Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Объединенный гос.архив Челябинской области (ГУ ОГАЧО) »   И13 переселенческий фонд Вниз ⇊


И13 переселенческий фонд

Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Простоквашино
Почетный участник

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 138 

ОГАЧО, фонд И13, опись 1, дело 193
"Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Елошанскую волость Курганского округа, за 1891г."


кадры 4, 5
7 марта 1891 года проследовали
Тобольской губернии Курганского округа Мостовской волости
села Михайловского крестьянин Анисим Федоров Ушаков - в Акмолинскую область, Кокчетавский уезд, Викторовский поселок
деревни Отставнова крестьянин Фотей Дмитриев Дубровин - в Акмолинскую область, Кокчетавский уезд, Викторовский поселок
той же деревни крестьянин Яков Евдокимов Дубровин - в Акмолинскую область, Кокчетавский уезд, Викторовский поселок
Пермской губернии Камышловского уезда Травянской волости и села Федор Петров Семенов - в Акмолинскую волость, Кокчетавский уезд
деревни Красной Горы Петр Осипов Ведерников - в Акмолинскую волость, Кокчетавский уезд
Силиверст Владимирович Лямин - в Акмолинскую волость, Кокчетавский уезд
Сидор Данилов Чемесов - в Акмолинскую волость, Кокчетавский уезд

кадр 7
8 марта 1891 года проследовали
Тобольской губернии Курганского округа Мостовской волости деревни Богдановой
Василий Васильев Токшин - в Акмолинскую область Кокчетавского уезда, Викторовский поселок
Петр Иванов Ступин - в Акмолинскую область Кокчетавского уезда, Викторовский поселок
села Дмитриевского
Порфирий Никаноров Симонов - в Акмолинскую область Кокчетавского уезда, Викторовский поселок

кадр 9
9 мая 1891 года проследовали
Тобольской губернии Ялуторовского округа Петковской волости села Большакова Евгений Денисов Денисов же - в Акмолинскую область
той же волости и деревни Афанасий Егоров Егоров - в Акмолинскую область

кадр 11
13 мая 1891 года проследовали
Пермской губернии Екатеринбургского уезда Кыштымской волости мастеровые
Осип Емельянов Дурашкин - в Енисейскую губернию, Минусинский округ, Тесинскую волость
Василий Филипов Дурашкин - в Енисейскую губернию, Минусинский округ, Тесинскую волость
Иван Лаврентьев Кичнев - в Енисейскую губернию, Минусинский округ, Тесинскую волость
Козьма Ларионов Соколов - в Енисейскую губернию, Минусинский округ, Тесинскую волость
Иван Семенов Ч(Г)оуварин - в Енисейскую губернию, Минусинский округ, Тесинскую волость
Макар Емельянов Дурашкин - в Енисейскую губернию, Минусинский округ, Тесинскую волость
Того же уезда Каслинской волости мастеровой Егор Григорьев Дунаев - в Енисейскую губернию, Минусинский округ, Тесинскую волость

кадры 13, 14
из Крутинской волости Тюкалинского округа
Дмитрий Фролов Басов - в г. Троицк Оренбургской губернии
Дмитрий Филипов Шалов - в г. Троицк Оренбургской губернии
Трофим Ильин Чуйков - в г. Троицк Оренбургской губернии
Фрол Матвеев Чуйков - в г. Троицк Оренбургской губернии
Борис Григорьев Лунев - в г. Троицк Оренбургской губернии
Яков Григорьев Лунев - в г. Троицк Оренбургской губернии
Арлагульской волости деревни Песьяной
Захар Корипеев Трофимов - в г. Ташкент Семиреченской области
Василий Корипеев Трофимов - в г. Ташкент Семиреченской области
Калистрат Федулов Назаров - в г. Ташкент Семиреченской области
деревни Щетниковой Федор Денисов Семенов - в г. Ташкент Семиреченской области
Иван Васильев Васильев же - в г. Ташкент Семиреченской области
Харитон Степанов Васильев - в г. Ташкент Семиреченской области
Кондратий Петров Конев? - в г. Ташкент Семиреченской области
Савелий Егоров Абрамов - в г. Ташкент Семиреченской области
села Арлагульского Нестор Марьянинов - в г. Ташкент Семиреченской области
деревни Щетниковой Данило Пенкин - в г. Ташкент Семиреченской области
Аввакум Яковлев Иванов - в г. Ташкент Семиреченской области
деревни Прилогиной Петр Дрюпин - в г. Ташкент Семиреченской области
Филип Афанасьев Полукаров - в г. Ташкент Семиреченской области
Иван Андреев Дремин - в г. Ташкент Семиреченской области

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Почетный участник

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 138 

ОГАЧО, фонд И13, опись 1, дело 193
"Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Елошанскую волость Курганского округа, за 1891г." - продолжение


кадры 16, 17
21 мая 1891 года проследовали
Оренбургской губернии Челябинского уезда Птичинской волости и села Илья Никифоров Васильев - в Томскую губернию, г. Барнаул
Таловской волости деревни Васильевой Иван Кутиков - в Томскую губернию, г. Барнаул
деревни Долгой Андрей Максимов Скородумов - в Томскую губернию, г. Барнаул
Долговской волости деревни Телегиной Иван Телегин - в Томскую губернию, г. Барнаул
деревни Жуковой Семен Родионов Бурнатов - в Томскую губернию, г. Барнаул
деревни Сосновой Корнил Шаляпини? - в Томскую губернию, г. Барнаул
Кипельской волости деревни Гороховой Савастьян Барлотов? - в Томскую губернию, г. Барнаул
Введенской волости и села Михаил Смирных - в Томскую губернию, г. Барнаул
Тихон Косарев - в Томскую губернию, г. Барнаул
Кипельской волости деревни Боларовской? Федор Гуляев - в Томскую губернию, г. Барнаул
Кислянской волости деревни Б.-Белой - Дерон Куз(в)яков - в г. Верный
Тобольской губернии Курганского округа Чимеевской волости и села - Исак Ермолаев Васильев - в г. Верный
Ефим Ларионов Иванов - в г. Верный
Сергей Карпов Иванов - в г. Верный
Осип Дмитриев Митрофанов - в г. Верный
Никифор Семенов Гаврилов - в г. Верный
Меньшиковской волости села Чесноковского Яков Шушарин - в г. Верный
Пермской губернии Шадринского уезда Батуринской волости
Филимон Иванов Конев - в Барнаульский округ
Иван Александров Овинцев? - в Барнаульский округ
Александр Арефьев Кашаров - в Барнаульский округ
Макаровской волости Петр Голубинков - в Барнаульский округ
Михаил Константинов Шазов - в Барнаульский округ
Степан Абрамов Шазов - в Барнаульский округ
Федор Ильин Блишков? - в Барнаульский округ
Кирьян Иванов Черепанов - в г. Бийск Томской губернии
Челябинского уезда Карасинской волости Петр Сергеев Енюшин? - в г. Барнаул Томской губернии
Оренбургской губернии Таловской волости деревни Долгой Иван Ал. Скородумов - в г. Барнаул Томской губернии
Яков Алексеев Скородумов - в г. Барнаул Томской губернии
села Таловского Семен Сергеев Кудрин - в г. Барнаул Томской губернии
деревни Скоблинской Константин Козьмин Дубровин - в г. Барнаул Томской губернии
Филип Козьмин Дубровин - в г. Барнаул Томской губернии

