Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 515 516 517 518 519 520 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Natali M
архивный маньяк

Частный специалист

Новосибирск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 496

bumage написал:
[q]
д. 38, л. 7
Ревизские сказки разных губерний, 1816 г.

д. 66, л. 11
Ревизские сказки разных губерний, 1827 г.

д. 83, л. 11
Ревизские сказки разных губерний, 1829 г.

д. 105, л. 13
Ревизские сказки разных губерний, 1835 г.
[/q]

Что значит "разных губерний"? А какие там есть?
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

bumage

СПб
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 108
Natali M

Увы sad.gif не знаю... т.к. я списывал с путеводителя и до этих дел не добрался...
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
bumage

СПб
На сайте с 2005 г.
Gala

А когда в Ростовском архиве перерыв в работе? В августе?
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Gala
Модератор раздела

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1158
обычно в начале июля, когда там двухнедельная студенческая практика. но бывает еще и в августе (как в этом году было), т.е. получается 2 раза за лето.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
bumage

СПб
На сайте с 2005 г.
Gala

Спасибо! Будет собираться в сентябре тогда.
Я думаю, что вопрос о том, планирует ли архив переводить метрические книги со староармянского, неуместен a_003.gif

С уважением, bumage
---
Gala
Модератор раздела

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Они не то, что не собираются.... из них никто этого языка не знает, поэтому этому исседователю дают в архиве все, что он попросит, чтобы потом самим к нему обращаться.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
bumage

СПб
На сайте с 2005 г.
Я, кажется, знаю, о каком исследователе Вы говорите a_003.gif
Так почему же ему не заказать перевод этих книг????
Что толку от них в архиве, если прочитать может только один человек cray.gif
К тому же, если я правильно угадал, человек он пожилой...

---
Gala
Модератор раздела

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Да, человек это немолодой. Ну Вы же знаете наши архивы - они ж будут сидеть верхом на документах, только бы не дать к ним широкий доступ.
Кстати, если будете в Ростове, было бы очень приятно пообщаться лично. 101.gif
---
bumage

СПб
На сайте с 2005 г.
Gala

Спасибо за добрые слова. И мне будет приятно пообщаться. 101.gif
Собираюсь еще раз в Ростов обязательно. Особенно после сообщения о «новых» метрических книгах. Вдруг нашлась с моими предками. Когда я приезжал в архив 2005 г. метрическая книга станицы, где родилась моя прабабушка и где жила ее семья, не нашлась ни в архиве, ни в ЗАГСе. Может, сейчас повезет.
Перенаправили меня в Днепропетровский архив. Пока туда не доехал. Но уже нашел там родственников a_003.gif
Да, уж …. Наши архивы…. sad.gif
Но мне в Ростовском очень понравилось. В читальном зале работает очень симпатичная и добрая женщина. Кажется, она – заведующая читальным залом. Кстати, это она познакомила меня с тем самым (скорее всего) исследователем.
И еще очень помогла дочка директора архива. Она посоветовала мне посмотреть банковские документы по кредитам на покупку земли крестьянами после земельной реформы. Сам бы я не пошел сразу этим путем. А с ее легкой руки нашел в одном из таких дел сведения о семье моей прабабушки и кое-что еще о станичниках-однофамильцах, которые могли быть ее родственниками.
Очень благодарен им обоим.
И еще я встетил несколько ростовчан, которые видели меня впервые, но очень помогли 101.gif
Один их армянских фотографов, к которому я обратился с консультацией о фотографии ( https://forum.vgd.ru/49/11409/ ), где сняты мои прабабушка и прадед, после моего рассказа об ее истории, сам предложил и отвез меня в Чалтырь в армянский храм, познакомил с тамошним священником.
Не часто в наши времена встречается такое участие......
С уважением. bumage
---
Gala
Модератор раздела

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Приятно слышать, что Ростов Вас не разочаровал. Что касается сотрудников архива, то, как часто бывает, к приезжим исселедователям они внимательнее и добрее, чем к своим... a_003.gif
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 515 516 517 518 519 520 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) » Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону) [тема №9748]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов