Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждения по фонду 203

Московская духовная консистория

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модератор: Lara
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 428
airwalk, там и внебрачных есть. У меня сейчас эта опись в руках. 101.gif
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
airwalk

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 104

MariaG написал:
[q]
там и внебрачных есть. У меня сейчас эта опись в руках.
[/q]

Спасибо, перепроверил! Эта опись у меня тоже есть. Моих там нет, мне кажется там больше про усыновление мещанами.

И вопрос. Эти дела в 51-7 по существу из МДК или из какого ведомства? Мне не очень ясно как они могут относиться к Казенной палате, если решение принималось судом и исполнялось МДК.

Тем более, если в МК есть прямая отсылка к указу МДК, значит должен быть и стол, ответственный за это.

MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 428
airwalk, можно ещё 203-744 посмотреть. Какой конкретно стол рассматривал такие дела - не скажу, к сожалению.
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
airwalk

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 104

MariaG написал:
[q]
можно ещё 203-744 посмотреть. Какой конкретно стол рассматривал такие дела - не скажу, к сожалению.
[/q]

Вот я эту опись сейчас и смотрю. Разные столы... все перебирать-заказывавть как-то обременительно.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3458

airwalk написал:
[q]
Разные столы... все перебирать-заказывавть как-то обременительно.
[/q]

Я могу ориентироваться только на тульскую консисторию в этом вопросе - так вот там большинство таких дел было в ведении 4 стола. Иногда в 1 попадались.
Точно не 2 и 3, т.к. 2й больше по внутрицерковным делам, а 3й по дисциплинарным и личному составу.
SvetlanaVolina
Участник

SvetlanaVolina

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 52
Подскажите, пожалуйста! Странная ситуация, но не могу найти клировые ведомости (нужен конец 19 в.) по Благовещенскому Собору Кремля. Он в Китайский сорок входил, правильно? Может попадались кому-нибудь?((

---
Рождествин (Рязань), Сергиевский (Рязань), Юстов, Зверев (Рязань), Стельмах (Польша), Нестерук (Польша), все о храме прп. Сергия Радонежского в Рогожской слободе (Москва)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3458
SvetlanaVolina, он не мог быть приписным храмом? Все-таки по статусу как домовая церковь, пусть и царская... Может, его клировые в Успенском или Архангельском?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
SvetlanaVolina
Участник

SvetlanaVolina

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 52

G_Spasskaya написал:
[q]
SvetlanaVolina, он не мог быть приписным храмом? Все-таки по статусу как домовая церковь, пусть и царская... Может, его клировые в Успенском или Архангельском?
[/q]

Огромное спасибо!! Проверю!! Замечательный вариант!!

---
Рождествин (Рязань), Сергиевский (Рязань), Юстов, Зверев (Рязань), Стельмах (Польша), Нестерук (Польша), все о храме прп. Сергия Радонежского в Рогожской слободе (Москва)
NataliaOv
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
Подскажите пожалуйста, где искать Петропавловскую церковь или церковь Петра и Павла при Сельскохозяйственной академии в Петровско-Разумовском. В списках сороков нет, определить в какой уезд входило близлежащее село Петровско-Разумовское тоже не могу. Заранее спасибо.
---
Овечкины - с. Поветкина Орловской губ., Болховский уезд
Круглые - Киев, Богуслав, Умань
Соколовы, Лисовцевы, Малафеевы - сл. Засосенская Бирюченский уезд
Жегулины, Ланские - с. Плюхино Коротоякский уезд
Кораблины, Чаркины - с. Самовец Козловский уезд
Амани - СПб
Waeber - Москва, Курляндия
Agrip901

Agrip901

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1967

NataliaOv написал:
[q]
в какой уезд входило близлежащее село Петровско-Разумовское тоже не могу.
[/q]

В Московский уезд.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