кадры 19, 20
Тобольской губернии Курганского округа Солтосорайской волости
деревни Могильной Андрей Кочеров - в г. Барнаул
Осип Осипов Поединков - в г. Барнаул
деревни Чаши Макар Андреев Шелепов - в г. Барнаул
деревни Иткуль Василий Салакхин? - в г. Барнаул
села Росповского Фома Захаров - в г. Барнаул
Петр Захаров - в г. Барнаул
Астафей Кузнецов - в г. Барнаул
Челябинского уезда Окуневской волости
деревни Соколовой Василий Осипов Шаврин - в Бийской округ
деревни плотниковой Федор Еговцев - в Бийский округ
Рязанской губернии Сапожковского уезда Дегтяно-Борковской волости Алексей Кирюшков - в г. Барнаул
из Тоболовской волости Ишимского округа
Никита Матвеев Загородных - в пределы России
Афанасей Федоров Чивернояшиков - в пределы России
Максим Артемьев Мудряк - в пределы России
Пермской губернии Шадринского уезда Каргапольской волости
деревни Шляпниковой Козьма Кинев - в Барнаульский округ Томской губернии
села Житниковского Игнатий Калягин - в Барнаульский округ Томской губернии
того же села Василий Ефимов Дунин - в Барнаульский округ Томской губернии
Дмитрий Васильев Могильников - в Барнаульский округ Томской губернии
Степан Филатов Пролубников - в Барнаульский округ Томской губернии
Тимофей Филипов Никоношин - в Барнаульский округ Томской губернии
деревни Шляпиной Герасим Марков Ширяев - в Барнаульский округ Томской губернии
той же деревни Степан Нестеров Шальгин - в Барнаульский округ Томской губернии

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Почетный участник

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 138 

ОГАЧО, фонд И13, опись 1, дело 193
"Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Елошанскую волость Курганского округа, за 1891г." - продолжение


кадр 22
27 мая 1891 года проследовали
Пермской губернии Шадринского уезда Каргапольской волости села Житниковского Филипп Михоношин – в г. Барнаул Томской губернии
Антон Филипов Михоношин – в г. Барнаул Томской губернии
Иван Яковлев Гурков – в г. Барнаул Томской губернии
Оренбургской губернии Челябинского уезда Окуневской волости деревни Плотниковой Иван Федотов Плотников – в Бийск Томской губернии
деревни Кокориной Софон Михаилов – в Барнаул Томской губернии
Василий Васильев Михаилов – в Барнаул Томской губернии
Пермской губернии Осинского уезда Уинской волости деревни Ивановой Никита Ядрешников – в г. Барнаул Томской губернии

кадр 24
30 мая 1891 года проследовали
Уфимской губернии Бирского уезда Ельдякской волости деревни Жулатовой
Секлит Никитин Блигов – в Кузнецкий уезд Томской губернии
села Ельдяк Фотей Силантьев – в Кузнецкий уезд Томской губернии
Пермской губернии Камышловского уезда Скатинской волости и села
Трофим Петров Брагин – в Томскую губернию, Бийский округ
Тамакульской волости деревни Летяшной? Дарья Леонтьева Падерина – в Томскую губернию, Бийский округ
Скатинской волости Ананей Несытый - в Томскую губернию, Бийский округ
Илья Яковлев Несытый - в Томскую губернию, Бийский округ
Егор Николаев Ульянов - в Томскую губернию, Бийский округ
деревни Чикиновой Максим Брагин - в Томскую губернию, Бийский округ
Иван Елиных - в Томскую губернию, Бийский округ

кадр 26
31 мая 1891 года проследовали
Курганского округа Черемховской волости деревни Нижне-Утятской Елисей Васильев Бородин – в Томскую губернию, Барнаульский округ
Уфимской губернии Низилинского уезда? Башенакской? волости села Князево
Доментий Прокопьев Душев – в Тобольскую губернию, Тюкалинский округ
Анисья Душева - в Тобольскую губернию, Тюкалинский округ
Андрей Васильев - в Тобольскую губернию, Тюкалинский округ
Николай Максимов - в Тобольскую губернию, Тюкалинский округ
Евдоким Андрианов - в Тобольскую губернию, Тюкалинский округ
Василий Филипов - в Тобольскую губернию, Тюкалинский округ
Арсентий Александров - в Тобольскую губернию, Тюкалинский округ
Виктор Алексеев - в Тобольскую губернию, Тюкалинский округ
Ефим Шмаков - в Тобольскую губернию, Тюкалинский округ
Григорий Дмитриев Панков - в Тобольскую губернию, Тюкалинский округ
Кузьма Константинов - в Тобольскую губернию, Тюкалинский округ
Оренбургской губернии мещанин города Троицка Василий Любушкин – в Томскую губернию, Барнаульский округ
той же губернии Верхнеуральский мещанин Никита Михаилов Котков – в Томскую губернию, Барнаульский округ

