Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Картотека москвичей 1900-1917гг

Тема для попыток помочь разобраться с расшифровкой этой "тайной" картотеки, переданной в конце 1990-х из ГорЗАГСа г. Москвы. Там данные ТОЛЬКО по Москве в границах 1917г! Иноверцы Москвы - отдельные картотеки там же.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Lara
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3081

ИринаВлади написал:
[q]
или НЕ ВСЕ ЗАГСы заводили такие карточки(?)
[/q]

Заводил один, городской, ЗАГС на Харитоньевском. В 1950-е-1960-е гг.
И нужные мне карточки - БЫЛИ - и в 1992 и в 2007.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Аталина

Аталина

Пушкино, Московская обл.
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 750
>> Ответ на сообщение пользователя ИринаВлади от 8 апреля 2021 16:55

Вы думаете они оцифруют? Я бы и без поиска была бы рада
---

Tahicardia

Tahicardia

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 98
Нужна помощь зала! Пожалуйста, подскажите. Есть карточка. Просмотрела ключи, данных реквизитов нет! Какие могут быть идеи по месту нахождения записи?

Прикрепленный файл: IMG_20210305_125147.jpg
---
У. Можайский с. Бородино, д. Горки Строганов
Смоленская губ.Гжатский у. старообрядцы д. Степаники Романов
Тамбовская губ. Козловский у. с. Стежки Юдаков и Трубников
Полтавская губ. Кобелякский у. Бутенки, Касьянивка, Рубанивка. Рубан
ИМВД 1880г
archivdonbass

archivdonbass

Частный специалист

Донбасс
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 667
Добрый день. С появлением данной темы у меня наконец-то появилась надежда найти запись о рождении моей прабабушки Голиковой Таисии Васильевны. Место проживания в Москве неизвестно. Начала смотреть церкви Никитского сорока.... но конца и края нет. И многих за 1906 год нет. cray.gif
Возможно, кто-то может помочь и посмотреть мои имена в картотеке. Голикова Таисия Васильевна 1906 г.р. и Голиков Александр Васильевич 1911 г.р. rose.gif
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Ищу: Грабко, Грабков
ИринаВлади
Участник

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 33

Аталина написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ИринаВлади от 8 апреля 2021 16:55

Вы думаете они оцифруют? Я бы и без поиска была бы рада
[/q]
конечно!... если бы выложили в сеть, как сейчас выкладывать начали метрические книги.
ДА.. люди, кто бывает в архиве, могут посмотреть для кого-то...
Но, поскольку там не АЛФАВМИТный список... а каша... не факт, что найдут. А человек, которому позарез нужно - будет сидеть дома - листать и листать... biggrin1.gif

ЕСЛИ ответят мне - напишу тут. biggrin1.gif

ИринаВлади
Участник

Москва
На сайте с 2011 г.

nmash написал:
[q]
Заводил один, городской, ЗАГС на Харитоньевском. В 1950-е-1960-е гг.
[/q]

ДА... при передаче книг в Архив Москвы.
Но не совсем верно вас поняла. ОДИН ЗАГС, - это вы о своих карточках?

А я про СВОИ. Одних детей нашла - по нынешнему Мещанскому ЗАГСУ, а детей через три года по другому ЗАГСУ нет.
Вариантов масса... - не все загсы делали карточки, не все сохранилось. не все ввели.. Карточки лежат не по алфавиту - надо (как вы написали, что перескакивает алфавит) - надо листать дальше или вообще в другом месте могут быть... shok.gif

Городской ЗАГС (архив в Хамовническом) - был в 1918-1930 гг. А картотека по 1917 год. ПОЭТОМУ (в вашем случае - выложено не все) вы и не нашли своих карточек. ВЫЛОЖЕНО не ВСЁ.
А в моем случае... не знаю почему нет карточек - 1910 и 1911 г.р. biggrin1.gif
Собственно, выкладывает отдел, который называется ОХД до 17 г. Поэтому, видимо, нет более поздних годов...
... Семен Семеныч... (с)
ИринаВлади
Участник

Москва
На сайте с 2011 г.

Tahicardia написал:
[q]
Просмотрела ключи, данных реквизитов нет! Какие могут быть идеи по месту нахождения записи?
[/q]

У меня идей нет... biggrin1.gif
Если кто-то найдет своего предка в точно ИЗВЕСТНОЙ ему церкви, то внесет в эту таблицу соответствие, мол номер 8723 - это церковь ТАКАЯ-то.
ИринаВлади
Участник

Москва
На сайте с 2011 г.

archivdonbass написал:
[q]
И многих за 1906 год нет
[/q]
... возможно и ГОД у бабушки был указан неверно. У меня были такие случаи. Зная год рождения смотрела церковь. Деда там не было.. но потом нашелся годом ранее. to_keep_order.gif (Поэтому при заказе поиска через АРХИВ - советую заказывать не только известный вам год, но и соседние. А если смотришь сам.. , то и по 2 "вокруг известного года").

Возможно, буду в понедельник... посмотрю - но только без ГЛУБОКОГО поиска biggrin1.gif (т.е. в рамках алфавита, учитывая "перекосы"... Но не по всей базе. А карточка может быть.. где угодно.) shok.gif
Лайк (1)
archivdonbass

archivdonbass

Частный специалист

Донбасс
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 667

ИринаВлади написал:
[q]

archivdonbass написал:
[q]

И многих за 1906 год нет
[/q]

... возможно и ГОД у бабушки был указан неверно. У меня были такие случаи. Зная год рождения смотрела церковь. Деда там не было.. но потом нашелся годом ранее. (Поэтому при заказе поиска через АРХИВ - советую заказывать не только известный вам год, но и соседние. А если смотришь сам.. , то и по 2 "вокруг известного года").

Возможно, буду в понедельник... посмотрю - но только без ГЛУБОКОГО поиска (т.е. в рамках алфавита, учитывая "перекосы"... Но не по всей базе. А карточка может быть.. где угодно.)
[/q]

Год точный, есть фото с указанием даты рождения и крещения. Рождена 6 октября, крещена того же дня 1906. А место не указано ((
Спасибо огромное. Буду ждать. rose.gif
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Ищу: Грабко, Грабков
ИринаВлади
Участник

Москва
На сайте с 2011 г.
Если предки УЧИЛИСЬ где-то в Москве... напишите. В читальном зале можно в поиске посмотреть ФИО (не все конечно там есть, НО... - как вариант для поиска).
Если учился - женские курсы, университет...То там можно найти личное дело. В деле бывали и копии - выписки из метрических книг (при поступлении) - т.е. церковь узнается.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