Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ДЛЯ ТЕХ, кто не умеет понимать написанное!
В данном архивном разделе есть 2 темы
И13 переселенческий фонд - Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889
В ней вопросы НЕ ЗАДАЮТСЯ
и Общие вопросы по переселенческому фонду - специально для вопросов

Все вопросы заданные в 1-ой теме будут удаляться

И13 переселенческий фонд

Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889
Вопросы не задавать!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модератор: Lara
grishina

Москва
Сообщений: 1406
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1854
Дело 106 Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Соколовскую волость Ишимского округа за май-октябрь 1887 г.

В данном деле все фамилии встречаются впервые из просмотренных дел (кроме сканов 4-5)

106 4 Лазарев Григорий Герасимов Оренбургская губерния Челябинский уезд Маслейской волости Никольского сельского общества д.Никольской Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 5
106 4 Лазарев Василий Герасимов Оренбургская губерния Челябинский уезд Маслейской волости Никольского сельского общества д.Никольской Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 5
106 4 Шлемов Перфилий Егоров Оренбургская губерния Челябинский уезд Маслейской волости Никольского сельского общества д.Никольской Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 5
106 4 Шлемов Назар Григорьев Оренбургская губерния Челябинский уезд Маслейской волости Никольского сельского общества д.Никольской Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 5
106 4 Козленков/Коренков Меркулий Иванов Оренбургская губерния Челябинский уезд Маслейской волости Никольского сельского общества д.Никольской Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 5
106 4 Ламакин/Ломакин Дмитрий Ефимов Оренбургская губерния Челябинский уезд Маслейской волости Никольского сельского общества д.Никольской Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 5
106 4 Шлемов Семен Савельев Оренбургская губерния Челябинский уезд Маслейской волости Никольского сельского общества д.Никольской Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 5
106 4 Шлемов Павел Егоров Оренбургская губерния Челябинский уезд Маслейской волости Никольского сельского общества д.Никольской Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 5
106 4 Корелин Федор Яковлев Оренбургская губерния Челябинский уезд Маслейской волости Маслейского общества Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 6
106 4 Савельев Александр Иванов Оренбургская губерния Челябинский уезд Маслейской волости Маслейского общества Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 6
106 4 Семенов Иван Петров Оренбургская губерния Челябинский уезд Птичьенской волости д.Хохлов Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 5
106 5 Панявин Герасим Лукин Уфимской губернии Уфимского уезда Уединской волости Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 6
106 5 Маричкин Тарас Прокопьев Уфимской губернии Уфимского уезда Минской волости д.Шубиной Семиреченская область в пост Катунь-Карагай д.103 скан 6
106 7 Козюлин Никита Мартынов Тобольская губерния Курганский округ Чернавская волость с.Давыдовки Томская губерния Барнаульский округ
106 7 Козюлин Спиридон Мартынов Тобольская губерния Курганский округ Чернавская волость с.Давыдовки Томская губерния Барнаульский округ
106 7 Перков Василий Иванов Тобольская губерния Курганский округ Чернавская волость с.Давыдовки Томская губерния Барнаульский округ
106 7 Калышев/Какишев/Кавышев Николай Ильин Тобольская губерния Курганский округ Чернавская волость с.Давыдовки Томская губерния Барнаульский округ
106 7 Чунахин Александр Алексеев Тобольская губерния Курганский округ Чернавская волость с.Давыдовки Томская губерния Барнаульский округ
106 7 Довженков Андрей Андреев Тобольская губерния Курганский округ Чернавская волость с.Давыдовки Томская губерния Барнаульский округ
106 7 Сахаров Григорий Игнатьев Тобольская губерния Курганский округ Чернавская волость с.Давыдовки Томская губерния Барнаульский округ
106 7 Сахаров Филипп Игнатьев Тобольская губерния Курганский округ Чернавская волость с.Давыдовки Томская губерния Барнаульский округ
106 9 Абросимов Прокопий Алексеев запасный рядовой Тобольская губерния Курганский округ Арлагульской волости д.Песьяны г.Ташкент
106 9 Дружин Илья Архипов Тобольская губерния Курганский округ Арлагульской волости с.Арлагульского г.Ташкент
106 9 Шорин Трофим Ефимов запасный рядовой Тобольская губерния Курганский округ Марайской волости с.Заложного г.Ташкент
106 9 Дедов Иван Петров Тобольская губерния Курганский округ Марайской волости с.Заложного г.Ташкент
106 9 Митрофанов Иван запасный рядовой Тобольская губерния Курганский округ Марайской волости с.Марайского г.Ташкент
106 9 Волосатов Федор Григорьев Тобольская губерния Курганский округ Лебяжинской волости д.Малой Глубокой г.Ташкент
106 11 Лиханов Иван Петров Тобольская губерния Ишимский округ Утчанской волости д.Гомзиной г.Барнаул
106 11 Семенов Михаил Аверьянов Тобольская губерния Ишимский округ Утчанской волости д.Гомзиной г.Барнаул
106 11 Анисимов Никифор Федоров Тобольская губерния Ишимский округ Утчанской волости д.Гомзиной г.Барнаул
106 11 Конусенков Алексей Васильев Тобольская губерния Ишимский округ Утчанской волости д.Гомзиной г.Барнаул
106 11 Силухин Парфен Васильев Тобольская губерния Ишимский округ Утчанской волости д.Гомзиной г.Барнаул
106 11 Силухин Василий Сергеев Тобольская губерния Ишимский округ Утчанской волости д.Гомзиной г.Барнаул
106 13 Варлаков Николай Семенов Тобольская губерния Ишимский округ Чистозерской волости Беляковского сельского общества Акмолинская область Кокчетавский уезд станица Котурская
106 13 Усеков/Бесков Ксенофонт Михайлов запасный рядовой Тобольская губерния Ишимский округ Уктузской волости и общества Акмолинская область Кокчетавский уезд станица Котурская
106 13 Федотов Авдей Федоров отставной солдат Тобольская губерния Ишимский округ Уктузской волости и общества Акмолинская область Кокчетавский уезд станица Котурская
106 14 Чикунов Карп Тимофеев Тобольская губерния Ишимский округ Уктузской волости и общества Акмолинская область Кокчетавский уезд станица Котурская
106 16 Васильев Григорий Парфенов Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Верхне Матайского общества г.Барнаул
106 16 Коркин Игнатий Михайлов Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Верхне Матайского общества г.Барнаул
106 16 Бугельников Григорий Афанасьев Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Верхне Матайского общества г.Барнаул
106 16 Савельев Михаил Данилов Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Верхне Матайского общества г.Барнаул
106 16 Погодаев Василий Петров Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Верхне Матайского общества г.Барнаул
106 16 Фараносов Алексей Петров Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Журавлевского общества г.Барнаул
106 16 Решетников Савелий Фадеев Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Средне Матайского общества г.Барнаул
106 16 Заборский Ларион Федоров Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Средне Матайского общества г.Барнаул
106 16 Чернаков Трофим Егоров Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Средне Матайского общества г.Барнаул
106 16 Мацко Иван Гаврилов Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Средне Матайского общества г.Барнаул
106 16 Родионов Иван Андреев Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Средне Матайского общества г.Барнаул
106 16 Суботин Федот Иванов Тобольская губерния Ялуторовский округ Кызатской волости Средне Матайского общества г.Барнаул
106 18 Григорьев Егор Самарская губерния Бугульминский уезд Тимяшевская волость Подрезного общества Томская губерния фамилия или отчество?
106 18 Ильин Лукьян Самарская губерния Бугульминский уезд Тимяшевская волость Подрезного общества Томская губерния фамилия или отчество?
106 18 Николаев Федор Самарская губерния Бугульминский уезд Тимяшевская волость Подрезного общества Томская губерния фамилия или отчество?
106 18 Максимов Ларион Самарская губерния Бугульминский уезд Тимяшевская волость Подрезного общества Томская губерния фамилия или отчество?
106 18 Михайлов Павел Самарская губерния Бугульминский уезд Тимяшевская волость Подрезного общества Томская губерния фамилия или отчество?
106 18 Елисеев Иван Самарская губерния Бугульминский уезд Тимяшевская волость Подрезного общества Томская губерния фамилия или отчество?
106 18 Козмин Родион Самарская губерния Бугульминский уезд Тимяшевская волость Подрезного общества Томская губерния фамилия или отчество?
106 18 Васильев Федор Самарская губерния Бугульминский уезд Тимяшевская волость Подрезного общества Томская губерния фамилия или отчество?
106 20 Разгильдяев Иннокентий Алексеев Казанская губерния Чистопольский уезд Адамская волость д.Армандейской г.Барнаул
106 20 Никитин Петр Казанская губерния Чистопольский уезд Адамская волость деревни по речке Савруш г.Барнаул фамилия или отчество?
106 20 Лебедев Михаил мещанин Уфимская губерния г.Златоуст Тобольская губерния Ишимский округ
106 20 Гвоздев Никандр Максимов Уфимская губерния г.Златоуст Тобольская губерния Ишимский округ
106 20 Мателев Роман Филатов мещанин Оренбургская губерния г.Троицк Тобольская губерния Ишимский округ
106 22 Попов Аркадий Афанасьев Самарская губерния Бугурусланский уезд Пригородной волости с.Красно-Ярки Томская губерния
106 22 Попов Поликарп Герасимов Самарская губерния Бугурусланский уезд Пригородной волости с.Красно-Ярки Томская губерния
Лайк (2)
grishina