кадр 28
2 июня 1891 года проследовали
Самарской губернии Бугульминского уезда Ново-Письмянской волости и села
Илья Дорофеев Кагорлов – в Томскую губернию, город Барнаул во Шадринскую волость
Козьма Уколов - в Томскую губернию, город Барнаул во Шадринскую волость
Максим Финогенов Жиндоров - в Томскую губернию, город Барнаул во Шадринскую волость
Григорий Тимофеев Казаков - в Томскую губернию, город Барнаул во Шадринскую волость
Дмитрий Михеев? Юлов? - в Томскую губернию, город Барнаул во Шадринскую волость
Пермской губернии Екатеринбургского уезда Логиновской волости и села
Федор Иванов Сысов? – в город Кокчетав Акмолинской области
Иван Афонасьев Карпушин – в город Кокчетав Акмолинской области
Оренбургской губернии Челябинского уезда Каменной волости деревни Кушина?
Ипат Викентьев Кашенецких – в город Верный
Василий Китов Щетов – в город Верный

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Почетный участник

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 138 

ОГАЧО, фонд И13, опись 1, дело 193
"Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Елошанскую волость Курганского округа, за 1891г." - окончание


кадр 30
3 июня 1891 года проследовали
Оренбургской губернии Челябинского уезда Воскресенской волости деревни Корчашки Андрей Карпов Сырых – в город Барнаул Томской губернии
деревни Красноярской Гаврил Фед. Маликов - в город Барнаул Томской губернии
Пермской губернии Екатеринбургского уезда Маминской волости и села
Василий Григорьев Шаланов - в город Барнаул Томской губернии
Пензенской губернии Наровчатского уезда Чалаевской? волости села Руска-Коломас
Сергий Овчинников – в город Бийск Томской губернии
Осип Савастьянов – в город Бийск Томской губернии

кадры 32, 33
5 июня 1891 года проследовали
Пермской губернии Екатеринбургского уезда Щелкунской волости и села
Ефим Васильев Котельников – в Петропавловский уезд, село Никольское
Кирил Антипин Котельников - в Петропавловский уезд, село Никольское
Тамбовской губернии Кирсанского уезда Никольской волости деревни Бобовки
Дмитрий Платонов Арефьев? – в Томскую губернию, Колыванский округ
Евсей Панкратьев Веденеев? - в Томскую губернию, Колыванский округ
деревни Давыдовки Петр Григорьев - в Томскую губернию, Колыванский округ
Вячкинской волости деревни Сырой Пандии Максим Краснобаев - в Томскую губернию, Колыванский округ
Курдюковской волости деревни Кашелка? Кузьма Осипов Куракин - в Томскую губернию, Колыванский округ
Уфимской губернии Златоустовского уезда Емашинской волости деревни Могушей
Константин Елнаков? – в Томскую губернию Барнаульский округ
Михаил Ушаков - в Томскую губернию Барнаульский округ
Родион Потиков - в Томскую губернию Барнаульский округ
Дмитрий Челпушев? - в Томскую губернию Барнаульский округ
Яков Игнатьев - в Томскую губернию Барнаульский округ
Ярославской волости села Устекинского
Егор Кустиков - в Томскую губернию Барнаульский округ
Осип Кузьмин Крючков - в Томскую губернию Барнаульский округ
Спиридон Алексеев Осипов - в Томскую губернию Барнаульский округ
Кузьма Дмитриев Китов - в Томскую губернию Барнаульский округ
Дмитрий Китов - в Томскую губернию Барнаульский округ
Вятской губернии Слободского уезда Островинской волости деревни Блиновской
Никифор Григорьев Блинов - в Томскую губернию Барнаульский округ
Уфимской губернии Златоустовского уезда Ярославской волости деревни Ускинслян? Иван Числяков - в Томскую губернию Барнаульский округ
той же губернии Мензелинского уезда Акташанковской? волости села Князево
Мирон Захаров – в Тюкалинский округ, Лузинскую волость
Дмитрий Алексеев – в Тюкалинский округ, Лузинскую волость
Оренбургской губернии Челябинского уезда Кислянской волости деревни У[неразборчиво]
Семен Петров Толкачев – в Томскую губернию, город Бийск
Лука Данилов Семакин - в Томскую губернию, город Бийск
Устиновской волости деревни Петуховой Антон Устинов - в Томскую губернию, город Бийск
Оренбургской губернии Челябинского уезда Карачельской волости деревни Благовещенской
Илья Осипов Просторгуев – в город Барнаул
Фома Семенов Фролов - в город Барнаул
У[неразборчиво] Федоров Кураков - в город Барнаул
Антон Ильин Авакумов - в город Барнаул
Тобольской губернии Курганского округа Мендерской волости и села
Александр Егоров – в Томскую губернию
Максим Рашлов? – в Томскую губернию
Николай Ирюшин – в Томскую губернию
Уфимской губернии Златоустовского уезда Емашинской волости села Ногуши
Максим Тимофеев Карлоханов? – в Енисейскую губернию, Минусинский уезд
Матвей Игнатьев Анфимов - в Енисейскую губернию, Минусинский уезд
Назар Гаврилов Дремин - в Енисейскую губернию, Минусинский уезд
Афонасей Иванов Синушев? - в Енисейскую губернию, Минусинский уезд
села Емашинского
Кирилл С[неразборчиво] Лавров - в Енисейскую губернию, Минусинский уезд
Артемий Козьмин Никитин - в Енисейскую губернию, Минусинский уезд
Вятской губернии Котельничского уезда Васильковской волости деревни Простыранетской?
Агафон Кондратьев Богин? - в Енисейскую губернию, Минусинский уезд
той же губернии Яранского уезда Кикнурской волости деревни Долбиновой?
Алексей Иванов Гребнев - в Енисейскую губернию, Минусинский уезд

кадр 35
8 июня 1891 года проследовали
Уфимской губернии и уезда Илекской волости деревни Муратовки
Илья Федоров Козлов – в Томскую губернию, в город Барнаул
Иван Федоров Керт? - в Томскую губернию, в город Барнаул
Иван Кузьмин Бабин - в Томскую губернию, в город Барнаул
Максим Андреев Трубин - в Томскую губернию, в город Барнаул
Мария Михайлова Трубина - в Томскую губернию, в город Барнаул
Александра Данилова Портнова? - в Томскую губернию, в город Барнаул
Соломония Федорова Кучугова - в Томскую губернию, в город Барнаул

кадр 37
14 июня 1891 года проследовали
Уфимской губернии Бирского уезда Байкинской волости села Абгизова
Разум? Михайлов Рогозников – в город Барнаул Томской губернии
Аксинской волости деревни Дмитриевского починка
Прокопий Возонтьев - в город Барнаул Томской губернии
Семен Кондратьев Кузнецов - в город Барнаул Томской губернии
Леонтий Страдумов – в город Кузнецк Томской губернии
Пермской губернии Шадринского уезда Лопанской? волости деревни [неразборчиво] Саватий Моктев? - в город Кузнецк Томской губернии


---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Почетный участник

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 138 

ОГАЧО, фонд И13, опись 1, дело 189
"Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Моршихинскую волость Курганского округа, за 1891г."


