Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждения по фонду 203

Московская духовная консистория

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модератор: Lara
SvetlanaVolina
Участник

SvetlanaVolina

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 52

SvetlanaVolina написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста! Странная ситуация, но не могу найти клировые ведомости (нужен конец 19 в.) по Благовещенскому Собору Кремля. Он в Китайский сорок входил, правильно? Может попадались кому-нибудь?((

[/q]

Нашла. Оказалось, что Соборы Московского Кремля в ЦИАМ отсутствуют, они относились к Придворному ведомству - Центральный Исторический Архив в СПб фонд № 805, оп. 1.

Ее немного материалов (постарше) в РГАДА Дворцовый отдел и Военно-исторический архив ф.16-1-593, ф.454-2-128 л.78об
---
Рождествин (Рязань), Сергиевский (Рязань), Юстов, Зверев (Рязань), Стельмах (Польша), Нестерук (Польша), все о храме прп. Сергия Радонежского в Рогожской слободе (Москва)
Agrip901

Agrip901

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1967

SvetlanaVolina написал:
[q]
Нашла. Оказалось, что Соборы Московского Кремля в ЦИАМ отсутствуют, они относились к Придворному ведомству - Центральный Исторический Архив в СПб фонд № 805, оп. 1.
[/q]

Меня также интересует Придворное ведомство, уточните пожалуйста номер фонда, у меня вышло вот что. sad.gif
Центральный государственный исторический архив Санкт‑Петербурга
фонд 805 ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПО ВОПРОСУ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПОСТОЯННОЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ О ПОЛЬЗАХ И НУЖДАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 1905. 1905 1906

markusha

Россия
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 589

Agrip901 написал:
[q]

SvetlanaVolina написал:
[q]

[/q]

Меня также интересует Придворное ведомство, уточните пожалуйста номер фонда, у меня вышло вот что.
фонд 805 ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПО ВОПРОСУ О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПОСТОЯННОЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ О ПОЛЬЗАХ И НУЖДАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 1905. 1905 1906

[/q]

МК Церкви, относящейся к Придворному ведомству (село Коробово Костромской губернии), смотрела в ЦГИА СПб. Ф.19.Оп.124,125,127. Давненько это было, как только открыли платный он-лайн просмотр.

---
Елена

Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 512

SvetlanaVolina написал:
[q]

SvetlanaVolina написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста! Странная ситуация, но не могу найти клировые ведомости (нужен конец 19 в.) по Благовещенскому Собору Кремля. Он в Китайский сорок входил, правильно? Может попадались кому-нибудь?((

[/q]

Ее немного материалов (постарше) в РГАДА Дворцовый отдел и Военно-исторический архив ф.16-1-593, ф.454-2-128 л.78об
[/q]

Здравствуйте, Светлана!

Из Соборов Московского Кремля, насколько мне известно, в ЦГИА, фонд 19, есть только Верхоспасский собор.

МК представлены за 1850 - 1916, но не за все года.

Также небольшое кол-во МК есть в РГИА, фонд 805, опись 2, но опять же только по Верхоспасскому собору.

---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Троицкие(Каляз.уезд,с.Красное),Вишневские(Кострома,Юрьевец,Владимир),Розовы (Владимир),Богословские(Вологод.уезд,Москва),Строевы(Москва)
Лайк (1)
SvetlanaVolina
Участник

SvetlanaVolina

Москва
На сайте с 2016 г.

Agrip901 написал:
[q]

SvetlanaVolina написал:
[q]

[/q]

Меня также интересует Придворное ведомство, уточните пожалуйста номер фонда, у меня вышло вот что.

[/q]

РГИА, не ЦГИА - ф.805, "в
описи № 1, в самом конце описи , 2900-е номера, есть целый раздел – «Послужные (формулярные) списки придворного духовенства» более чем за 100 лет, самые поздние – за 1915 г. В них собраны формуляры обо всех священнослужителях. Сначала идут дела о петербургских храмах –соборе Зимнего дворца, Петропавловском соборе и т.д., затем – о придворных храмах Москвы. Сведения довольно подробные – о происхождении, обучении, продвижении по службе, наградах, семейном положении и т.д. , гораздо подробнее, чем в клировых ведомостях" - сама пока не видела, в музее Кремля подсказали.
---
Рождествин (Рязань), Сергиевский (Рязань), Юстов, Зверев (Рязань), Стельмах (Польша), Нестерук (Польша), все о храме прп. Сергия Радонежского в Рогожской слободе (Москва)
SvetlanaVolina
Участник

SvetlanaVolina

Москва
На сайте с 2016 г.
[ Ответ на сообщение Илья Евтеев ]

Илья, здравствуйте! МК - не знаю где могут быть, меня клировые интересовали, именно духовенство. А 19 ф. в ЦГИА клировые есть или только МК?
---
Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 512

SvetlanaVolina написал:
[q]

Илья, здравствуйте! МК - не знаю где могут быть, меня клировые интересовали, именно духовенство. А 19 ф. в ЦГИА клировые есть или только МК?
[/q]

Светлана, добрый вечер! От клировых и я бы не отказался,но, увы, нигде их не встречал и где искать, к сожалению, не знаю.

---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Троицкие(Каляз.уезд,с.Красное),Вишневские(Кострома,Юрьевец,Владимир),Розовы (Владимир),Богословские(Вологод.уезд,Москва),Строевы(Москва)
SvetlanaVolina
Участник

SvetlanaVolina

Москва
На сайте с 2016 г.

Илья Евтеев написал:
[q]

SvetlanaVolina написал:
[q]

[/q]

Светлана, добрый вечер! От клировых и я бы не отказался,но, увы, нигде их не встречал и где искать, к сожалению, не знаю.

[/q]

Илья, здравствуйте! Формуляры, насколько я понимаю, более подробные, насколько я понимаю. Так что, похоже дорога в РГИА, ф.805, оп.1, самый конец описи))

---
PrasVera

PrasVera

Частный специалист

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 417
Некоторых затрудняет поиск по 745 описи 203 фонда, особенно по 2 и 3 тому (метрические книги Московской губернии 1737-1864 гг.) Могу предоставить полный перечень, имеющихся метрических книг определенной церкви в этой описи.
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3458
PrasVera, а можно попросить вас уточнить два момента:
1. Церковь Флора и Лавра села Козлова Рузского уезда - самые ранние МК - 1787 год или есть более ранние?
2. Церкрвь Спаса Нерукотворного села Спасское-Никулино Подольского уезда - есть ли хоть какие-то МК до 1806 года?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