Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы Ф.2126 - Сретенский сорок (г. Москва)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
gigi7

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 84
Странно, что тут до сих пор нет описания фонда))

Есть ли в ф.2126 три церкви:

1) Троицкая церковь; Святотроицкая церковь; Свято-Троицкая церковь в свиблово
2) Церковь Владимира, митрополита Киевского, в Свиблово (старая)
3) Церковь Положения Ризы Божией Матери
во Влахерне в Леоново
Agrip901

Agrip901

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1565
gigi7
А Вы уверенны, что разыскиваемые храмы относились к Сретенскому сороку Москвы? Скорее к Московскому уезду. a_003.gif
http://temples.ru/provincies.php?ProvinceID=1087
Фф. 2126, ...,2132 выложены на сайте архива.
gigi7

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 84
Точно, спасибо

Agrip901 написал:
[q]
Фф. 2126, ...,2132 выложены на сайте архива.
[/q]

А московский уезд ? 101.gif
benb
Новичок

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя nmash от 29 сентября 2017 21:36

Добрый день!
А не подскажете где хранятся метрические книги храма архангела гавриила, что на чистых прудах?
---
..................
PrasVera

PrasVera

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 301

benb написал:
[q]
А не подскажете где хранятся метрические книги храма архангела гавриила, что на чистых прудах?
[/q]

ЦГА Москвы- Ф. 203, О. 2126 (Сретенский сорок) и Ф. 203, О. 782
---
www.Genarh.ru (Архивный поиск по Москве и округе. Архивы ЦГА Москвы, ЦГАМО и РГАДА)
tangelova

tangelova

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 135
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Храм Никиты Мученика на Старой Басманной относится к Сретенскому сороку? И в каком фонде и описи искать? Интересует 1899г.-1918г.
Спасибо.
---
ищу сведения о немятовых, ангеловых в кустанайской обл, Норенко, Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
tangelova

tangelova

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 135
Вопрос снят. Церковь Никиты Мученика на Старой Басманной нашла в Ивановском Сороке.
---
ищу сведения о немятовых, ангеловых в кустанайской обл, Норенко, Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
Лайк (1)
isteroid
Начинающий

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что МК Сретенского сорока находятся в ЦГА в фонде №2126? И чтобы их увидеть надо непосредственно идти туда? насколько я поняла оцифрованного ничего нет в сети.
Меня интересует храм великомученицы Ирины в Покровском. За годы от 1902 до 1909. Как бы понять есть ли МК по этим годам
---
Ищу сведения о Вохтиных, Соловьевых, Печерниковых, Теплинских, Николаевых, Исаевых, Павловых, Голицыных.
Поречье-Рыбное, Ростов Великий, с. Песочня в Сапожковском уезде Рязанской губернии, г.Старица Тверского уезда, Москва, Петербург
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 666
isteroid, за этот период по идее не все метрики сохранились по данной церкви в данном фонде. А какой именно раздел/какие именно разделы (о родившихся, о бракосочетавшиеся или об умерших) Вас интересует/интересуют, а то там МК разделены по разделу?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
isteroid
Начинающий

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
isteroid, за этот период по идее не все метрики сохранились по данной церкви в данном фонде. А какой именно раздел/какие именно разделы (о родившихся, о бракосочетавшиеся или об умерших) Вас интересует/интересуют, а то там МК разделены по разделу?
[/q]

Подозреваю, что мои предки могли в 1902 там венчаться. (1901, максимум 1903). И там могли крестить мою прабабушку в 1903. Потому что там они жили в 1908-1909 и крестили свою следующую дочь.
Не знаю за что зацепиться. Не смогла найти в Ростове упоминания об их венчании.
Есть фотография прелестная, сделанная ими вероятно после свадьбы в Петербурге.
Но тут я хотя бы знаю где они жили (Нижняя Хапиловская улица) и где крестили одну из дочерей. Поэтому надо проверить.
А по Петербургу еще рыть и рыть.

---
Ищу сведения о Вохтиных, Соловьевых, Печерниковых, Теплинских, Николаевых, Исаевых, Павловых, Голицыных.
Поречье-Рыбное, Ростов Великий, с. Песочня в Сапожковском уезде Рязанской губернии, г.Старица Тверского уезда, Москва, Петербург
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Москвы и Московской области » ЦГА » ЦИАМ » Общие вопросы Ф.2126 - Сретенский сорок (г. Москва) [тема №87241]
Вверх ⇈