кадры 3-7
11 мая 1891 года проследовали
Курской губернии Новооскольского уезда Богородской волости деревни Киселевой Петр Федоров Голубин - из Томской губернии Барнаульского округа обратно в Россию

12 мая 1891 года проследовали
Курганского округа Мостовской волости деревни Новотроицкой
Лука Захаров - в Томскую губернию, Барнаульский округ
Осип Иванов - в Томскую губернию, Барнаульский округ
Нестер Никифоров - в Томскую губернию, Барнаульский округ
села Дмитриевского Терентий Шитиков - в Томскую губернию, Колыванский округ, Кривощековскую волость
Марайской волости деревни Плишковой
Лазар Андреев - в Томскую губернию, г. Барнаул
Марк Иванов - в Томскую губернию, г. Барнаул
Моисей Малков - в Томскую губернию, г. Барнаул
Максим Иванов - в Томскую губернию, г. Барнаул
Ялуторовского округа Терсюкской волости деревни Пантратной? Панкратий Е[неразборчиво] - ...кий округ?

13 мая 1891 года проследовали
Пермской губернии Шадринского уезда Сухринской волости деревни Синицкой
Петр Лазарев Ермилов? - в Томскую губернию, Барнаульский округ
Петр Иванов Зайков - в Томскую губернию, Барнаульский округ

14 мая 1891 года проследовали
Пермской губернии Екатеринбургского уезда Каслинской волости Егор Григорьев Рунаев? - в Енисейскую губернию, Минусинский округ, Каслинскую? волость
Кыштымской волости
Макар Емельянов Дурашкин - в Енисейскую губернию, Минусинский округ
Козьма Ларионов Соколов - в Енисейскую губернию, Минусинский округ
Иван Семенов Шуварин - в Енисейскую губернию, Минусинский округ
Афанасей Осипов Кочнев - в Енисейскую губернию, Минусинский округ
Василий Филипов Дурашкин - в Енисейскую губернию, Минусинский округ, село Паначевское
Иван Лаврентьев Кичин - в Енисейскую губернию, Минусинский округ, село Паначевское
Осип Емельянов Дурашкин - в Енисейскую губернию, Минусинский округ, село Паначевское
Тобольской губернии Курганского округа Моревской волости деревни Моревой
Сергей Андреев Калинин? - в Семиреченскую область, г. Джаркент
Дмитрий Сергеев Вайгуев? - в Семиреченскую область, г. Джаркент
Лебяжьевской волости деревни Слободчиковой Тимофей Терентьев? Быков - в Семиреченскую область, г. Джаркент
деревни Чаяшной Осип Семенов Сметанин - в г. Омск
деревни Верхне-Глубокой Никодим Степанов Бураков - в Ташкент
Падеринской волости деревни Кривиной Борис Афанасьев Быков - в Семиреченскую область, г. Верный

15 мая 1891 года проследовали
Арлагульской волости деревни Щетниковой
Савелий Абрамов Абрамов - в Туркестанский округ
Данила Дмитриев Пенкин - в Туркестанский округ
Харитон Степанов Васильев - в Туркестанский округ
Константин Федоров Назаров - в Туркестанский округ
Иван Васильев Васильев - в Туркестанский округ
Федор Денисов Семенов - в Туркестанский округ
Кондратий Петров Несов - в Туркестанский округ
села Арлагульского Нестор Осипов Марьянинов - в Туркестанский округ
деревни Песьяной
Захар Корнеев Трофимов - в Туркестанский округ
Василий Корнеев Трофимов - в Туркестанский округ
деревни Высоковой Егор Герасимов Безпалов - в Туркестанский округ
деревни Прилогиной
Петр Архипов Друпин - в г. Ташкент
Филипп Афанасьев Полукаров - в г. Ташкент
Иван Андреев Древнев - в г. Ташкент

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Почетный участник

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 138 

ОГАЧО, фонд И13, опись 1, дело 189
"Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Моршихинскую волость Курганского округа, за 1891г." - продолжение


кадры 9-15
19 мая 1891 года проследовали
Тамбовской губернии Моршанского уезда Троицко-Росляйской волости села Парского угла
Василий Власов - в Томскую губернию, Барнаульский округ, деревню Барнаульскую
Федор Хвалов? - в Томскую губернию, Барнаульский округ, деревню Барнаульскую
Яков Горбунов - в Томскую губернию, Барнаульский округ, деревню Барнаульскую
Ананий Бадакин - в Томскую губернию, Барнаульский округ, деревню Барнаульскую
Степан Сидоров - в Томскую губернию, Барнаульский округ, Сындранскую? волость
Григорий Беребердин - в Томскую губернию, Барнаульский округ, Сындранскую? волость
Алексей Синдишиков? - в Томскую губернию, Барнаульский округ, Сындранскую?волость
Иван Золотов - в Томскую губернию, Барнаульский округ, Сындранскую? волость
Лопатинской волости деревни Александровской
Петр Иванов Ярдов - в г. Барнаул Томской губернии
Парфен Васильев Шибанов - в г. Барнаул Томской губернии
Курганского округа Салтосорайской волости деревни Пьянковой Павел Филипов Дубровин - в г. Бийск Томской губернии

20 мая 1891 года проследовали
Курганского округа Мало-Чаусовской волости деревни Лукиной
Лев Семенов Игнатов - в Семипалатинск
Саламатовской волости деревни Строевой Степан Никитин - в Семипалатинск
Анисим Симонов - в г. Барнаул
Никита Михеев Григорьев - в г. Барнаул