Москва
Сообщений: 1406
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1854
Дело 100 Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Тугулымскую волость Тюменского округа за апрель-июль 1887 г.

Все лица повторяются (но с разными вариантами написания фамилии), только один новый человек - Килунин/Калунин

100 3 Килунин/Калунин Астафий Степанов по билету от 11 марта 1887 Пермская губерния Оханский уезд Остроусской волости Гурахалинского общества Томская губерния для присмотра места
100 5 Прокин Яков Степанов по паспорту от 18 мая 1887 Пермская губерния Камышловский уезд Знаменская волость д.Шаты Барнаульский округ Боровлянская волость
100 5 Бурнин Афанасий Павлов Пермская губерния Камышловский уезд Чернокоровская волость д.Заимки Барнаульский округ Боровлянская волость
100 7 Савиных Иван Максимов запасный объезчик Вятская губерния Орловский уезд Посадская волость Барнаульский округ
100 7 Смешанин/Сметанин Прокопий Николаев Вятская губерния Орловский уезд Посадская волость Барнаульский округ
100 7 Вахонин Прокопий Семенов отставной рядовой Вятская губерния Орловский уезд Лесниковская волость Барнаульский округ
100 7 Вахонин Федор Григорьев отставной унтер-офицер Вятская губерния Орловский уезд Лесниковская волость Барнаульский округ
100 7 Вахонин Яков Ефимов Вятская губерния Орловский уезд Лесниковская волость Барнаульский округ
100 7 Мальчиков Яков Дорофеев Вятская губерния Орловский уезд Лесниковская волость Барнаульский округ
100 8 Коршавин Ефим Митрофанов Пермская губерния Красноуфимский уезд Златоустовская волость Томская губерния Томский округ д.101 скан 8
100 8 Сарычев Семен Федоров отставной рядовой Вятская губерния Вятский уезд Нагопасной волости Томская губерния Мариинский округ Боготольская волость
100 8 Шулямев Роман Абрамов Вятская губерния Нолинский уезд Верхосунской волости Томская губерния Мариинский округ Боготольская волость
100 8 Перескоков Андреян Тимофеев Вятская губерния Нолинский уезд Верхосунской волости Томская губерния Мариинский округ Боготольская волость
100 8 Чушкалов Конон Трофимов отставной рядовой Вятская губерния Нолинский уезд Верхосунской волости Томская губерния Мариинский округ Боготольская волость
100 10 Клыянко/Клышко/Клеенко Корней Степанов казак Черниговская губерния Новгород-Северский уезд Очкинской волости с.Бирина Тобольская губерния г.Тюкалинск д.109 скан 69
100 10 Клыянко/Клышко/Клеенко Устин Корнеев казак Черниговская губерния Новгород-Северский уезд Очкинской волости с.Бирина Тобольская губерния г.Тюкалинск д.109 скан 69
100 10 Клыянко/Клышко/Клеенко Федор Корнеев казак Черниговская губерния Новгород-Северский уезд Очкинской волости с.Бирина Тобольская губерния г.Тюкалинск д.109 скан 69
100 10 Полуда Платон Иванов казак Черниговская губерния Новгород-Северский уезд Очкинской волости с.Бирина Тобольская губерния г.Тюкалинск д.109 скан 69
grishina

Москва
Сообщений: 1406
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1854
Дело 99 Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Заводоуковскую волость Ялуторовского округа за май-ноябрь 1887 г.

Следующие фамилии встречаются впервые: Маслов, Давыдкин, Лыжов, Ежов, Костав

№ скана фамилия откуда куда
99 5 Кладов Дмитрий Евдокимов Рязанская губерния Сапожковский уезд Можаровской волости Васиновского сельского общества Томская губерния Бийский округ Буланихинская волость того же общества
99 5 Колин Степан Тимофеев Рязанская губерния Сапожковский уезд Можаровской волости Васиновского сельского общества Томская губерния Бийский округ Буланихинская волость того же общества
99 5 Ситников Клим Степанов Курская губерния Старооскольский уезд Скороденской волости Толстинского общества Томская губерния Бийский округ Буланихинская волость того же общества
99 5 Ходяков Ефим Николаев Курская губерния Старооскольский уезд Скороденской волости Толстинского общества Томская губерния Бийский округ Буланихинская волость того же общества
99 5 Мехонов Алексей Андреев Курская губерния Старооскольский уезд Скороденской волости Толстинского общества Томская губерния Бийский округ Буланихинская волость того же общества
99 5 Кобзев Иван Федоров Таврической губернии города Керчи Томская губерния
99 5 Васильев Константин Васильев Витебская губерния Люцинский уезд Яновольская волость Кривенского общества Семиреченская область г.Верный
99 6 Новоселов Константин Герасимов Тобольская губерния Туринский округ Жуковской волости Новоселовского общества Томская губерния г.Колывань
99 6 Панюков Ефим Иванов Тобольская губерния Туринский округ Жуковской волости Новоселовского общества Томская губерния г.Колывань
99 6 Пастухов Прокопий Андреев Тобольская губерния Туринский округ Пушкаревская волость Барбашинского общества Енисейская губерния Канский округ Анцирская волость и того же общество
99 8 Коротаев Егор Петров Вятская губерния Орловский уезд Казаковская волость Валовароменского общества Томская губерния Бийский округ Болотаевскую волость и общество
99 8 Бабак Павел Васильевич Харьковская губерния Лебединский уезд Терновская волость и общество Томская губерния Барнаульский округ
99 8 Гапод Дмитрий Алексеевич Харьковская губерния Лебединский уезд Терновская волость и общество Томская губерния Барнаульский округ
99 8 Недогарко Андрей Павлов Харьковская губерния Лебединский уезд Терновская волость и общество Томская губерния Барнаульский округ
99 8 Мироненко Иван Максимов Харьковская губерния Лебединский уезд Терновская волость и общество Томская губерния Барнаульский округ
99 8 Махно Макар Кирилов Полтавская губерния Перодниковского? Уезда Сосиновской волости Давыдовского общества Енисейская губерния Ачинский округ Назарковская волость и общество
99 10 Грищенко Иван Анисимов Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Рудянокского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Чесноченко Петр Иванов Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Рудянокского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Полешко Лазар Петров Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Рудянокского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Галинокий Григорий Григорьев Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Рудянокского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Бондаренко Андрей Никифоров Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Рудянокского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Грищенко Иван Анисимов 2ой Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Рудянокского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Адаменко Петр Андреев Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Рудянокского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Зубан Артемий Антонов Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Рудянокского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Вязовой Митрофан Михайлов Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Рудянокского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Соплеченко Прокопий Иванов Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Рудянокского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Зубан Иван Трофимов Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Рудянокского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Холявко Иван Федоров Харьковская губерния Лебединский уезд Бобрикская волость Бодаковского сельского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Миросниченко/Мирошниченко Никифор Петров Харьковская губерния Лебединский уезд Терновская волость Городинского общества Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 10 Савенко Спиридон Иванов Харьковская губерния Лебединский уезд Штеповская волость и общество Томская губерния Барнаульский округ Чистюнькинская волость и общество
99 11 Хонин Максим Павлов Пензенская губерния Чанбарский уезд Полянская волость и общество Томская губерния Каинский округ Нижкиткивскую (Нижнекаинскую?) волость Вараксинское общество
99 11 Ильченко Давыд Трофимов Киевская губерния Умынский уезд Подвысоцкой волости Приголовского общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Яровой Тарас Яковлев Киевская губерния Умынский уезд Подвысоцкой волости Приголовского общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Рябченко/Робченко Макар Филиппов Киевская губерния Умынский уезд Подвысоцкой волости Приголовского общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Томченко Иван Ефремов Киевская губерния Умынский уезд Подвысоцкой волости Приголовского общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Полущенко Степан Аммосов Киевская губерния Умынский уезд Подвысоцкой волости Приголовского общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Фомин Григорий Фомин Витебская губерния Себского уезда Каменской волости Ломовского общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Фомин Гаврил Фомин Витебская губерния Себского уезда Каменской волости Ломовского общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Никитин Митрофан Никитин Витебская губерния Себского уезда Каменской волости Ломовского общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Прокопьев Тимофей Прокопьев Витебская губерния Себского уезда Каменской волости Ломовского общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Иванов Илья Иванов Витебская губерния Себского уезда Каменской волости Ломовского общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Харитонов Семен Харитонов Витебская губерния Лкатинский уезд Гепавольской волости и общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Казаков Петр Семенов Витебская губерния Лкатинский уезд Гепавольской волости и общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Агулярный Прокопий Никитин Витебская губерния Лкатинский уезд Гепавольской волости и общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 11 Путин Долат? Викентьев Витебская губерния Лкатинский уезд Версмудской волости Роеапольского общества Тобольская губерния Тюкалинский округ Крутинская волость и общество
99 13 Семенов Моисей Гаврилов Орловская губерния Карачевский уезд Пятницкая волость д.Яковлевой Тюкалинский округ Пановская волость
99 13 Михеев Кондратий Петров Орловская губерния Карачевский уезд Пятницкая волость д.Яковлевой Тюкалинский округ Пановская волость
99 13 Митрюхин Ефим Антонов Орловская губерния Карачевский уезд Пятницкая волость д.Яковлевой Тюкалинский округ Пановская волость
99 13 Роговой Виктор Ануфриев Полтавская губерния Константиноградский уезд Парасковской волости и того же селения Тюкалинский округ Крутинская волость
99 13 Федоренко Дмитрий Герасимов Полтавская губерния Константиноградский уезд Парасковской волости и того же селения Тюкалинский округ Крутинская волость
99 15 Маслов Павел Ильин Тамбовская губерния Темниковский уезд Кушенской волости Николаевского сельского общества Тобольская губерния Ишимский округ
99 15 Давыдкин Давыд Ефимов Тамбовская губерния Темниковский уезд Кушенской волости Николаевского сельского общества Тобольская губерния Ишимский округ
99 15 Лыжов Федор Федотов Тамбовская губерния Темниковский уезд Кушенской волости Николаевского сельского общества Тобольская губерния Ишимский округ
99 15 Ежов Дмитрий Кузьмин (зачеркнут) Тамбовская губерния Темниковский уезд Кушенской волости Николаевского сельского общества Тобольская губерния Ишимский округ
99 15 Костав Степан Петров Тамбовская губерния Темниковский уезд Шалинской волости Лаврентьевского общества Тобольская губерния Ишимский округ
Лайк (2)
grishina

