Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 301 302 303 304  305 306 307 308 309 ... 432 433 434 435 436 437 Вперед →
Модератор: Lara
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7973
Vassveta, так какого года рождения Ваша прабабушка Кузьминична и ее братья/сестры? Может они родились позже 1899 года и тогда в этих списках их не будет. И Вы смотрите деревню откуда она была родом или где жила после замужества?
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 259
Shtopor, спасибо за желание помочь. Прабабушка 1892г, по св-ву о смерти. Смотрела и и месту рождения и по месту жительства мужа. У меня по ним много пока вопросов.( Вроде много ясно, но пазл не складывается.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Vassveta, промониторьте фамилии в привязке к населенным пунктам по базам Память народа, ОБД-мемориал, Подвиг народа и т.п. Надо чтобы находились другие носители фамилии по этим деревням, тогда можно быть более уверенным, что поиски ведутся там где нужно.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Я смотрела Титовых и своих нашла по Сычево Волоколамского района. На 1917 они должны были бы числится по месту рождения хотя бы отец прадеда с женой. Т.к в МК брак зарегистрирован именно в 17г.
А вот по прабабушке, д. Каменки сейчас посмотрю, но ее девичья фамилия, по словам бабушки Иванова. Очень хочется брак найти, чтобы убедиться, поэтому перепись просматривала еще и по отчеству. Имена сестры и братьев знала.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

Vassveta написал:
[q]
Я смотрела Титовых и своих нашла по Сычево Волоколамского района.
[/q]

В базе Память народа ни одного Титова из Сычево не числится. Я бы призадумался над правильностью стратегии работы.
Ивановы числятся по Каменкам.
---
idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1561

Shtopor написал:
[q]
промониторьте фамилии в привязке к населенным пунктам по базам Память народа, ОБД-мемориал
[/q]

Это не всегда соответствует истине. Даже у известных мне персон, которые совершенно точно родились в определенном пункте, в военных документах указан иногда другой или не указан никакой (например, только район или только сельсовет).
Также бывают и опечатки в названиях, которые препятствуют адекватному электронному поиску.
---
Сольвычегодский (Гусиха, Поздышево), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский Бежецкий (Башарово, Дронино, Талашман), Бельский (Копытово, Саврасово, Михалево, Кирилово, Мокрищево), Петербург -Ленинград (Гражданка, Васильевский)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

idylle написал:
[q]
Это не всегда соответствует истине
[/q]

Так и есть. Это лишь повод задуматься над верностью стратегии. Мне всегда придает оптимизма, если кроме искомых персон в этом населенном пункте или сельсовету фиксируются еще однофамильцы-родственники потенциальные. И несколько напрягает, если по искомому населнному пункту фамилия не пробивается никак через общедоступные базы. Все-таки в ВОВ участвовало почти все мужское население не считая стариков и детей и если фамилия не пробивается по базам, то есть повод призадуматься, а там ли я ищу?
---
idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1561

Shtopor написал:
[q]
если фамилия не пробивается по базам, то есть повод призадуматься, а там ли я ищу?
[/q]

Тоже верно.
---
Сольвычегодский (Гусиха, Поздышево), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский Бежецкий (Башарово, Дронино, Талашман), Бельский (Копытово, Саврасово, Михалево, Кирилово, Мокрищево), Петербург -Ленинград (Гражданка, Васильевский)
Vassveta

На сайте с 2019 г.
По Каменки у меня пока есть сомнения. По Сычево не было. Там мои с 1892 г по данным архива Волоколамска. Но буду проверять. МК в архиве Москвы по приходу мало отцифрованы. Да еще не правильно заказала 2 книги и 2 не выдали. На след неделе посмотрю те что получу. Каменки известны стали только 3 нед назад. Было бы лето в районный съездила бы. Все компактно и всех нужной фамилии выписываешь быстрее.
Жаль по годам там мало. Запрос не отправить.
На память народа сейчас посмотрю. Я Мемориал смотрела
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3576

Vassveta написал:
[q]
По Каменки у меня пока есть сомнения. По Сычево не было. Там мои с 1892 г по данным архива Волоколамска.
[/q]

Не могло ли быть так, что МК по Сычево - по селу, что логично - а жили где-то в соседних деревнях и, соответственно, попали в их списки?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 301 302 303 304  305 306 307 308 309 ... 432 433 434 435 436 437 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