21 мая 1891 года проследовали
Казанской? губернии Машиевский? мещанин Михайло Степанов Мартынов - в г. Барнаул Томской губернии
Курганский мещанин Иван Иванов Кузнецов - в г. Барнаул Томской губернии
Курганского округа Салтосарайской волости деревни Мало-Банниковой Николай Кирилов Лямин - в г. Барнаул Томской губернии
Василий Шныко? - в г. Барнаул Томской губернии
Фадей Дмитриев Позднев - в г. Барнаул Томской губернии
Шадринского уезда Каргапольской волости деревни Житниковой Степан Корнилов Силин - в г. Барнаул Томской губернии
Курганского округа Сычевской волости деревни Варгашей Александр Юрин - в г. Барнаул Томской губернии
деревни Марковой Иван Марков - в г. Барнаул Томской губернии
Лебяжьевской волости деревни Больше-Глубокой
Егор Алексеев Козлов - в г. Барнаул Томской губернии
Петр Алексеев Скопин - в г. Барнаул Томской губернии
Шадринского уезда Ольховской волости деревни Китовой
Афонасей Иевлев - в г. Барнаул Томской губернии
Федор Дягилев - в г. Барнаул Томской губернии
Дмитрий Орлов - в г. Барнаул Томской губернии
Вознесенской волости деревни Параткуль
Трофим Хлокотов - в г. Барнаул Томской губернии
Иван Середкин - в г. Барнаул Томской губернии
Егор Бахтеев - в г. Барнаул Томской губернии
Осип Язовских - в г. Барнаул Томской губернии
Курганского округа Чинеевской волости участка Чинеевского
Сергей Иванов - в г. Верный
Ефим Иванов - в г. Верный
Осип Митрофанов - в г. Верный
Никифор Гаврилов - в г. Верный
Исак Васильев - в г. Верный
Оренбургской губернии Челябинского уезда Кипельской волости деревни Базаровки? Федор Чуляев - в г. Верный
Кислянской волости деревни Больше-Белой Фрол Худяков - в г. Верный
Курганского округа Меньщиковской волости села Чеснаковского Яков Шушарин - в г. Верный

22 мая 1891 года проследовали

Падеринской волости деревни Костоусовой Николай Комаровский - в г. Бийск
Шадринского уезда Макаровской волости деревни Жеребенковой
Михайло Шаров - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, д. Корчину
Петр Голубчиков - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, д. Корчину
Осип Коркунов - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, д. Корчину
Белоярской волости села Когодайского Федор Улучев - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, д. Корчину
Оренбургской губернии Челябинского уезда Таловской волости деревни Долгих
Иван Скородумов - в г. Барнаул Томской губернии
Яков Скородумов - в г. Барнаул Томской губернии
села Таловского
Семен Кудрев - в г. Барнаул Томской губернии
Григорий Волков - в г. Барнаул Томской губернии
деревни Скоблиной Константин Дубровин - в г. Барнаул Томской губернии

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Почетный участник

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 138 

ОГАЧО, фонд И13, опись 1, дело 189
"Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Моршихинскую волость Курганского округа, за 1891г." - продолжение


кадры 17-22
24 мая 1891 года проследовали
Оренбургской губернии Челябинского уезда Окуневской волости деревни Плотниковой
Дмитрий Проскураков – в Бийский округ Томской губернии
Сергей Плотников - в Бийский округ Томской губернии

25 мая 1891 года проследовали
Канченской? волости деревни Курской Хевронья Андреева Бунина – в Томскую губернию, Барнаульский округ, Бурлинскую? волость, деревню Волчиху
Шаламовской волости деревни Патриарши
Дмитрий Денисов - в Томскую губернию, Барнаульский округ, Бурлинскую? волость, деревню Волчиху
Козьма Медведев - в Томскую губернию, Барнаульский округ, Бурлинскую? волость, деревню Волчиху
Ивановской волости деревни Субботиной Влас Бушенин - в Томскую губернию, Барнаульский округ, Бурлинскую? волость, деревню Волчиху
Рязанской губернии уезда Сапожковского Дегтяно-Борковской волости деревни Счету? Алексей Кирюшков – в Барнаульский округ, Карасукскую волость
Курганского округа Салтосарайской волости деревни Банниковой Евстафей Кузнецов – в г. Барнаул
деревни Чаши Макар Шелепов - в г. Барнаул
деревни Баскасаловой?
Фома Захаров - в г. Барнаул
Петр Захаров - в г. Барнаул
деревни Мошивной?
Андрей Кочеров - в г. Барнаул
Осип Поедишеев? - в г. Барнаул
Василий Саласкин - в г. Барнаул

25 мая 1891 года проследовали
Пермской губернии Шадринского уезда Каргапольской волости деревни Шляпиной Козьма Кинев – в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Корчину
села Житниковского Степан Гролубинков? - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Корчину
Дмитрий Могильников - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Корчину
Тимофей Мохолалин? - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Корчину
Данило Козмин - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Корчину
деревни Шляпиной
Герасим Ширяев - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Корчину
Степан Лямин? - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Корчину
Оренбургской губернии Челябинского уезда Куртамышевской волости деревни Нижней Павел Дубов – в г. Барнаул Томской губернии
Каминской волости деревни Толстопятовой Иван Колыпаев - в г. Барнаул Томской губернии
деревни Кислой Иван Перевалов – в г. Барнаул, Кулундинскую волость
Становской волости деревни Белоноговой
Евтихей Кривощеков - в г. Барнаул, Кулундинскую волость
Козьма Стариков - в г. Барнаул, Кулундинскую волость
Никита Пермилов - в г. Барнаул, Кулундинскую волость
Ерофей Скоробогатов - в г. Барнаул, Кулундинскую волость
Семен? Белоногов - в г. Барнаул, Кулундинскую волость

27 мая 1891 года проследовали
Каминской волости деревни Игнашиной Евграфий Яковлев – в Томскую губернию
Становской волости деревни Чаичьей
Егор Дихин - в Томскую губернию
Иван Дихин - в Томскую губернию
деревни Лысухиной
Федор Хвостащов - в Томскую губернию
Федор Лосков - в Томскую губернию

28 мая 1891 года проследовали
Окуневской волости деревни Кокориной
Софон Михаилов – в г. Барнаул, Касмолинскую волость
Василий Михаилов - в г. Барнаул, Касмолинскую волость
Иван Плотников - в г. Барнаул, Касмолинскую волость

