Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.Серпухов и Серпуховский уезд

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 Вперед →
Модератор: Lara
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 915

Silvia Polyakova написал:
[q]
Серпуховском городском архиве
[/q]

Они там есть - не сомневайтесь 101.gif

И ещё они есть в Центральном государственном архиве города Москвы (ЦГА г. Москвы, г. Москва ул. Профсоюзная д. 80) и Центральном государственном архиве Московской области (ЦГАМО, г. Москва ул. Азовская д. 17).
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (2)
Fridrihovich
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 56
Спасибо Silvia и Dzhentelmen за Ваши ответы!
Может, кто знает реквизиты дел для метрических книг села Незнань Каширского уезда Тульской губернии за 1900-1910 годы в ЦГА Москвы или Московской области. Надеюсь, на них есть цифровые копии. Буду очень благодарен!
С уважением, Константин.
---
Цивесы, Либовы, Хаютины (Ивенец, Минск, Беларусь); Малышевы, Лобановы (Соколов Гарт, Мордовия); Смирновы, Кудрявцевы (Сирино, Буйский р-н, Костромская); Гусаковы, Мулякины, Невзоровы, Трусовы (Покровское, Подосиновка, Бабурино, Чернский р-н, Тульская).
Лайк (1)
Berdina

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 173

Fridrihovich написал:
[q]
Может, кто знает реквизиты дел для метрических книг села Незнань Каширского уезда Тульской губернии за 1900-1910 годы в ЦГА Москвы или Московской области. Надеюсь, на них есть цифровые копии. Буду очень благодарен!
С уважением, Константин.
[/q]

Открываете "мою семью", раздел "Метрические книги". Затем в поисковую строку вводите "Кашир", вам выпадает список из 100 с лишним книг. Просматриваете и выбираете интересующие вас. Каширский уезд тульской губернии там есть.
---
Дневник Berdina

Ищу Клепец из Виленской губернии(Постава), Свивальневых (Московская, Тульская губернии), Абросимовых (Серпухов Московской, Калужская губернии), Бердины (с Белого озера), Бормотовы (Тульская и Калужская губернии)
Лайк (1)
Silvia Polyakova

Серпухов
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 136

Fridrihovich написал:
[q]
С уважением, Константин.
[/q]

Я вчера была в читальном зале Серпуховского архива. Елена Сергеевна Игнатова сказала, что по селу Незнань есть метрические книги с 1888 по 1917 год. Телефон выше вам написала - звоните Елене Сергеевне и договаривайтесь о копиях, они бесплатные! А можете сами записаться в Серпуховский архив (читальный зал в здании Детской библиотеки рядом с Администрацией г. Серпухова ) и самостоятельно просмотреть метрические книги!

П.С. На сайте "Моя семья" онлайн выложены всего 3 метрические книги по селу Незнань, за 1914, 1916 и 1918 гг.:

1914 год: https://cgamos.ru/metric-books/1813/1813-1/1813_1_37/

1916 год: https://cgamos.ru/metric-books/1813/1813-1/1813_1_46/

1918 год: https://cgamos.ru/metric-books/1813/1813-1/1813_1_60/
Лайк (2)
Silvia Polyakova

Серпухов
На сайте с 2019 г.
На "Моей семье" обновление! yahoo.gif
Выложена большая метрическая книга 1658 стр. Жаль, что так редко из 745 описи дела выкладывают, последний раз 31 мая были МК за 1848 год...

Фонд 203, опись 745, дело 1852
МК г. Серпухов и Серпуховский уезд, 1851 год!

https://cgamos.ru/metric-books/203/203-745/203_745_1852/
Лайк (4)
Fridrihovich
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 56
Всем доброй ночи!
Может быть кто-нибудь знает перечень деревнь Волоховского сельсовета Серпуховского района по состоянию на 1944 год? На втором этапе хотелось бы узнать, к приходу каких церквей эти деревни относились в начале ХХ века?
Искомая персона проживала в 1944 году в Волоховском сельсовете, но за 1902-1909 годы записи о рождении у него детей в метриках церкви с.Незнань я не нашел... А они (дети) были.
Всем спасибо за помощь и наводки!
С уважением, Константин.
---
Цивесы, Либовы, Хаютины (Ивенец, Минск, Беларусь); Малышевы, Лобановы (Соколов Гарт, Мордовия); Смирновы, Кудрявцевы (Сирино, Буйский р-н, Костромская); Гусаковы, Мулякины, Невзоровы, Трусовы (Покровское, Подосиновка, Бабурино, Чернский р-н, Тульская).
Silvia Polyakova

Серпухов
На сайте с 2019 г.

