На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
https://donarch.ru/metrikbooks - так называемая АИС . Чем богаты … Всё что есть он-лайн от архива находится по ссылке выше, в другом случае нужно работать непосредственно в архиве г. Ростова-на-Дону.
Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
Запрос возможно отправить на поиск только одной записи на одну персону
[/q]
Спасибо. На следующем этапе "2. Запрос" - "Заявитель" и "Субъект запроса" указано одно и тоже лицо (я) без возможности редактирования. Следующее поле - "Указать интересующий факт биографии". Правильно ли понимаю, что здесь и вводится, в том числе, также и имя, о ком запрашиваю? Далее, "Дата события (не более 5 лет)" О каким ограничении в 5 лет идёт речь? Вообще то хочу запросить о событиях конца 19 - начала 20 века. Понимаю, что все эти вопросы должен разъяснить ГАРО, но не понимаю, где посмотреть.
--- С уважением, Александр
-----
Popp, Röder und Hess, Burghaslach, Hirschenhof, Riga, Кунгур, Орехов, Сталинград
>> Ответ на сообщение пользователя alex_g_popp от 9 июля 2025 9:40
в запросе должны быть несколько обязательных пунктов,без которых запрос не выполнят: нужно МЕСТО, нужен год (должны посмотреть 5 лет около этой даты) , ФИО и вероисповедание. остальные подробности, если есть напишите.
--- Помогу с поиском генеалогической и исторической информации по вашим запросам в ГАРО
Мой предок, Александр Аркадьевич Петровский, с 1868 по 1873 год служил в постоянном составе Рабочей бригады для устройства железных дорог в Новороссийском крае (название воинской части менялось).
До перевода в крепость Керчь бригада была расквартирована в Таганроге и Новочеркасске.
Метрические книги церкви Рабочей бригады времени дислокации в Керчи сохранились в архиве Крыма. По той же логике за предыдущий период они могли сохраниться в архиве Ростовской области.
Возможно, кто-то располагает информацией об этом и сможет ей поделиться.
Метрические книги церкви Рабочей бригады времени дислокации в Керчи сохранились в архиве Крыма. По той же логике за предыдущий период они могли сохраниться в архиве Ростовской области.
Метрические книги церкви Рабочей бригады времени дислокации в Керчи сохранились в архиве Крыма. По той же логике за предыдущий период они могли сохраниться в архиве Ростовской области.
Всем доброго времени. Есть информация, что предки были купцами 2,3 гильдий г.Азова и платили налоги в управу, но не проживали в самом городе. Что и в каком фонде искать? Есть у кого-нибудь опыт подобных поисков? И если кто планирует в ближайшее время посетить архив - прошу отписать в лс. Благодарю!