29 мая 1891 года проследовали
Воскресенской волости деревни Сортосаловой Михаило Мезенцов - в г. Барнаул, Касмолинскую волость
деревни Гагановской Сергей Томилов – в г. Семипалатинск, Александровскую волость, село Канонерское
Курганского округа Моревской волости участка Медвежьевского села Корнилова Никонор Алексеев - в г. Семипалатинск, Александровскую волость, село Канонерское

31 мая 1891 года проследовали
Пермской губернии Камышловского уезда Скатинской волости деревни Колышкиной Егор Емельянов – в г. Бийск Томской губернии
Иван Ельин? – в г. Бийск Томской губернии
села Скатинского
Илья Неситов – в г. Бийск Томской губернии
Трофим Брадин – в г. Бийск Томской губернии
Акатий Несытин – в г. Бийск Томской губернии
деревни Чикуновой Максим Брагин – в г. Бийск Томской губернии

1 июня 1891 года проследовали
Красноуфимского уезда Верхне-Суксунской волости села Советинского
Егор Кузнецов – в г. Барнаул, Красноселоленскую? волость
Кондратей Нохрев - в г. Барнаул, Красноселоленскую? волость
Алексей Никитин - в г. Барнаул, Красноселоленскую? волость
Осинского уезда Слепуловской? волости села Ковалева Акулина Сычева - в г. Барнаул, Красноселоленскую? волость

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Почетный участник

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 138 

ОГАЧО, фонд И13, опись 1, дело 189
"Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Моршихинскую волость Курганского округа, за 1891г." - продолжение


кадры 24-26
3 июня 1891 года проследовали
Уфимской губернии Бирского уезда Аскинской волости деревни Седловки Матвей Бердников – в Томскую губернию, г. Барнаул
Кутявской? волости деревни Александровки Евсей Юферов - в Томскую губернию, г. Барнаул
деревни Рымина Михаил Хлесирин - в Томскую губернию, г. Барнаул
деревни Смагалье Михаил Шиляев - в Томскую губернию, г. Барнаул

4 июня 1891 года проследовали
Пензенской губернии Наровчатского уезда Валаенской? волости Русскова Каламасова села Осип Савостьянов – в г. Бийск, Алейскую волость, деревню Таловку
деревни Мордовскаго Коломасова Сергей Овчинников – в г. Барнаул
Саламатовской волости села Саламатов Петр Скорин – в г. Барнаул
Пермской губернии Екатеринбургского уезда Маминской волости и села Василий Паломов – в г. Барнаул Томской губернии
Оренбургской губернии Челябинского уезда прим. Воскресенской волости деревни Красноярской Гаврило Маликов - в г. Барнаул Томской губернии
деревни Корчажинской Андрей Сырых - в г. Барнаул Томской губернии
Ивановской волости села Субботина
Сергей Событин(Субботин) - в г. Барнаул Томской губернии
Ермолай Латышев - в г. Барнаул Томской губернии
Карачельской волости деревни Курской Семен Никитин Воронцов - в г. Барнаул Томской губернии

5 июня 1891 года проследовали
Уфимской губернии Златоустовского уезда Ярославской волости деревни Устикинокой
Егор Кустиков – в Енисейскую губернию
Григорий Кетов - в Енисейскую губернию
Дмитрий Кетов - в Енисейскую губернию
Осип Крючков - в Енисейскую губернию
села Ярославского Спиридон Осипов - в Енисейскую губернию
села Устюшинского Иван Абросимов Блотяков - в Енисейскую губернию
Вятской губернии Слободского уезда Островновской волости деревни Биноски Никифор Григорьев Панков - в Енисейскую губернию

6 июня 1891 года проследовали
Оренбургской губернии Челябинского уезда Карачельской волости деревни Благовещенской
Устин Федоров Курасов – в г. Барнаул, Бурминскую волость, деревню Малую Волчиху
Антон Абакумов - в г. Барнаул, Бурминскую волость, деревню Малую Волчиху
Иван Расторизев(Расторгуев) - в г. Барнаул, Бурминскую волость, деревню Малую Волчиху
Фома Фролов - в г. Барнаул, Бурминскую волость, деревню Малую Волчиху
Уфимской губернии Мензелинского уезда Актанской? волости села Князево
Мирон Захаров – в г. Тюкалу Тобольской губернии, Лузинскую волость, деревню Князеву
Дмитрий Алексеев - в г. Тюкалу Тобольской губернии, Лузинскую волость, деревню Князеву
Пермской губернии Красноуфимского уезда Паташинской волости деревни Черкасовой
Герасим Неволин – в Енисейскую губернию
Илья Клементьев Неволин – в Енисейскую губернию
Уфимской губернии Златоустовского уезда Ярославской волости села Устинкинского Павел Керяков – в Енисейскую губернию
Емашенской волости деревни Макушей Ларион Топычкалов – в Енисейскую губернию

7 июня 1891 года проследовали
Самарской губернии Бузулукского уезда Усманской волости села Тавалокайки
Иван Берников – в г. Ишим Тобольской губернии
Прокопий Алексеев - в г. Ишим Тобольской губернии
Евдоким Ивашев - в г. Ишим Тобольской губернии
Федор Злобин - в г. Ишим Тобольской губернии

кадры 27-29
9 июня проследовали
Самарской губернии Бузулукского уезда Усманской волости и села Семен Игнатьев Калинин – в г. Бийск Томской губернии
Курской губернии Путевского уезда Крупятской волости деревни Обесты
Василий Федотов Бешедоров – в г. Кокчетав Акмолинской области
Иван Иванов Шматрин? - в г. Кокчетав Акмолинской области
деревни Воронок Семен Васильев Акинелин -

12 июня 1891 года проследовали
Челябинского уезда Становской волости деревни Белоноговой Михаил Петяев – в г. Бийск Томской губернии
деревни Березовой Иван Талышин - в г. Бийск Томской губернии
деревни Клактушинской Мартемьян Кошкаров - в г. Бийск Томской губернии

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Почетный участник

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 138 

ОГАЧО, фонд И13, опись 1, дело 189
"Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через Моршихинскую волость Курганского округа, за 1891г." - окончание


