московских слобод и ни у кого из сотен семей не был указан адрес на титуле.

29112022
Начинающий

На сайте с 2022 г.
PerovaAnastasiy написал:
[q]
Я пытаюсь найти его дату рождения, в какой церкви крещен. Без указания церкви архивы не могут мне помочь.
[/q]

Ваш Перов в 1817г еще не жил в Москве, так что московские церкви Вам не нужны.

Прикрепленный файл: K_Per.jpg
Лайк (1)
Asmodeika

Asmodeika

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 860

Asmodeika написал:
[q]

Здравствуйте! Интересуют сведения о цеховых/ купцах Ивановых.
Есть ли у Вас таковые?
С уважением,
[/q]

Здравствуйте!
Прикрепляю документ, но там есть вопросик, указан Иван Васильевич без фамилии и жена его Агриппина Артамонова, а вот уже их сын - Иван Иванович Иванов.

С уважением,

Прикрепленный файл: 677-1-3450 2ob (3).jpg
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92  93 94 95 96 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦГАМ (ЦИАМ) » Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы [тема №95241]
Вверх ⇈