Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 605 606 607 608  609 610 611 612 613 614 615 616 617 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1876

Valera345 написал:
[q]
Валуевка сначала входила в Астраханскую г Черноярского уезда первоначальное название Хумбута потом в Сталинградскую обл с 40х годов 20в в Ростовской
[/q]

Если в ГАРО что и есть по дореволюционному Черноярскому уезду, то это метрические книги.
Судя по карте в Валуевке была своя церковь. С какого года она была не известно.
Ближайшие к Валуевке церкви это Ремонтное и Торговое. По ремонтному в ГАРО тоже нет метрик и не известен год постройки
А по Торговому есть метрики с 1873 года и почти без пропусков.

И по идее, что то должно быть в Астраханском архиве. Проверьте там.
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Valera345

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 44
Прекрасную половину форума с праздником
Лайк (1)
Valera345

На сайте с 2023 г.
Здравствуйте Форумчане. В Астраханском архиве метрических книг Петрапавловской церкви с Валуевка нет. Александр Пилипенко заказывал исследование по Валуевке и Ремонтному ни какой информации не обнаружено об этом я узнал из форума СВРТ. Запрос по единой базе Загс свидетельство о рождении матери не дал результата
Valera345

На сайте с 2023 г.
Ошибку допустил в фамилии правильно Пипенко
Уфимский татарин

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 45
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за какие годы в ГАРО есть ревизии по Ровенецкой слободе (принадлежала помещикам Орловым) и по посёлку Рафаильскому (принадлежал с 1847 года Бобрикову Рафаилу Ивановичу)?
---
Деревни Большие Кокузы (Апастовский р-н), Ильчебаево (Актанышский р-н), Ильтебаново (Учалинский р-н), Буль-Кайпаново (Татышлинский р-н), Уразаево (Балтачевский р-н).
filon

Ростовская область
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1009

Уфимский татарин написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за какие годы в ГАРО есть ревизии по Ровенецкой слободе (принадлежала помещикам Орловым) и по посёлку Рафаильскому (принадлежал с 1847 года Бобрикову Рафаилу Ивановичу)?
[/q]

По слободе есть ревизии 1835, 50, 58 гг.
По Рафаильскому - не знаю, но у помещиков Бобриковых есть ревизии за 1795, 1816, 35.
Возможно, что есть и более поздние, во всяком случае, ревизии помещиков с фамилией на Б есть за 1850 год.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Уфимский татарин

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 45

filon написал:
[q]

Уфимский татарин написал:
[q]

[/q]

По слободе есть ревизии 1835, 50, 58 гг.
По Рафаильскому - не знаю, но у помещиков Бобриковых есть ревизии за 1795, 1816, 35.
Возможно, что есть и более поздние, во всяком случае, ревизии помещиков с фамилией на Б есть за 1850 год.
[/q]

Спасибо!
---
Деревни Большие Кокузы (Апастовский р-н), Ильчебаево (Актанышский р-н), Ильтебаново (Учалинский р-н), Буль-Кайпаново (Татышлинский р-н), Уразаево (Балтачевский р-н).
avkosolapova
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.
Буду рада любой информации.
Я ищу хоть какие то сведения о моей семье, а точнее о моей пробабушке.
Из всей информации есть только то что она проживала в Нем-Потаповке.
Раиса Андреевна 06.11.1905 года рождения.
Немка лютеранка.
Подскажите, куда нужно обратиться чтобы хоть какую то информацию получить?
Фамилию девичью к сожалению даже не знаем.
Проживала она в этом селе с рождения и до 41, после их вывезли в Казахстан
Alex473

Alex473

п.Матвеев Курган
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 134
Добрый день.Подскажите какие перспективы (открытия) читального зала ГаРО
---
Миуский округ ОВД ( Таганрогский)
Лайк (1)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1876
Alex473 не определённые.
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 605 606 607 608  609 610 611 612 613 614 615 616 617 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) » Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону) [тема №9748]
Вверх ⇈