ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 513 514 515 516  517 518 519 520 521 ... 609 610 611 612 613 614 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1867
consul989 по тацинской нет метрик вообще.
До появления тацинской, когда на не месте ещё был хутор Таловый, то вот он относился к церкви станицы Ермаковский. По ней есть пара метрик за 1880е года.
И это всё.
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Valerysk
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне нужно установить дату рождения рождения и вообще в принципе факт жизни Скоробогатько Кирилла Федоровича и Ивана Кирилловича в период 1859-1904, которые жили в ОВД, Донецкий округ, Поляково-Наголинская волость, поселок Верхне-Свечниково. Они переселились из Воронежской губернии после 1858 года. Есть какие-то посемейные списки по Ростовской области или какие-то еще источники, где можно найти такую информацию? Пока я нашла только Донские Ведомости, но кроме ФИО там ничего нет
Заранее благодарю за ответ тех, кто откликнется
---
Скоробогатько (Верхнесвечников Рост.обл; Новопостоялый Острогожс.уезд), Самковы (д.Худорыбья, Курган.обл), Кокорины (д.Сунгурова, Курган.обл)
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1570
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999
Valerysk,
найти информацию можно в ГАРО. Нужно смотреть метрические книги и дела из Ф.232, в котором могут быть посемейные списки домохозяйст, бравших ссуду в банке для аренды/покупки земли.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1178
В 1858г. ссуды в банках для покупки земли ещё не брали. Крестьян, видимо, помещик переселил.
---
Провожу поиск в ГАРО.

Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5090
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322
Валентина из Ростова

Ссуду могли брать позже, в начале 20 века
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1178
Товарищ Саахов
Я разве написала обратное?
---
Провожу поиск в ГАРО.

filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1570
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999
Валентина из Ростова,
Valerysk пишет, что его предки переселились ПОСЛЕ 1858, опираясь по-видимому, на имеющуюся у него 10-ю ревизии, по которой его предки жили еще в Воронежской губ.
Велика вероятность, что они переселились уже ПОСЛЕ 1861 года. Из Воронежской губ. в ОВД было много крестьян-переселенцев, которые в конце 19в-нач.20 в . брали ссуду уже в банке ОВД.
Зачем же их привязывать к 1858 году и помещичьму переселению?
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Лайк (1)
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1178
Valerysk
Здесь смотрели? https://forum.vgd.ru/924/58542/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Провожу поиск в ГАРО.

AlfaA

Ростов - на - Дону
Сообщений: 191
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 167
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть онлайн архив или нет , не могу понять ?
Меня интересуют мк и ревизские сказки конца 18 и 19 веков города Азова, где мне из найти , если таковые существуют ?
Неожиданно в мк Россоши обнаружила что мой прапрадед - «мещанин г.Азов» и «мещанин области войска Донского
Радин Василий Николаевич и законная жена его Александра Васильевна

Может ещё какие-то источники или фонды, конкретные архивы или Книги посоветуете ?
Заранее благодарю 🙏🏻
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1570
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999
AlfaA,
в интернете нет, а в чит. зале ГАРО есть и ревизии мещан Азова, и метрики.
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 513 514 515 516  517 518 519 520 521 ... 609 610 611 612 613 614 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) » Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону) [тема №9748]
Вверх ⇈