Москва
Сообщений: 1406
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1854
Дело 92, 1887 год

Люди повторяются почти все, но все равно выписала многих, потому что в одном деле фамилия указана Черноусов, а в другом деле Чернышев. А имя-отчество и соседи - все совпадает. Также у половины людей указан другой уезд или волость, куда они движутся. Другими словами, нестыковок великое множество, поэтому анализировать надо все встречающиеся записи. А лучше вообще делать ПОИСК ПО ИМЕНИ-ОТЧЕСТВУ - тут ошибок минимально

№ скана откуда фамилия куда
92 7 Пермская губерния Осинский уезд Устиновская волость села Гамиц Голдобин Григорий Христофоров запасный унтер-офицер Бийский округ Сарачинская волость д.Устюги

92 12 Пермская губерния Красноуфимский уезд Верх-Сергинская волость Дайбов Степан Петров Енисейская губерния Минусиснкий округ Индраинская волость с.Николаевское д.107 скан 31
92 12 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Маменская волость с.Троицкого Маленьких Егор Дмитриев Барнаульский уезд Нижне-Кулундинская волость д.Бахирева д.107 скан 31
92 12 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Маменская волость д.Стариковой Ладейщиков/Лазейщиков Аверьян Васильев Барнаульский уезд Нижне-Кулундинская волость д.Бахирева д.107 скан 31
92 13 Пермская губерния Камышловский уезд Четкаринская волость д.Басаргина Лебедев Иван Яковлев Барнаульский уезд Касмалинская волость д.Черно-Курье
92 13 Пермская губерния Камышловский уезд Четкаринская волость д.Менуховой Менухов Спиридон Дементьев Барнаульский уезд Касмалинская волость д.Черно-Курье
92 13 Костромская губерния Варнавинский уезд Уренская волость д.Бобылевки Яковлев Василий Барнаульский уезд Бурлинская волость д.Пещеры
92 13 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Маменская волость с.Троицкого Чепыштанов Филат Филипов Барнаульский уезд Касмалинская волость д.Черно-Курье
92 15 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Бруснятская волость д.Шипеловки Токманцев Василий Андреев Томская губерния Кузнецкий уезд
92 15 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Бруснятская волость д.Шипеловки Токманцев Алексей Никифоров Томская губерния Кузнецкий уезд
92 15 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Бруснятская волость д.Шипеловки Коптелов Авдей Петров Енисейская губерния Минусинский уезд Тесинская волость заимка Паначева
92 16 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Грязновская волость д.Чудовой Чудов Сергей Игнатьев Томская губерния Кузнецкий уезд
92 16 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Грязновская волость д.Чудовой Чудов Никита Антонов Томская губерния Кузнецкий уезд
92 16 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Грязновская волость д.Чудовой Костромин Григорий Пименов Енисейская губерния Минусинский уезд Тесинская волость заимка Паначева
92 16 Пермская губерния Камышловский уезд Грязновская волость и села Топорков/Топозеков Фома Иванов Томская губерния Кузнецкий уезд
92 18 Пермская губерния Оханский уезд Павловская волость Шардоков Никита Аверьянов Томская губерния Кузнецкий уезд Уксунайская волость
92 18 Пермская губерния Оханский уезд Чистоперевалочная волость д.Симанов Михин Александр Егоров отставной унтер-офицер Томская губерния Кузнецкий уезд Уксунайская волость
92 18 Пермская губерния Оханский уезд Острожская волость Пирожков Василий Устинов Томская губерния Кузнецкий уезд Уксунайская волость
92 19 Пермская губерния Оханский уезд Чистопереволочная волость и село Соснин Иван Алексеев Томская губерния Кузнецкий уезд Уксунайская волость
92 19 Пермская губерния Оханский уезд Мурашинская волость Попов Гаврило Васильев Тобольская губерния Ишимский уезд
92 19 Пермская губерния Оханский уезд Шлыковская волость Тихомиров Тимофей Ефимов Томская губерния Кузнецкий уезд
92 19 Пермская губерния Оханский уезд Посадская волость Окулов Андрей Прокопьев Иркутская губерния Балаганский уезд Черемховская волость
92 21 Пермская губерния Шадринский уезд Ольховская волость д.Рябининой Мамонтов Игнатий Яковлев Акмолинская область г.Омск
92 21 Пермская губерния Шадринский уезд Ольховская волость д.Рябининой Коновалов Василий Федоров Акмолинская область г.Омск
92 21 Пермская губерния Шадринский уезд Ольховская волость д.Рябининой Воронин Иван Минеев/Минтеев Акмолинская область г.Омск

92 26 Пермская губерния Оханский уезд Старопутинская волость Соснятнского сельского общ Тимлов Кирил Григорьев отставной рядовой Томская губерния Бийский уезд Трощенская волость заимка Пьянкова
92 26 Пермская губерния Оханский уезд Кленовская волость д.Шолгунов Спирецкого сельского общ-ва Шолгунов Захар Денисов Томская губерния Бийский уезд Трощенская волость заимка Пьянкова
92 26 Пермская губерния Оханский уезд Кисловская волость д.Кулигиной Меньшиковского сельского общ-ва Кулигин Василий Дмитриев Томская губерния Бийский уезд Трощенская волость заимка Пьянкова
92 26 Пермская губерния Оханский уезд Путинская волость Шмырин Патракей Львов Томская губерния Бийский уезд Трощенская волость заселок Пьянкова
92 27 Пермская губерния Оханский уезд Путинская волость Носков Карп отставной рядовой Томская губерния Бийский уезд Трощенская волость заселок Пьянкова
92 27 Пермская губерния Шадринский уезд Белоярская волость Хабаров Емельян рядовой Томская губерния барнаульский уезд Кулундинская волость
92 27 Пермская губерния Оханский уезд Старопутинская волость Обухов Кузьма Степанов Томская губерния Бийский уезд
92 27 Пермская губерния Оханский уезд Старопутинская волость Путин Стафий Филатов Томская губерния Бийский уезд
92 27 Пермская губерния Оханский уезд Старопутинская волость Плотников Николай Дорофеев Томская губерния Бийский уезд
92 27 Пермская губерния Оханский уезд Старопутинская волость Пьянков Степан Иванов запасной рядовой Семиреченская область г.Копал
92 27 Пермская губерния Оханский уезд Спешковская волость волость Мокругин Егор Евстигнеев Томская губерния Бийский уезд
92 27 Томская губерния Бийский округ Сростинская волость д.Пьянковой Нохрина Анна Анфимова Томская губерния Кузнецкий уезд
92 29 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчашская волость с.Савиновского Русинов Устин Ефимов Томская губерния Кузнецкий уезд
92 29 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчашская волость с.Савиновского Русинов Николай Никитин Томская губерния Кузнецкий уезд
92 31 Нижегородская губерния Арзамазский уезд Аратская волость д.Березовки Шугуров Максим Ефимов Енисейская губерния Минусинский уезд Абаканская волость
92 31 Нижегородская губерния Арзамазский уезд Великовражская волость с.СтароИванцево Первушкин Игнатий Памарилов Енисейская губерния Минусинский уезд Абаканская волость
92 31 Пермская губерния Оханский уезд Спешковская волость д.Масалкиной Масалкин Козьма Михайлов Томская губерния Бийский уезд

92 51 Вятская губерния Котельнический уезд Киселевская волость Носковского сельского общества Смертин Федор Савельев Енисейская губерния Минусинский уезд Идринскай волость
92 51 Вятская губерния Котельнический уезд Спасопреображенская волость дер.2ой Спицовской Вохменин Алексей Матвеев Енисейская губерния Минусинский уезд Идринскай волость
92 51 Пермская губерния Красноуфимский уезд Афанасьевская волость Ермиринского об-ва Аникин Филип Максимов Енисейская губерния Минусинский уезд Идринскай волость
92 52 Вятская губрния Котельничский уезд Казаковская волость Зенцовского об-ва Липатников Федор Козьмин Томская губерния Кузнецкий уезд
92 52 Вятская губрния Котельничский уезд Казаковская волость Зенцовского об-ва Липатников Роман Фомин Томская губерния Кузнецкий уезд
92 52 Вятская губрния Котельничский уезд Казаковская волость Зенцовского об-ва Воложанин Даниил Алексеев Томская губерния Кузнецкий уезд
92 52 Вятская губрния Котельничский уезд Казаковская волость Зенцовского об-ва Кубасов Иван Михайлов Барнаульский уезд Ординская волость
92 52 Вятская губрния Котельничский уезд Казаковская волость Зенцовского об-ва Демин Степан Осипов Барнаульский уезд Ординская волость
92 54 Вятская губерния Котельничский уезд Морозовской волости д.Сафроновской Бобров Корнил Иванов Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 54 Вятская губерния Котельничский уезд Морозовской волости д.Сафроновской Бобров Михаил Авдеев Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 54 Вятская губерния Котельничский уезд Морозовской волости починка Кузнецовского Воронцов Кондрат Филимонов Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 54 Вятская губерния Котельничский уезд Морозовской волости починка Бердневского Малков Тихон Григорьев Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 54 Вятская губерния Котельничский уезд Морозовской волости починка Бердневского Сандаков Трофим Егоров Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 54 Вятская губерния Котельничский уезд Морозовской волости д.Боровской Суслов Семен незаконорожденный Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 54 Вятская губерния Котельничский уезд Морозовской волости д.Анофриевской Анофриев Александр Васильев Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 55 Вятская губерния Котельничский уезд Морозовской волости починка Матюшинского Лучинин Иван Впрфоломеев Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 55 Вятская губерния Котельничский уезд Морозовской волости починка Волковского Чаршин Поликарп Иванов Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 55 Вятская губерния Котельничский уезд Морозовской волости починка Верхоруевского Воронцев Иван Васильев Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 55 Вятская губерния Котельничский уезд Морозовской волости починка Верхоруевского Смирнов Степан Политов Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 55 Вятская губерния Котельничский уезд Сорвижской волости д.Пермяковой Сысолетин Карп Васильев Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 57 Вятская губерния Орловский уезд Посадская волость починка Сидоровского Тиунов Ананий Егоров Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость
92 57 Вятская губерния Орловский уезд Посадская волость починка Петуховского Курбатов Илья Козьмин Томская губерния Каинский уезд Выштовская волость

92 65 Пермкая губерния Оханский уезд Катаев Василий мещанин Енисейская губерния Ванарийская волость Селешскую деревню
92 65 Вятская губерния Глазовский уезд Мезенцовская волость Лялин Дмитрий Яковлев Томская губерния Бийский округ Сростинская волость д.Лебяжья
92 67 Вятская губерния Малмыжский уезд Старотрыжская волость Панов Максим Федоров Томская губерния Каинский уезд Бирская волость
92 67 Вятская губерния Малмыжский уезд Старотрыжская волость Панов Василий Федоров Томская губерния Каинский уезд Бирская волость
92 67 Вятская губерния Малмыжский уезд Старотрыжская волость д.Кузнерка Клабуков Захар Дементьев Томская губерния Каинский уезд Бирская волость
92 67 Вятская губерния Елабужский уезд Можчинской волости Шишов Мирон Егоров Томская губерния Каинский уезд Бирская волость
92 69 Вятская губерния Котельничский уезд Спасо-преображенская волость Завежинского сельского об-ва Бобров Данило Дмитриев Томская губерния Бийский уезд Енисейская волость
92 69 Вятская губерния Котельничский уезд Спасо-преображенская волость Завежинского сельского об-ва Яганов Иван Егоров Томская губерния Бийский уезд Енисейская волость
92 69 Вятская губерния Котельничский уезд Спасо-преображенская волость Завежинского сельского об-ва Яганов Кирил Петров Томская губерния Бийский уезд Енисейская волость
92 69 Вятская губерния Котельничский уезд Петровской волости Никитинского об-ва Бритвин Данило Яковлев Томская губерния Бийский уезд Енисейская волость
92 69 Вятская губерния Котельничский уезд Петровской волости Заусовского об-ва Хамантов Иван Ерофеев Томская губерния Бийский уезд Енисейская волость
92 69 Вологодсой губернии Велико-Устюжского уезда Иляковской волости Воскресенского об-ва Мильков иван Иванов Томская губерния Барнаульский уезд Белоярская волость д.Гоньбинская
92 71 Пермская губерния Пермский уезд Васильевская волость Карабашов Стефан Андреев Томская губерния Бийский уезд Сростинская волость д.Тайную д.107 скан 117
92 71 Пермская губерния Пермский уезд Васильевская волость Слоткин Василий Александров Томская губерния Бийский уезд Сростинская волость д.Тайную д.107 скан 117
92 71 Пермская губерния Пермский уезд Бородская волость Казнаков Петр Селиверстов Томская губерния Бийский уезд Сростинская волость д.Тайную д.107 скан 118
92 71 Пермская губерния Пермский уезд Бородская волость Чернышев Козьма Парфенов Томская губерния Бийский уезд Сростинская волость д.Тайную д.107 скан 118
Лайк (1)
Kozulenka
Новичок

Сергиев Посад
Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Фонд И13, оп.1, д.190 Сведения по регистрации переселенцев через Моревскую волость Курганского округа 1891 г.

