Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Картотека москвичей 1900-1917гг

Тема для попыток помочь разобраться с расшифровкой этой "тайной" картотеки, переданной в конце 1990-х из ГорЗАГСа г. Москвы. Там данные ТОЛЬКО по Москве в границах 1917г! Иноверцы Москвы - отдельные картотеки там же.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: Lara
kigd55
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Очень нужна выписка из домовой книги на семью Челышевых, проживающих: Москва, 4-Сыромятнический пер., д. 1, кв. 1.
Не ранее 1905 года- нужно подтверждение родства моей бабушки и ее сестры.

Кто знает, как искать, помогите!
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 409
ЦГА Москвы фонд Р1331 опись 6 дело 168 - домовая книга по 4-му Сыромятническому переулку, дом номер 1. Формально начинается с 1910г.

Если интересующие вас люди жили в это время в этом доме (или позже, или чуть раньше), то сведения о них могут быть в деле.
Можете написать запрос в архив и заказать выписку с заверением из дела.
А можете предварительно посетить архив (или кого-то попросить) и посмотреть дело, чтобы убедиться, что искомая информация в нем есть.

Также можно поискать метрические записи и другие дела, подтверждающие родство.
---
3-я кавдивизия 1-й армии Туркфронта. Актюбинский укрепрайон.

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 84
Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Мой дед Пушкин Александр Сергеевич родился на Благуше 14 февраля 1903 года. Адрес так написан в анкете. Не улица Благуша, а именно просто Благуша.

Отец Пушкин Сергей Викторович, мать Пушкина Феодосья Вакуловна (Аввакумовна).

Храма Дмитрия Солунского тогда не было. А по Введенской церкви в архиве в МК его не нашли.

Может быть кто-нибудь знает в приходе какой церкви можно еще поискать по МК?
В более поздних анкетах дед писал, что родился на Благуше в районе улицы Зверинецкая.

Просмотрела по ссылке Ивановский сорок

по 1903 году нашла

Введенскую. в Семеновском - 7866 (самая близкая к Благуше и может они пропустили)
Петра и Павла в Лефортово - 7861
Преображенскую в Преображенском 7862
Семено-столпническая за Яузой 7863
Николо-единоверческая в Преображенском богадельном доме тоже 7863

Подскажите пожалуйста, а онлайн я где-нибудь могу посмотреть карточки на деда или это в архив ехать?
В "Моя семья" я смотрела. нужных годов нет.

спасибо за помощь

---
Ищу информацию по Весновским, Васильевским и Боголюбовым (Самар. и Симбир. губерния и Москва), Пушкиным (Москва), Персиковым (Серпухов), Селиверстовым и Пыжовым (Рязанская обл, Захаровский район), Тимониным (Меледино Мих. уезд Ряз обл), Бучацким и Петровым (Харбин, Оренб. казач)
Olka69

Olka69

Частный специалист

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 184
Только в архиве.
Постараюсь сегодня посмотреть в картотеке
---
http://forum.vgd.ru/3385/ дневник
Дурневы Новиковы Артемовы-Орел и губерния, Долгушевы- Пачелма, Осиповы из Калужской губернии, Калинины - Муром, Рощины -Меленки
SvetlanTim

Москва
На сайте с 2021 г.

Olka69 написал:
[q]
Только в архиве.
Постараюсь сегодня посмотреть в картотеке
[/q]

Спасибо большое

---
Ищу информацию по Весновским, Васильевским и Боголюбовым (Самар. и Симбир. губерния и Москва), Пушкиным (Москва), Персиковым (Серпухов), Селиверстовым и Пыжовым (Рязанская обл, Захаровский район), Тимониным (Меледино Мих. уезд Ряз обл), Бучацким и Петровым (Харбин, Оренб. казач)
Inna2021
Новичок

Inna2021

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22

SvetlanTim написал:
[q]
Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Мой дед Пушкин Александр Сергеевич родился на Благуше 14 февраля 1903 года. Адрес так написан в анкете. Не улица Благуша, а именно просто Благуша.

Отец Пушкин Сергей Викторович, мать Пушкина Феодосья Вакуловна (Аввакумовна).

Храма Дмитрия Солунского тогда не было. А по Введенской церкви в архиве в МК его не нашли.

Может быть кто-нибудь знает в приходе какой церкви можно еще поискать по МК?
В более поздних анкетах дед писал, что родился на Благуше в районе улицы Зверинецкая

Просмотрела по ссылке Ивановский сорок

по 1903 году нашла

Введенскую. в Семеновском - 7866 (самая близкая к Благуше и может они пропустили)
Петра и Павла в Лефортово - 7861
Преображенскую в Преображенском 7862
Семено-столпническая за Яузой 7863
Николо-единоверческая в Преображенском богадельном доме тоже 7863

Подскажите пожалуйста, а онлайн я где-нибудь могу посмотреть карточки на деда или это в архив ехать?
В "Моя семья" я смотрела. нужных годов нет.

спасибо за помощь

[/q]

Вам надо в первую очередь и во вторую тоже искать Преображенскую церковь в Преображенском.
Все названные вами церкви я хорошо знаю, сама плотно ищу по Ивановскому сороку.
Ближайшая к улице Зверинецкая это Николо-Единоверческая при Преображенском, но это весьма специфическое место практически в единоверческом монастыре и кладбище при нем, с крошечным православным отсеком.
Там церковь просто пополам поделена между православным алтарем и единоверцами. И это вообще то богадельня.
Идите чуть дальше них - В Преображенскую церковь в Преображенском.
SvetlanTim

Москва
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Inna2021 от 20 мая 2021 11:51

Спасибо большое. Я про Николо- Единоверческую тоже знаю.
А вот про Преображенскую в Преображенской прочитала только сегодня.
---
Olka69

Olka69

Частный специалист

Москва
На сайте с 2017 г.
Нет за весь период в картотеке ни вашего Александра Сергеевича, ни других детей у этих родителей
---
Дурневы Новиковы Артемовы-Орел и губерния, Долгушевы- Пачелма, Осиповы из Калужской губернии, Калинины - Муром, Рощины -Меленки
SvetlanTim

Москва
На сайте с 2021 г.

Olka69 написал:
[q]
Нет за весь период в картотеке ни вашего Александра Сергеевича, ни других детей у этих родителей
[/q]

огромное спасибо.
вот кошмар

есть мой собственный дед, есть дата рождения. и ничего нигде о его рождении и его детстве.
smile_030.gif
---
Olka69

Olka69

Частный специалист

Москва
На сайте с 2017 г.
В картотеку далеко не все рождения попали, не отчаивайтесь
---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