кадры 31-32
13 июня 1891 года проследовали
Уфимской губернии Мензелинского уезда Астанковской волости селя Князева
Николай Сергеев Капанкин – в г. Тюкалу Тобольской губернии, Лузинскую волость, деревню Князеву
Федор Емельянов Грачев - в г. Тюкалу Тобольской губернии, Лузинскую волость, деревню Князеву
Василий Кузьмин Кубада - в г. Тюкалу Тобольской губернии, Лузинскую волость, деревню Князеву
Егор Иванов Кабалин - в г. Тюкалу Тобольской губернии, Лузинскую волость, деревню Князеву
Оренбургской губернии Челябинского уезда Воскресенской волости деревни Карчашки Федор Старцев – в г. Барнаул Томской губернии, Шадринскую волость, деревню Новопатракиевку
деревни Черноярки Иван Сертосов - в г. Барнаул Томской губернии, Шадринскую волость, деревню Новопатракиевку
Симбирской губернии Алатырского уезда Дубинской волости села Ишиданова Иван Харитонкин - в г. Барнаул Томской губернии, Шадринскую волость, деревню Новопатракиевку
Симбирской губернии Алыторского посада Павел Антабаев – в г. Бийск Томской губернии, Кулундинскую волость, деревню Усть-Казаланку
Казанской губернии Чистопольского уезда села Старова Истигнишки Андриан Симонов - в г. Бийск Томской губернии, Кулундинскую волость, деревню Усть-Казаланку

15 июня 1891 года проследовали
Пермской губернии Осинского уезда Шляпниковской волости деревни Янчиковой Семен Кондратьев Кузнецов – в г. Барнаул Томской губернии
Уфимской губернии Бирского уезда Аскинской волости села починка Дмитриевского
Прокопий Никитин Созонов - в г. Барнаул Томской губернии
Леонтий Семенов Стародумов - в г. Барнаул Томской губернии
Тамбовской губернии Темниковского уезда Бутаковской волости села Суенорева? Михаил Аксенов - в г. Барнаул Томской губернии
Пермской губернии Уфимского уезда Алелачинской? волости деревни Артевского Косача Евграф Степанов Булатов – в г. Барнаул Томской губернии, Касмолинскую волость
Кардинской волости деревни Верхарей Андрей Яковлев Нохрин - в г. Барнаул Томской губернии, Касмолинскую волость
Осинского уезда Большеусинской волости деревни Шулынов Артамон Афонасьев Созоелашков - в г. Барнаул Томской губернии, Касмолинскую волость
Вятской губернии Ноземского? уезда Тускановской волости деревни Бутырки Евстигней Ожигов - в г. Барнаул Томской губернии, Касмолинскую волость

17 июня 1891 года проследовали
Оренбургской губернии Челябинского уезда Становской волости деревни Белоноговой
Иван Филипов Белоногов – в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Пещану
Петр Никитин Скоробогатов - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Пещану

кадры 33, 34
2 листа - сведения о переселенцах, проследовавших через село Моревское Моревской волости в 1891 году
10 мая (по другим сведениям июня) 1891 года проследовали
Оренбургской губернии Челябинского уезда Воскресенской волости деревни Черноярской
Василий Михаилов Гаврилов – в Томскую губернию, Барнаульский округ
Андрей Григорьев Гаврилов - в Томскую губернию, Барнаульский округ
Василий Дмитриев Дмитриев - в Томскую губернию, Барнаульский округ
деревни Корчажинской Андрей Ксенофонтов Планков - в Томскую губернию, Барнаульский округ

кадры 36-38
20 июня 1891 года проследовали
Пензенской губернии Наровчатского уезда Майдан Критлокской? волости
Сидор Ерофеев Станков – в г. Бийск Томской губернии, Локтевскую волость
Сергей Андреев Фролкин - в г. Бийск Томской губернии, Локтевскую волость
Василий Андреев Теров - в г. Бийск Томской губернии, Локтевскую волость
Павел Ларионов Головин - в г. Бийск Томской губернии, Локтевскую волость
Николай Максимов Пупалов - в г. Бийск Томской губернии, Локтевскую волость
Пермской губернии Шадринского уезда Осиновской волости деревни Черняковой
Лазар Кондратьев Еланцев – в г. Барнаул Томской губернии
Илья Григорьев Ширяев - в г. Барнаул Томской губернии
деревни Осиновки
Лаврентий Иванов Меньщиков - в г. Барнаул Томской губернии
Андрей Васильев Брагин - в г. Барнаул Томской губернии
Степан Степанов Брагин - в г. Барнаул Томской губернии
Вятской губернии Ставропольского (прим. приписано Слободского) уезда Дюземской волости деревни Кулаков Ефим Кол(н)даков – в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Шадриху
Дибевской волости деревни Тибагурта Федор Петров Папин - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Шадриху
Пермской губернии Осинского уезда Комаровской волости деревни Новиков
Фотей Ермолаев Конев - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Шадриху
Петр Ермаков - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Шадриху
Крыловской волости деревни Ирьянка? Влас Ижиков? - в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Шадриху
Осинский мещанин Иван Яковлев Артемьев – в г. Барнаул, Касмолинскую волость, деревню Шадриху

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
Простоквашино
Почетный участник

Простоквашино

Россия
Сообщений: 236
Регистрация: 2012
Рейтинг: 138 

ОГАЧО, фонд И13, опись 1, дело 228
Список прислуги при Челябинском переселенческом пункте и переселенческой больнице за 1898 г.

в деле также содержатся сведения о ежемесячной плате сотрудникам, дате приема и увольнения и причине выбытия (уволен, умер и т.д.)

