Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по г.Богородск и уезд

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
tesoro2108tesoro
Новичок

tesoro2108tesoro

Moscow
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане, кому попадались прошения о разводе по Богородску 1920г?
Кто сталкивался с темой развенчания? Подскажите, куда подавали прошения архиерею о разводе,
где могут храниться эти прошения ?
---
tesoro
Ищу Захаровых_Караваево Певалкины_Троицкое-Резанцы Терновский Тихомиров Батуркин _Богородск
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Здравствуйте! Вели ли старообрядческие храмы Богородского уезда метрические книги за последнюю четверть 19 века? Если да, то какой это фонд, опись, дело? В частности, интересует старообрядческая церковь деревни Молоково, что была на границе с Бронницким уездом. Год 1885
Шуров Олег

Шуров Олег

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 559

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
интересует старообрядческая церковь деревни Молоково
[/q]

МК Молоково есть в Орехово-Зуевском архиве за 1909-1918 гг. Ранее скорее всего не вели.

Сайт "Старообрядческое Подмосковье" о Молоково:
http://www.genealogy-kzn.ru/category/sd/molokovo/
---
.
Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "г. Богородск и Богородский уезд" (19 ноября 2017 10:25)
Nda1

Nda1

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 209

reavers написал:
[q]
[/q]

Не подскажите, если посмотрели, приходы Богородского уезда есть?
Loran-mm

г.Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Nda1 написал:
[q]
приходы Богородского уезда есть?
[/q]

Ф 2127 ОП 1 .
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Nda1

Nda1

На сайте с 2016 г.
Подскажите, если кто-то работал по Богородскому уезду с фондом 2336. В описи 1 в разделе по Ямкинской волости, да и в других тоже, не нашел нужную деревню. Но есть тома с указанием " и др.". Например том 129 -" д.Берлюки и др." Что это означает? И надо ли заказывать эти тома на предмет нахождения там нужной деревни? Или просто по отсутствующей деревни не сохранилось сведений?
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402

Nda1 написал:
[q]
с фондом 2336. В описи 1 в разделе по Ямкинской волости, да и в других тоже, не нашел нужную деревню. Но есть тома с указанием " и др.". Например том 129 -" д.Берлюки и др." Что это означает? И надо ли заказывать эти тома на предмет нахождения там нужной деревни? Или просто по отсутствующей деревни не сохранилось сведений?
[/q]

Скорее всего, др. - означает "другие деревни" - т.е. далее по алфавиту - на "В", "Г" и т.д. (это по опыту уже знаю)
Но могли и не сохраниться... sad.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Nda1

Nda1

На сайте с 2016 г.

nmash написал:
[q]
Скорее всего, др. - означает "другие деревни" - т.е. далее по алфавиту - на "В", "Г" и т.д. (это по опыту уже знаю)
Но могли и не сохраниться...
[/q]

Спасибо!
realdozor

realdozor

Мюнхен
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 808

Loran-mm написал:
[q]
Поселенные ведомости по крестьянскому хозяйству и быту по волостям Богородского уезда. Б/Д

( В основном, общая статистика. Есть несколько фамилий.)
[/q]

Скажите пжлст, вам фамилия Подстегин (Егор Егорович) по Богородскому уезду нигде не встречалась? cray.gif
Предположительно - это м.б. деревня Красная (Барская) Дуброва.
---
Ищу: Касьяненко и Шовкоплясы (с. Ястребенное, Сумской у. Харьк. губ.), Грабовец и Малеванные (д. Поддубовка, Прилукский у. Полтавской губ.), Колесник и Новохацие (сл. Евсуг, Старобельский у. Харьковской губ.), Подстегины и Шуваловы (Бар. Дубрава, Орехово-Зуево)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