Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314  315 316 317 318 319 ... 430 431 432 433 434 435 Вперед →
Модератор: Lara
MaxP
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Не могли бы, пожалуйста, подсказать, как много дел я могу заказать в архиве за один заказ, чтобы не было превышения?

Мне нужно посмотреть из фонда 2111 дела 1 и 2 и из фонда 2336, опись 6, дело 85
т.е 3 дела (объем листов не знаю)

из фонда 203 с пометкой СФ - 7 дел, и одно дело с пометкой ЭФП.

Правильно ли я понимаю, что могу заказать сразу все 11 дел?

Спасибо!
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 259
MaxP ЭФП заказывать не надо их можно посмотреть сразу на компьютере. Дела СФ в д82. А бумажные дела выдают д.80, в нем читальный зал еще не открыт вроде. Надо на месте еще посмотреть может ЭФП больге уже в наличии. И их тоже можно увидеть в ЧЗ д82
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 259
aleksa99, надо бы посмотреть опись фонда на компьютере и попробовать поиск по фамилии. Я своих 2-х нашла, но посмотреть не успела еще. И можно сделать запрос в виртуальной приемной РЖД. От туда я получала копии и 37г и позже и дореволюционные. На сколько знаю, бумажные дела в ЧЗ д80, а он еще был закрыт
aleksa99
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Vassveta, спасибо за отклик. Подскажите где этот поиск осуществить. Не могу найти. В Виртуальной приемной РЖД указано: "Виртуальная приемная не является справочной службой!". И номер телефона. я звонила месяц назад, только был ответ, что данные на сотрудников хранятся 50 лет, далее уничтожаются.

camy

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3255
Прошу, знающих, рассказать о порядке посещения читальных залов ( с новыми требованиями )
интересует порядок заказа дел, фотокопирование...что изменилось?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
MPhilippova

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 340

camy написал:
[q]
Прошу, знающих, рассказать о порядке посещения читальных залов ( с новыми требованиями )
интересует порядок заказа дел, фотокопирование...что изменилось?
[/q]

Добрый день!
Посещать читальные залы можно только в маске (к отсутствию перчаток лояльно относятся). В порядке заказа дел и копирования изменений нет. В зале на Профсоюзной, 82, небольшая часть аппаратов и компьютеров огорожены (для соблюдения рекомендованного расстояния)
---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
camy

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3255
спасибо
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1132

aleksa99 написал:
[q]
Добрый день! Запуталась в поиске. Где искать. Направьте меня пожалуйста. Хотела записаться в читальный зал, а что просить никак не разберусь.
Апухтин Николай (Алеусеевич?) главный весовщик Казанского вокзала - где возможно найти данные о его месте работы? там должен быть указан адрес проживания и состав семьи как я думаю
первый сын Апухтин Николай Николаевич 1895гр с женой проживали на 11 Сокольнической. Рожден в Рязани скорее всего.
детей много, но есть точные данные, что дочь Александра 1908 гр родилась у них в Москве.
То есть мне нужна метрическая книга, но получается я не знаю приход. Могу только логически рассуждать, что если отец был весовщиком Казанского вокзала, то где-то рядом.
С чего начать, чтобы не ошибиться в поисках? и где искать - подскажите пожалуйста.

есть такой ФОНД - нашла в списке:
274 282 ПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА
МОСКОВСКО-КАЗАНСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. 1883-1919
там могут быть данные по моему прапрадеду? или не там смотрю?
[/q]

Вам надо в приехать в ЦГА, записаться в архив (сейчас работает только "Башня", т.е. зал микрофильмов) и поискать в компьютере архива по фамилии. Все 20 (или 22) огромные опииси фонда
Р-2210 ОБЩЕСТВО МОСКОВСКО-КАЗАНСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ 11.06.1891-1918
оцифрованы и внесены в компьютерную базу архива.
Хотя этот фонд "Р", т.е. после 1917 года - обратите внимание на даты фонда: с 1891 года. То есть дореволюционные личные дела ж/д мастеров, кочегаров, машинистов - все они в этом прекрасном фонде.
Там будет точно записано, где и когда он родился.

А то, что в этот фонд не вошло - какие-нибудь посемейные списки - может найтись в других фондах, также внесенных в компьютеры архива.
Будут вопросы -пишите лс.

---
план на ближайшую неделю: пн ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВА/РГВИА, чт ЦИАМ, пт ГАРФ
aleksa99
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 1 июля 2020 0:16
спасибо большое

Semenenko

Semenenko

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 127
Прошу совета.

Не удаётся найти личный фонд медика-хирурга, профессора Московского Университета Андрея Иановича Поля (1794 - 1864). Справочник «Личные архивные фонды в государственных хранилищах СССР» содержит сведения о хранении личного фонда А.И. Поля в Музее землеведения МГУ, 65 ед. хр., 1818-1856.

Нынешний директор Музея Землеведения и Экоцентра МГУ, дважды письменно сообщил мне, что личный архивный фонд А.И. Поля в его музее отсутствует. Научные сотрудники Музея истории МГУ также письменно подтвердили отсутствие бумаг хирурга Поля в их фондах. Полагаю, что личный архив Поля мог быть передан в ЦГА Москвы, может быть, влит в состав обширного фонда Московского университета. Как правильно организовать поиск перемещённого личного фонда Поля? Подать по электронной почте тематический запрос на имя руководства ЦГА Москвы?

Буду благодарен за совет.
---
Semenenko
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314  315 316 317 318 319 ... 430 431 432 433 434 435 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