На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
ДЛЯ ТЕХ, кто не умеет понимать написанное! В данном архивном разделе есть 2 темы И13 переселенческий фонд - Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889 В ней вопросы НЕ ЗАДАЮТСЯ и Общие вопросы по переселенческому фонду - специально для вопросов
Есть запись о заключении брака: Челябинский (губ?) исполком, 1921 год, 21 января, запись номер 54. Ее прикладываю.
Так как нужны доп.сведения и в документе данные не разборчивы, заказала в ГУ ОГАЧО - Книгу записей актов о заключении брака по г. Челябинск за январь – март 1921 года. Единственная книга об актах гражданского состояния в Челябинске за это период.
В итоге, в этой книге нужно записи нет. Нет в записях за 21 января за 1921 год и под номером 54 совершенно другая запись. И в этой книге ГУ ОГАЧО только записи Челябинского отдела управления.
Поиск документов именно Челябинского (губ?) исполкома ничего не дал.
Возможно у кого-то есть решение этой загадки? Где можно поискать документы именно Челябинского (губ?) исполкома?
Единственная книга об актах гражданского состояния в Челябинске за это период.
[/q]
Вы смотрели дело 94. Есть еще дело 97 Алфавитная книга записей актов о заключении брака по г. Челябинск за 1921 год Может это дело Вам как то поможет.
AnnyaP написал:
[q]
И в этой книге ГУ ОГАЧО только записи Челябинского отдела управления.
[/q]
Случайно скрин обложки этого дела нет? Там так и написано Челябинский отдел управления?
--- Соловьевы (Тверская губ. Вышневолоцкий у. Парьевская вол.)
Федулаевы (Петроградская губ. Гдовский у. Скарятинская вол.)
Одинцовы (Тверская губ. Калязинский у. Поречская вол.)
Гранильщиковы (Московская губ. Верейский у. Смолинская вол.) http://forum.vgd.ru/3513/
>> Ответ на сообщение пользователя Доня от 13 ноября 2013 9:47
Здравствуйте, подскажите у вас случайно нет на руках сканов метрических книг или актов брачных, в селе Александровка проживал мой прадед и его ветвь, Зверевы/Трифоновы и Рыжовы, по архивам часто вижу, что друг у друга были свидетелями и крестными, мелькает фамилия Колокольцевых тоже часто. Буду благодарна за любую информацию по селу Александровка или ссылкам на архивы.
Всем доброго времени суток! Возможно, вопрос уже обсуждался, но не нашел беглым просмотром ответа. Через один год учетная запись в аис архиве 74 блокируется, приходится заново регистрироваться. Вместе с учеткой теряются закладки, не видно какие дела уже просматривал, и т.д. - что очень неудобно. Задавался ли кем-то вопрос в архив, зачем это сделано? Можно ли избежать регулярной блокировки? На мой взгляд, это создает существенные неудобства для пользователя. И если уж так это нужно, можно ведь было сделать: 1) написать об этом на сайте архива (не нашел таких записей) 2) подобно РГИА, предусмотреть возможность выгрузки списка дел в закладках в виде текстового файла 3)присылать на указанную при регистрации почту уведомление об окончании срока действия учетной записи (например, за 1 месяц до окончания срока действия). Написал на почту архива эти же вопросы и предложения.
>> Ответ на сообщение пользователя MARK79 от 9 ноября 2024 9:17
Да, есть такое неудобство с учетной записью. Но я ни разу не регистрировалась заново, просто пишу им на почту с просьбой продлить действие учетной записи. Очень быстро продлевают, вся история и все закладки сохраняются. Почему-то не пришло в голову обратиться к ним с предложениями - Вы молодец. Может, изменят подход к блокировке?