(откуда, кто, куда)
Пермской Екатеринбургского Кыштымской Осип Емельянов Дурашкин В Томскую Барнаульский
Пермской Екатеринбургского Кыштымской Афонисий Осипов Кочнев В Томскую Барнаульский
Пермской Екатеринбургского Кыштымской Макар Емельянов Дурашкин В Томскую Барнаульский
Пермской Екатеринбургского Кыштымской Иван Семенов Шубарин В Томскую Барнаульский
Пермской Екатеринбургского Кыштымской Василий Филипов Дурашкин В Томскую Барнаульский
Пермской Екатеринбургского Кыштымской Иван Лавреньев Кичин В Томскую Барнаульский
Пермской Екатеринбургского Кыштымской Кузьма Ларионов Соколов В Томскую Барнаульский
Пермской Екатеринбургского Кыштымской Каслицкой волости В Томскую Барнаульский
Пермской Екатеринбургского Кыштымской Егор Григорьв Данаев В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Шалимовской с.Купальского Иван Титов Мешков В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Шалимовской с.Купальского Иван Григорьев Друшков В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Шалимовской с.Купальского Поликарп Иванов Рагвоздин В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Шалимовской с.Купальского Алипий Михайлов Мешков В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Шалимовской с.Купальского Игнатий Егоров Сидоров В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Шалимовской с.Купальского Филарет Николаев Абрамов В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Кипельской д. Елизаветинской Григорий Петров Волков В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Тиловской д. Долгой Иван Алексеев Скородумов В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Тиловской д. Скоблиной Козьба Кондратьев Дубровин В Томскую Барнаульский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Дементий Прокопьев Диушев В Тобольскую Тюкалинский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Анисья Прокопьева –«- В Тобольскую Тюкалинский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Андрей Васильев _»_ В Тобольскую Тюкалинский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Козьма Константинов Смирнов В Тобольскую Тюкалинский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Василий филипов В Тобольскую Тюкалинский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Виктор Алексеев В Тобольскую Тюкалинский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Арсентий Александров Егоров В Тобольскую Тюкалинский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Николай Максимов –«- В Тобольскую Тюкалинский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Евдоким Ануреянов –«- В Тобольскую Тюкалинский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Евдоким Димитриев –«- В Тобольскую Тюкалинский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Федор Борисов –«- В Тобольскую Тюкалинский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Григорий Дмитриев Пинков В Тобольскую Тирский
Уфимской Мензелинского Балинды-Останновской с. Князево Ефим Федоров Шинков В Тобольскую Тирский
Оренбурской Тавриковской станицы, Верхне-Кариинского поселка Федор Ануриев Газиркиев В Вознесенскую вол. дер.Курзнецову Кишненского округа
Мещанин города Верхе-Уральска Никита Михайлов Котков В Томскую Барнаульский
Мещанин города Троицка Василий Васильев Любушкин В Томскую Барнаульский
Оренбурской Челябинского Окуневской д.Плотниковой Григорий Николаев Смирнов в Томскую Минусинский Дмитриевскую
Оренбурской Челябинского Окуневской д.Плотниковой Григорий Васильев Бураянин в Томскую Минусинский Дмитриевскую
Пермской Шадринского Вертиковской д. Анировой Верх Течинской Никифор Самойлов Сосин В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Вертиковской д. Анировой Верх Течинской Димитрий Миронов Порксонов В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Вертиковской д. Анировой Верх Течинской Афонасий Михайлов Худяков В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Вертиковской д. Анировой Верх Течинской Матвей Игнатьев Вырышов В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Вертиковской д. Анировой Верх Течинской Тимофей Яковлев Самойлов В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Вертиковской д. Анировой Верх Течинской Димитрий Захаров Худяков В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Вертиковской д. Анировой Верх Течинской Михаил Фотеев Пузанов В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Вертиковской д. Анировой Верх Течинской Филип Илоин Соснин В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Вертиковской д. Анировой Верх Течинской Матвей Васильев Унгуров В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Вертиковской д. Анировой Верх Течинской Афонасий Анисимов Чудаков В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Бугаевской д.Дубасовой Григорий Андреев Чулков В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Бугаевской д. Камышиной кр. девица Афимья Гордеева Рудних В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Бугаевской с.Верхне Течинского Степан Яковлев Лизунов В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Бугаевской с.Верхне Течинского Иван Павлов Мурашов В Томскую Барнаульский
Пермской Шадринского Бугаевской д.Мостреховой Иван Евсеев Коновалов В Томскую Барнаульский В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Караковской д.Большой Дерягиной Архип Федотов Голубков В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Караковской д.Большой Дерягиной Григорий Александров Федюшин В Томскую Барнаульский
Оренбургской Челябинского Караковской д.Большой Дерягиной Семен Васильев Сапожников В Томскую Барнаульский

(некоторые названия могла переврать - разбираю почерк как могу, если найдете ошибки- поправляйте)
---
Ищу сведения о Голдыревых из Барнаула
Лайк (2)
Kozulenka
Новичок

Сергиев Посад
Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Ф. И-13, оп.1, д. 192 Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Иковскую волость Курганского округа за май-июнь 1891.
(откуда, кто, куда)
Скан 3
Пермской Камышловского Ильинской волости и села Андрей Прокопьв Стирков В город Кокчетав Акмолинской области
Пермской Камышловского Ильинской волости и села Алексей Прокопьв Стирков В город Кокчетав Акмолинской области

Скан 5
Пермской Шадринского Макаровской в. д. Меребенковой Михаил Константинов Глазов В город Кокчетав Акмолинской области
Пермской Шадринского Макаровской в. д. Меребенковой Петр Голубников В город Кокчетав Акмолинской области
Пермской Шадринского Макаровской в. д. Меребенковой Федор Ильин Бельков В город Кокчетав Акмолинской области
Пермской Шадринского Макаровской в. д. Меребенковой Степан Глазов В город Кокчетав Акмолинской области
Пермской Шадринского Макаровской в. д. Меребенковой Осип Меркунов В город Кокчетав Акмолинской области
Пермской Шадринского Белоярской в. Д. Пегайки Иван Усов В город Кокчетав Акмолинской области
Пермской Шадринского Батуринской волости и села Флимон Конев В город Кокчетав Акмолинской области
Пермской Шадринского Батуринской волости и села Иван Обылцев В город Кокчетав Акмолинской области
Оренбурской губ Челябинского уезда Карачельской волости и села Петр Семенов Омо(а)нин В город Кокчетав Акмолинской области

Скан 6
Пермской губ Камышловского Кондинской волости и села Анурий Курицин В Вознесенскую станицу Акмолинской области
Скан 8
Воронежской Валуйского Борисовской в. д. Лотви Илья Колонильцин в г.Оренбург
Пермской Камышловского Ильинской в. д. Горошки Арест Семенов Кочесов В г.Оренбург
Пермской Камышловского Скатинской волости и села Егор Ульянов В г.Бийск
Пермской Камышловского Скатинской волости и села Александр Симанов В г.Бийск
Пермской Камышловского Скатинской волости и села Трофим Брагин В г.Бийск
Пермской Камышловского Скатинской волости и села Илья Лиситых В г.Бийск
Скан 9
Пермской Камышловского Скатинской волости и села Акентий Лиситых В г.Бийск
Пермской Камышловского Скатинской волости и села Иван Елин В г.Бийск
Пермской Камышловского Скатинской волости и села Максим Брагин В г.Бийск
Пермской Камышловского Тасмакульской волости и села кр.вдова Дарья Бабина В г.Бийск


Пермской Екатеринбурского Лапинской волости и села Иван Карпушин В г.Оренбург
Пермской Екатеринбурского Лапинской волости и села Федор Суслов В г.Оренбург
Скан 11
Рязанской Сапожковского Дегтяноборковской волости и села Алексей Васильев Кирюшков в г.Барнаул Томской губ

Скан 14
Пермской Екатеринбурского Билимбаевской в. д. Крыласовой отставной унтер офицер Егор Васильев Кочев В г. Кокчетав Акмолинской обл
Пермской Екатеринбурского Билимбаевской в. д. Крыласовой Андрей Михайлов Суврилин В г. Кокчетав Акмолинской обл
Пермской Екатеринбурского Щелкунской волости и села отст. ефрет. Ефим Васильев Котельников В г.Петропавловск Акмолинской обл
Пермской Екатеринбурского Щелкунской волости и села Кирил Антипин Котельников В г.Петропавловск Акмолинской обл
Симбирской Ардатовского Силинской волости и села Илья Гору ев В Курганский окр Тобольской губ
Симбирской Ардатовского Силинской волости и села Александр Федоров В Курганский окр Тобольской губ

Скан 16
Уфимской Златоустовского Ярославской волости и села Егор Кустиков В г.Енисейск
Уфимской Златоустовского Ярославской волости и села Осип Кричков В г.Енисейск
Уфимской Златоустовского Ярославской волости и села Спиридон Осипов В г.Енисейск
Уфимской Златоустовского Ярославской волости и села Козма Кетов В г.Енисейск
Уфимской Златоустовского Ярославской волости и села Иван Шестаков В г.Енисейск
Уфимской Златоустовского Ярославской волости и села Дмитрий Кетов В г.Енисейск
Скан 17
Вятской Слободского Остроновской волости и села Никифор Блинов в г.Енисейск



---
Ищу сведения о Голдыревых из Барнаула
Лайк (1)
Екатерина Морозова

Екатерина Морозова

Москва
Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101
Очень много посемейных списков в Д183
Документы о переселении в Сибирь крестьян, не устроившихся в Тобольской губернии, за 1891 г.
---
Rehband,Brandt,Eichhols,Siebert, Eichholz, Gehring, Kinserowsky, Meyer, Фартух, Фартушный, Поживиловы, Морозовы
Ради нашего будущего изучаем прошлое.
Мой дневник http://forum.vgd.ru/945/
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 9693
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19610

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.58
Переписка с волостными правлениями по переселенческому делу в Моревской, Арлагульской, Елошанской, Моршихинской волостях Курганского округа за июнь 1885 г. - июль 1886 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.175
Документы о переселении крестьян из внутренней губерний европейской России в Тобольскую губернию за 1890 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.38
Переписка с волостными правлениями по переселенческому делу в Сычевской, Менщиковской, Черемуховской волостях Курганского округа за декабрь 1884 г. - январь 1886 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.153
Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Абатскую волость Ишимского округа за июнь 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.144
Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через г. Ишим за июнь 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.60
Переписка с волостными правлениями по переселенческому делу в Лебяжьевской и Лопатинской волостях Курганского округа за июнь 1885 г. - январь 1886 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.60

Имянной список, крестьянам Лебяжьевской волости находящимся в отлучке, по паспортам и без оных, для промыслов, заработков, приискания новых мест жительства, закупки хлеба, и собирания милостыни в течении 1885 года.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.54
Переписка с волостными правлениями по переселенческому делу в Красноярской и Сладковской волостях Ишимского округа за апрель 1885 г. - август 1886 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.13
Переписка с волостными правлениями по переселенческому делу в Еланской волости Тюкалинского округа за октябрь 1884 г. - апрель 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.7
Переписка заведующего переселенческим делом в Тобольской губернии с волостным правлением по переселенческому делу в Падеринской и Марайской волостях Курганского округа за декабрь 1884 г. - март 1886 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.149
Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Крутинскую волость Тюкалинского округа за май-июль 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.146
Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Камышенскую волость Тюкалинского округа за июнь-октябрь 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.15
Переписка с волостными правлениями по переселенческому делу в Камышевской, Крутинской, Калмаковской волостях Тюкалинского округа за сентябрь 1884 г. - июль 1886 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.57
Переписка с волостными правлениями по переселенческому делу в Соколовской волости Ишимского округа за апрель 1885 г. - январь 1888 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.55
Переписка с волостными правлениями по переселенческому делу в Локтинской волости Ишимского округа за апрель 1885 г. - июль 1886 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.107
Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Камышенскую волость Тюкалинского округа за май-сентябрь 1887 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.56
Переписка с волостными правлениями по переселенческому делу в Утчанской, Каменской, Уктузской волостях Ишимского округа за апрель 1885 г. - март 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.8
Переписка заведующего переселенческим делом в Тобольской губернии с волостным правлением по переселенческому делу в Сыропятской волости Тюкалинского округа за октябрь 1884 г. - ноябрь 1888 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.5
Переписка заведующего переселенческим делом в Тобольской губернии с волостным правлением по переселенческому делу в Утятской, Камышевской, Чернавской волостях Курганского округа за декабрь 1884 г. - март 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.3
Переписка заведующего переселенческим делом в Саламатовской волости Курганского округа за декабрь 1884 г. - декабрь 1886 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.53
Переписка с волостными правлениями по переселенческому делу в Ильинской, Дубынской и Казанской волостях Ишимского округа за апрель-декабрь 1885 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.142
Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Черемшанскую волость Ишимского округа за июнь 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.139
Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Фирсовскую волость Ишимского округа за июнь-август 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.76
Переписка с волостными правлениями о доставке сведений переселенческому делу в Кривинской и Куреинской волостях Курганского округа за май 1885 г. - сентябрь 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.131
Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Крупянскую волость Тюкалинского округа за июль 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.143
Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Боровскую волость Ишимского округа за июнь-август 1889 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.203
Документы по ходатайству переселенцев об устройстве в Степном крае и других губерниях Сибири за февраль 1896 г. - декабрь 1899 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.196
Переписка об устройстве переселенцев в Тобольской губернии за 1893 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.183
Документы о переселении в Сибирь крестьян, не устроившихся в Тобольской губернии, за 1891 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.216
Переписка с волостными правлениями, учреждениями об устройстве переселенцев по приемным приговорам сельских сходов за август 1897 г. - март 1899 г.
[/q]

