На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Плагин установите "Absolute Enable Right Click", который разблокирует в браузере правую кнопку мыши и сохраняйте оригиналы.
Скриншоты - это слишком жестко.
[/q]
Не сказал про другой способ. Можно перетаскивать изображение в открытую папку (в трей). Не знаю, теряется ли при этом оригинальное качество, но лучше скриншота.
Наверх##25 сентября 2023 3:0725 сентября 2023 3:08
LidiyaOh написал:
[q]
Ищу информацию о своих предках :ЕРМИЛОВ Василий 1890гр,г Крапивна
[/q]
Добрый день!
По Крапивне, если уверены в своих исходных данных, искать не особо сложно. Скачайте описи: https://mega.nz/folder/IDhlXBaQ#-iFb3eTNuntnzksl04-Hlw По шифрам находите метрические книги. Смотреть можно как платно на сайте Тульского архива, так и бесплатно на familysearch.com и клонах этого сайта. Это если коротко.
Но у меня подозрение, что Василий родился не обязательно в самом городе. Упоминание Ермиловых и места их жительства в Крапивенском уезде можете посмотреть тут: https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=3 Василия там нет, но это могут быть родственники! Проверяйте и их места жительства (приходы).
--- в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Ищу информацию о своих предках :ЕРМИЛОВ Василий 1890гр,г Крапивна
[/q]
В метрике о рождении дочери Василия Иванова Ермилова написано, что он крестьянин Крапивенского уезда Московской волости и слободы. В 1888 году в Соборной Николаевской церкви г. Крапивны есть запись о венчании "живущего в городе Крапивне государственного крестьянина Московской слободы" Ивана Ильина Ермилова. Запись о рождении первого ребенка мне найти не удалось: метрик о рождении 1889 года этой церкви нет, по крайней мере в свободном доступе. А метрики о рождении 1890 года начинаются с февраля месяца. Другие дети Ивана Ильича, начиная с 1992 года, крещены уже в Туле, во Владимирской на Ржавце церкви. Видимо, Ермиловы уехали на заработки в Тулу. Как звали братьев-сестер Василия? Венчался он в тульской губернии или уже в Новороссийске?
--- Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мои предки 1920г ,1921г и 1912г по памяти народа узнала место рождения :Тульская обл., Плавский р-н, д. Есипово; Я поискала с есипово упоминается в 3ех уездах. Но вроде как решила что больше подходит : с Богородское, Бабурино (при реке Плавь Есипово-Раевское - чернский уезд - тульская губерния Тк при реке плавь Подскажите может кто знает, есть ли метрики оцифрованные по данному месту?
--- Ищу сведения о Косаревых, Гаврилиных, Самсонвых, Дородновых
Село Богородицкое-Бабурино - Казанская ц. 1819 г. Пограничные села: Мещерино, Жадомо, Покровское на Плаве с. Богородицкое-Бабурино 112 дв. 404 м. 471 ж. ЦПШ с-цо Есипово 71 дв. 226 м. 253 ж. ЗШ
Очень хотелось бы узнать - по каким источникам я мог бы выяснить/уточнить нынешнее месторасположение Дома № 815 в 1900 году по Ильинской ул. (ныне - ул. Ленина) в городе Тула, II Часть, это близ Ильинского храма.
В представленных в интернете исторических картах Города Тула - мне найти не удалось. Возможно - имеются какие-либо ещё источники этой информации?
Добрый день, дорогие форумчане )) Вопрос. С огорчением увидела у мормонов, что дела о дворянстве из фонда 39, описи 2 присутствуют только с 1 по 812 и с 2743 по 2817. Неужели действительно не найти мне там дела 1965? Может быть лежит, а я просто не вижу?
--- Куразеевы, Романовы, Муравьевы - Старая Бесовка и Александровка, Ульян. обл.
Петрухины, Лёгенькие, Колобковы, Климовы - Ефремовский у. Тул. губ.
Морозовы, Буровы, Сибирцевы, Ивановы - Чернский у. Тул. губ.