служители при аптеке
Петр Иванов КуусЛифляндской губернии Валкского уезда Анненской волости и деревни, грамотный
Осип Васильев ГодунГродненской губернии Бельского уезда Городисской волости села Чарно-Церковного, грамотный

служитель при больничном бараке
Тимофей Евдокимов Евдокимов же – Псковской губернии Островского уезда Мясовской волости деревни Романовой, грамотный

служитель при санитарном вагоне
Василий Петров Петров же – Псковской губернии Торопецкого уезда Ломовской волости деревни Пухтино

служитель при станц. амбулат.
Марк Андреев ШендельМинской губернии Борисовского уезда Березинской волости села Березино, грамотный

служители при больничном бараке
Николай Тимофеев НовиковПсковской губернии Торопецкого уезда Встеселовской волости деревни Заречье
Харитон Алексеев Герасимов Могилевской губернии Климовицкого уезда Загустинской волости села Студенец, неграмотный
Климент Герасимов ГубскийВитебской губернии Дриссенского уезда Филипповской волости деревни Водвы, грамотный
Николай Иванов ЯревСаратовской губернии [пропущено] уезда Моршанской волости деревни Помписки?, неграмотный

служитель при больничной бане
Филипп Родионов МамченкоТобольской губернии Ишимского округа Устьламенской волости поселок Слободский, грамотный

ночной сторож на больничном дворе
Петр Григорьев Григорьев же – Псковской губернии Торопецкого уезда Пожинской волости деревни Волковой, неграмотный

сиделки при бараках
Анастасия Егорова ГрачеваУфимской губернии мещанка города Белебея, грамотная
Татьяна Федорова СадовниковаПсковской губернии Торопецкого уезда Ломовской волости села Титово, неграмотная
Варвара Петрова Протас Виленской губернии Дисненского уезда Николаевской волости деревни Липатино, неграмотная
Акулина Фомина ФедотоваПсковской губернии Островского уезда Качановской волости деревни Тромали, неграмотная
Лина Карлова КельнерЛифляндской губернии Верровского уезда волости Урвасткой, грамотная

кухарка при больничной кухне
Акулина Иванова КиселеваОренбургской губернии Челябинского уезда деревни Любимовки Кочердыкской волости, неграмотная

прачки при больнице
Фекла Клементьева Губская Витебской губернии Дриссенского уезда Филипповской волости деревни Водвы, неграмотная
Марфа Емельянова ВитовичМогилевской губернии Климовецкого уезда Загустинской волости деревни Студенец, неграмотная

служитель при больничном бараке
Иоган ТеддерЛифляндской губернии Юрьевского уезда Левенской волости, неграмотный

сиделка при больнице
Анна КикосПсковской губернии Великолукского уезда Загарской волости, неграмотная

сиделки при больничном бараке
Татьяна Емельянова Козлова Псковской губернии Торопецкого уезда Понизовской волости деревни Корниловки, неграмотная
Мина Викторова Кук Псковской губернии Торопецкого уезда Юрутской? волости село Ловцево?, грамотная

прачка при больнице
Марфа Иванова КозловаМогилевской губернии Чаусского уезда Горской волости деревни Торман?

служители при больничном бараке
Стефан Софронов СмирновТобольской губернии Ишимского округа Ютвлолинской волости? деревни Дмитровки, неграмотный
Иван Николаев КоральковТобольской губернии Ишимского округа Ютвлолинской волости деревни Дмитровки, неграмотный

сиделка
Аксинья Анатолева Томиловцевамещанка города Троицка Оренбургской губернии, неграмотная

служитель при бараке для рожениц
Никон Николаев КоральковТобольской губернии Ишимского округа Ютвлолинской? волости деревни Дмитровки, неграмотный

сиделка при [неразборчиво] бараке
Парасковья Васильева Воробьева – казачка ст. Каслинской? … Троицкого уезда Оренбургской губернии, грамотная

прачка при больнице
Ольга Васильева Кузьмицкая - Витебской губернии Дриссенского уезда Тоболковской волости деревни Глазко, неграмотная

сиделка при бараке для рожениц
Любовь Филипова Студенецкая – дочь личного гражданина города Нижний Ломов Пензенской губернии, грамотная

служители при больничном бараке
Гавриил Кирилов СивулинПермской губернии Шадринского уезда Пещанской волости деревни Прышкиной, неграмотный
Григорий Ксенофонтов Ксенофонтов же – Уфимской губернии Мензелинского уезда Троицкой волости села Богряш, неграмотный

ночной сторож во дворе больницы
Павел Алексеев КовалевСмоленской губернии Ельнинского уезда Болтулинской волости и села, грамотный

кухарка при больнице
крестьянка Ксения Сысоева РогозинаПермской губернии Камышловского уезда Колчеданской волости деревни Грязнухи, неграмотная

сиделка при родильном бараке
Анастасия Михайлова КлоповаМогилевской губернии Рогачевского уезда Доворой? волости деревни Кистяни, грамотная

сиделки при больничном бараке
Анфиса Павлова Богатырева - Челябинская мещанка, неграмотная
Татьяна Никифорова Латускова? – Саратовской губернии Сердобского уезда Аленовской? волости и деревни, неграмотная

денной сторож во дворе больницы
Егор Васильев Малюков? – Псковской губернии Островского уезда Тольковской волости деревни Вохромеевой, неграмотный

служитель при больнице
Дмитрий Яковлев КряжовКазанской губернии Чистопольского уезда Кутеминской волости деревни Волеба?, неграмотный

служитель при бараке № 9
Иван Андреев Саломинин? – казак п. Шигоева Долгодеревенской ст., неграмотный

сиделка при бараке № 9
Татьяна Анатолиева Толишовская? – мещанка города Троицка

служитель при бараке № 8
Тимофей Евдокимов ЕвдокимовПсковской губернии Островского уезда Мясовской волости деревни Романовой, грамотный

сиделка при бараке № 4
Анастасия Александрова Щербаковамещанка города Екатеринбурга, грамотная

сиделка при бараке № 8
Анастасия Яковлева Ивановамещанка города Челябинска, неграмотная

служитель при бараке № [пропущено]
Емельян Иванов ХомянкоХарьковской губернии Лебединского уезда Алешанской волости и села, грамотный

служитель при бараке № 2
Никита Иванов Аладушкинказак ст. Долгодеревенской посел. Каштаковского, грамотный

сиделка при бараке № 3
Надежда Егорова МоклюковаПсковской губернии Островского уезда Тольковской волости деревни Вохрошеевой, неграмотная

---
Останины, Куз[ь]миных, Тюленевы, Елины (Челябинский уезд, Оренбургская губерния)
Лушниковы, Демины, Юровские (Курганский уезд, Тобольская губерния)
Незнановы (Моршанский уезд, Тамбовская губерния)
Чубаровы, [К]Титорчук, Бугай (Волынская губерния)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Объединенный гос.архив Челябинской области (ГУ ОГАЧО) »   И13 переселенческий фонд
RSS