Дело большое, см. дальше продолжения в той же теме
источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.295
Документы об отставших от партий переселенцах и направлении отдельных семей и ходоков в районы водворения за февраль 1900 г. - октябрь 1901 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.289
Переписка с волостными правлениями, учреждениями об устройстве переселенцев по приемным приговорам сельских обществ за январь-апрель 1900 г. Часть 1
[/q]

Дело большое, см. дальше продолжения в той же теме
источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.274
Переписка о выдаче переселенцам паспортов, временных проходных свидетельств и метрических справок, по ходатайству крестьян и мещан о разрешении переселения за январь 1899 г. - ноябрь 1900 г.
[/q]

источник

Лёна написал:
[q]
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.318
Документы об отсылке и выдаче паспортов, временных проходных свидетельств по переселенческому тарифу, метрических справок и по ходатайству крестьян и мещан о разрешении переселения за август 1900 г. - июль 1901 г.
[/q]

источник

=====
В связи с переносом этих сообщений в новую тему, информацию из них следует теперь искать в теме
Переселенцы из Воронежской губернии
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 10876
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5863
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.296

Переписка об устройстве переселенцев по приемным приговорам сельских обществ за май-август 1900 г.

скан - 418 - 421
Песчанское волостное правление Полтавской губернии и уезда
Увольнительные свидетельства с семействами на крестьян Песчанской волости Полтавскаго уезда
Место переселения с.Чулимское Нижне-Чулимской волости Барнаульского уезда Томской губернии
Список - 28 человек



скан - 1039 - 1041
Список домохозяев Вербки-Волоской, Подольской губернии, Ольгопольскаго уезда, Мястковской волости желающих переселиться на жительство в Тургайскую область
Список - 92 человека

Степан Шуляр
Гавриил Бучацкий
Феодосий Ткач
Парфений Твердохлеб
Михаил Барминский
Трофим Бендовский
Леонтий Бровинский
Григорий Кройтор
Сильвестр Чернолуцкий
Николай Монянговский
Николай Жолткевский
Емельян Белковский
Константин Вишневский
Василий Ткач
Николай Космачевский
Василий Гриньков
Степан Бровинский
Леон Круковский
Иван Бойко
Василий Калугер
Павел Добровольский
Никита Кубов
Федор Шабаркевич
Афанасий Ульянов
Севастиан Балан
Гавриил Белый
Иосиф Завертайло
Александр Ткач
Григорий Матвеев
Михаил Семенков
Илья Косницкий
Петр Бендовский
Фома Венгерский
Онуфрий Фалинский
Кирилл Жолткевский
Филипп Томашевский
Марк Игнатовский
Антон Дан...в
Викентий Витковский
Станислав Середовский
Иосиф Середовский
Константин Твердохлеб
Прокопий Белый
Василий Ткач
Антон Закревский
Антон Горишный
Тимофей Саржинский
Михаил Матвеев
Июлиан Гузаровский
Павел Венгерский
Михаил Старжинский
Степан Матвеев
Иосиф Старжинский
Феодор Гриньков
Димитрий Матвеев
Акилина Леорда(?)
Степан Каменный
Василий Трояновский
Савва Каменный
Тит Бучацкий
Франц Хинцицкий
Иван Ходацкий
Никита Искра
Софроний Яровский
Михаил Марков
Афанасий Круковский
Степан Закревский
Дементий Славинский
Димитрий Варваренко
Евфимий Ореховский
Роман Бевзюк
Иван Матвеев
Сергей Низовый
Петр Давидкевич
Иполит Середовский
Григорий Середовский
Леонард Саржинский
Кароль Саржинский
Мария Голембювская(?)
Александр Бабий
Иван Бжебинский
Александр Радзимовский
Стефан Коваль
Иван Кройтор
Иосиф Янишевский
Лукиан Бойко
Феодор Станчуляк
Емелиан Березовский
Александр Котоний
Феодор Фалинский
Василий Грищук
Лайк (1)
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 10876
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5863
Челябинский АИС - архив(ОГАЧО)
Фонд И13, оп.1, д.755

Сведения, ведомости об устройстве, содержании и санитарном надзоре Воронежского переселенческого пункта за 1911-1912 гг.

скан - 37
Сведения о служащих Воронежскаго переселенческаго пункта

1. Заведующая пунктом, фельдшерица - Анастасия Степановна Воскобойникова, образовательный ценз - гимназия С.П.Б.уч.лекар.пом., на службе переселенческой организации - с 21.06.1911г., с какого времени на пункте - с 1.07.1911г., оклад содержания - 720
2. Врем.фельдшерица - Анна Ивановна Иванова, образовательный ценз - гимназия и рожд.курсы, на службе переселенческой организации и на пункте - с 26.02.1912г., оклад содержания - 600
3. Заведующая переселенческой столовой командирована в Уральскую область - Елизавета Андреевна Щелина, образовательный ценз - домашнее, на службе переселенческой организации и на пункте - с 17.09.1908г., оклад содержания - 480
4. Вр.завед.столовой - Екатерина Николаевна Квапишевская, образовательный ценз - среднее, на службе переселенческой организации и на пункте - с 20.02.1912г., оклад содержания - 480
5. Вр.помощн.перес.агента ст.Воронеж - Александр Иванович Котов, образовательный ценз - 3 кл.ж.д.уч., на службе переселенческой организации и на пункте - с 1.03.1912г., оклад содержания - 360
6. Переселенческий стражник - Тимофей Семенович Буланцев, образовательный ценз - церковно-приходская школа, на службе переселенческой организации и на пункте - с 1.03.1908г., оклад содержания - 276
7. Переселенческий стражник - Федор Васильевич Милованов, образовательный ценз - домашнее, на службе переселенческой организации и на пункте - с 20.10.1911г., оклад содержания - 240
8. Кухарка - Елена Трофимовна Никитина, образовательный ценз - домашнее, на службе переселенческой организации и на пункте - с 17.04.1912г., оклад содержания - 120
Все православного вероисповедания.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