Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Картотека москвичей 1900-1917гг

Тема для попыток помочь разобраться с расшифровкой этой "тайной" картотеки, переданной в конце 1990-х из ГорЗАГСа г. Москвы. Там данные ТОЛЬКО по Москве в границах 1917г! Иноверцы Москвы - отдельные картотеки там же.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: Lara
1450

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 30

G_Spasskaya написал:
[q]

1450 написал:
[q]

Так вот запись оказалась в деле 347, которое я и обозначил как равное шифру 8227.
Шифр 8226 я нашел не в делах 348-350, а в деле 342, что означает, что большие ЗАГСовские сшивки книг расшивали в дела поменьше.
[/q]

В моем случае 8227 не соответствует делу 347. Я думаю, что оно должно быть раньше, между 342 и 346.
[/q]

Видимо связку 8227 расшили на несколько дел, а вы проверяли уже 348-350?
Потому что дело 342 - это уже часть шифра 8226.
---
Ищу сведения о Калининых (Горычкино-Москва), Жаровых (Москва), Сенюгиных (Лопатино), Штейгманах (Вильна-Вилкомир), Скоробогатых (Чаусы-Нижний), Гориновых (Починки), Поспеховых (Тименка), Невских (В. Ландех-Акиншино), Устиновых (Коровино-Москва). Y Haplogroup I1.
1450

На сайте с 2008 г.

G_Spasskaya написал:
[q]
между 342 и 346.
[/q]

Тут гигантские церкви типа на Бутырках, в Тверской-Ямской, в Новом Ваганьково, в Грузинах - см. сообщение выше, это лидеры по рождаемости.
Вряд ли в них ваша запись № 1 в феврале
---
Ищу сведения о Калининых (Горычкино-Москва), Жаровых (Москва), Сенюгиных (Лопатино), Штейгманах (Вильна-Вилкомир), Скоробогатых (Чаусы-Нижний), Гориновых (Починки), Поспеховых (Тименка), Невских (В. Ландех-Акиншино), Устиновых (Коровино-Москва). Y Haplogroup I1.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2926

1450 написал:
[q]
Рождаемость в деле 342 - 3, 5, 6 человек в месяц. Церквей, где запись №1 была бы в феврале, быть не должно.
[/q]

А вы смотрели это дело?
1450

На сайте с 2008 г.

G_Spasskaya написал:
[q]

1450 написал:
[q]

Рождаемость в деле 342 - 3, 5, 6 человек в месяц. Церквей, где запись №1 была бы в феврале, быть не должно.
[/q]

А вы смотрели это дело?
[/q]

Нет, я смотрел, как и писал уже, скан на сайте по фонду сороков, но т.к. компоновка ЗАГС больше соответствует фонду 203, то привожу соответствие сшивкам дел описи 782.
Измеряя рождаемость, я оценил входящие в это дело церкви, но по другим годам, по моим оценкам вашей церкви в ней быть не должно.
Я смотрел дело 349, но т.к. искал общий с вами шифр 8227 и торопился, не найдя своей записи, сделал вывод что шифр этому делу не соответствует. Т.к. в 347-м вы почему-то своей записи не нашли, то по рождаемости наверно вам подойдет из 349-го Екатерининская церковь в Ново-Екатерининской больнице - там средняя рождаемость = 1 человек в 3 месяца (0,33 чел./мес.). Или при Петровско-Алексеевском пансионе-приюте, там также мало рождалось (0,42 чел./мес.), и Софийская при детской больнице (0,17 чел./мес.), Спасская при глазной больнице (0,42 в мес.) и Троицкая при Черкасской богадельне (0,25 в мес.). Предтеченскую при Фирсановском доме вы уже смотрели (0,08 чел./мес.).
---
1450

На сайте с 2008 г.

Аталина написал:
[q]
А Вы писали, что брата нашли, а в какой церкви запись была?
И в карточке по сестре номер записи какой и дата?
[/q]

У меня часто братья и сестры в разных церквях крестились. Пересеклись в одной пока только двое из 9 наблюдений и то двоюродные (но четверых еще ищу, и там у них даже разные сорока - граница никитского и сретенского)
---
Лайк (2)
Olka69

Olka69

Частный специалист

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 184
7686 Воскресенская у Даниловских ворот 1912 год.
Номер написан на книге и написано: внесено в картотеку. По всему похоже.
Ф. 2121 оп. 2 д. 28 Замоскворецкий сорок
---
http://forum.vgd.ru/3385/ дневник
Дурневы Новиковы Артемовы-Орел и губерния, Долгушевы- Пачелма, Осиповы из Калужской губернии, Калинины - Муром, Рощины -Меленки
Olka69

Olka69

Частный специалист

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 184
какой может быть приход, что в мае запись была под номером 847??? номер книги 77, 1900 г од
---
http://forum.vgd.ru/3385/ дневник
Дурневы Новиковы Артемовы-Орел и губерния, Долгушевы- Пачелма, Осиповы из Калужской губернии, Калинины - Муром, Рощины -Меленки
1450

На сайте с 2008 г.

Olka69 написал:
[q]
какой может быть приход, что в мае запись была под номером 847??? номер книги 77, 1900 г од
[/q]

гигантская рождаемость. я таких церквей в никитском+сретенском+китайском+пречистенском не встречал. это по 339 чел./мес!!! (а максимумы никитского и сретенского см.выше)
+вариант, что это поздно принесли крестить, я такое видел, на полгода задержались и обычно пишут почему.
а в карточке стоит дата рождения, а не крещения, отсюда несостыковка и по вашей карточке не угадать в таком случае приход.
---
simp899
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

Аталина написал:
[q]
simp899
А Вы писали, что брата нашли, а в какой церкви запись была?
И в карточке по сестре номер записи какой и дата?
[/q]

Не только брата, а всех остальных 4-х братьев и сестер 1904-1911 г.р. нашли в метрической книге церкви Николаевской в звонарях (Сретенского сорока). Но сестру, которую ищем 1902 г.р. - старшая, а семья как раз только приехала из Тульской губернии. В той церкви нет, понятно эту церковь мы пересмотрели всю вдоль и поперек. Она доступна.
Карточка: дата рождения 1902 год 3 октября. Номер и страница книги ЗАГС 8149, стр.22, номер записи тоже 22
simp899
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

1450 написал:
[q]
[/q]

Спасибо вам огромное. Да именно 1902 год. Как вы вычислили верно!
Дата рождения 03 октября 1902 год.
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