Fridrihovich написал:
[q]
Всем доброй ночи!
Может быть кто-нибудь знает перечень деревнь Волоховского сельсовета Серпуховского района по состоянию на 1944 год? На втором этапе хотелось бы узнать, к приходу каких церквей эти деревни относились в начале ХХ века?
Искомая персона проживала в 1944 году в Волоховском сельсовете, но за 1902-1909 годы записи о рождении у него детей в метриках церкви с.Незнань я не нашел... А они (дети) были.
Всем спасибо за помощь и наводки!
С уважением, Константин.
[/q]

Константин, ваш предок (предки) могли числиться в одном месте, а проживать совсем в другом. Например, мои прадед и прабабушка по материнской линии - Воробьевы, крестьяне из села Ненашево Алексинского уезда Тульской губернии. Они жили в Ненашево, а в начале 1900-х уехали из села: сначала в село Липицы - где у них в 1905 году родилась старшая дочь Мария (сестра бабушки). потом решили жить в Серпухове и сняли дом у городского вокзала. В 1907, 1909 и 1911 годах у них родились еще 3 дочери, в том числе моя бабушка Александра, и их крестили в церкви св. Николая Чудотворца (с.Бутурлино, Серпуховский уезд).

Что делала бы я на вашем месте?

1. Очень тщательно просмотрела ВСЕ метрики по селу Незнань в Серпуховском архиве. Не только за 1902-1909 годы, но вплоть до 1918 года включительно, причем смотреть надо не только рождения, но и браки, и умерших - там может оказаться масса интереснейшей информации!

2. Если по МК села Незнань ничего не найдется совсем, то смотреть метрики других близлежащих церквей, а в районе д. Волохово их несколько:
- Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Липицы (Серпуховский уезд и ныне Серпуховский район, метрики есть в Серпуховском архиве), 19 км от Волохово

- Церковь св. Николая Чудотворца в селе Бузуково (Алексинский уезд Тульской губернии, метрики находятся в Гос. архиве Тульской области и на сайте мормонов Family search)

- Иоанно-Богословская церковь в селе Каргашино (Каширский уезд Тульской губернии, метрики находятся в Гос. архиве Тульской области и на сайте мормонов Family search)

- Покровская церковь в селе Покровское (Алексинский уезд Тульской губернии, метрики находятся в Гос. архиве Тульской области и на сайте мормонов Family search)

Вот здесь на сайте Наши Предки есть карта сел и церквей рядом с искомым населенным пунктом:
https://nashipredki.com/church/2808

Прикрепленный файл: Волохово - ближайшие церкви.jpg
Лайк (5)
eldarilion

eldarilion

Дмитров
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 123
Добрый день! Может кому пригодится - анкета опроса пленного Штабс-капитана 106-го пехотного полка Смирнова Николая Павловича, родился в селе Крюково Серпуховского уезда

РГВИА , Фонд: №2048, Опись: №1, дело: 511, стр. 96-102 3 анкеты, одну прилагаю

Прикрепленный файл: 00000106.jpg00000101.jpg, 1821861 байт00000100.jpg, 1872740 байт
Лайк (2)
Petrovich_perov
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Очень интересна информация о д Кузмина что рядом с Фильчаково именно о фамилии Матвеев (Анна, Полина, Мария, Иван, Настя, Александра,Петр, Надежда). Никаких записей не нашел по метрическим книгам, ближайшие церкви посмотрел. . Интересна информация о Матвееве возможно у него была кличка Комиссар), возможно он проводил или участвовал в коллективизации в Кузмино, Нлвлселки, Чехов, Лопасня ,
Klishdaniil
Начинающий

Klishdaniil

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Добрый вечер, есть ли оцифрованые документы по деревне Палихово?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