Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО)

информация по фондам, все вопросы по поиску в "Общих вопросах" - https://forum.vgd.ru/453/3924/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Lara
rakscha

rakscha

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 186
н н
Спасибо. Тяжко с такой практикой для иногородних. А не подскажите, долго обычно рассматривают такие заявления?
---
Тульская область (Стешин, Шадский, Родионов, Мызников, Васильманов)
Смоленская область (Гращенков/Грищенков/Гриченков/Геращенков, Гаврилов)
Лайк (1)
н н

н н

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5409
rakscha
Заявления рассматривают быстро, 1- 2 дня.
У архива не плохой сайт. Там нужных Вам дел?
rakscha

rakscha

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 186

н н написал:
[q]
rakscha
Заявления рассматривают быстро, 1- 2 дня.
У архива не плохой сайт. Там нужных Вам дел?
[/q]

Дорого заказывать все дела на скан, так и в трубу вылетишь. Хотя кое-то начала по чуть-чуть заказывать.
---
Тульская область (Стешин, Шадский, Родионов, Мызников, Васильманов)
Смоленская область (Гращенков/Грищенков/Гриченков/Геращенков, Гаврилов)
TataS

TataS

Пермский край
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 201

rakscha написал:
[q]
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нормальная ли это практика.
Я позвонила в архив, чтобы записаться в читальный зал (дореволюционный). Мне сказали, ок, приходите, только так как вы в первый раз, мы вам дадим только описи и больше ничего. Я сказала, что мне известны реквизиты дел, которые мне интересны с сайта. На что мне повторили, что только описи.
Как-то не очень удобно получается для тех, кто хочет приехать из другого города. Я не понимаю смысла.
[/q]

Вообще-то это странно.
Я в августе прошлого года записывалась на посещение читального зала ГАТО тоже по телефону. Через личный кабинет заказала нужные мне дела.
Живу в другом городе. В архиве до этого ни разу не была. В назначенный день приехала и получила все заказанные дела.

Возможно, архив внёс какие-то изменения в порядок посещения читального зала. Тогда на сайте архива наверняка информация должна быть размещена.
---
Серебряковы, Васюковы, Швыряевы (Папоротка, Поддолгое Тульской губернии)
Кобяковы, Санины, Долговы, Назаровы (Богородицк Тульской губернии)
Ташлыковы, Хохловы (Лысьва Пермской губернии)
Тохтуевы, Матвеевы, Пенягины (Тохтуево, Яйва Пермской губернии)
Фи(е)клистенковы,Прусаковы (Стайки Псковской
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
rakscha, вас ввел в заблуждение какой-то, скорее всего, случайный субститут сотрудника. 1) вы сначала должны завести свою учетку на сайте ГАТО; 2) договориться по телефону о дате посещения; 3) ближе к этой дате заказать выдачу дел через личный кабинет (не ранее 2 недель, не позднее 3 рабочих дней). Все бумаги вы оформите одновременно с просмотром дел в читальном зале.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (2)
н н

н н

На сайте с 2012 г.

Максим Викторович написал:
[q]
вы сначала должны завести свою учетку на сайте ГАТО; 2)
[/q]

Возможно,rakscha был озвучен вопрос о личном посещении архива, поэтому прозвучал именно такой ответ.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

н н написал:
[q]
был озвучен
[/q]

"Озвучивают" фильмы, а вопросы "задают". В чем смысл этих гаданий?
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
н н

н н

На сайте с 2012 г.
Максим Викторович
Нет смысла в дискуссии по этому поводу.
Zezulinsky
Новичок

Zezulinsky

Планета Земля
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Ищу метрику о браке.
Есть выписка - метрика о рождении сына.

Выпись из метрической книги о родившихся за 1911 г., выданная причтом Успенской, г. Тулы церкви 2 декабря 1916 года.
Март
20. 15.15. Алексий. (Родители101.gif Мещанин гор. Рославля Смоленской губернии Михаил Евтихеев Зезюлинский и законная жена его Александра Димитриева оба православные.
(Восприемники101.gif Крестьянин Тульского уезда села Мезенова Федор Димитриев Сурков и крестьянка того же села Пелагия Димитриева Заварзина(?)

Сможете помочь?
---
Зезюлинские родословная:
http://zezulinsky.blogspot.se/2015/03/zezulinsky-genealogy.html
Зезюлинские персональные список однофамильцев:
http://baza.vgdru.com/1/42977/all.htm?o=&
Моя группа R1a-YP1337:
https://www.familytreedna.com/groups/r1a-yp1337/about
Susakov

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 285

Zezulinsky написал:
[q]
Ищу метрику о браке.
Есть выписка - метрика о рождении сына.

Выпись из метрической книги о родившихся за 1911 г., выданная причтом Успенской, г. Тулы церкви 2 декабря 1916 года.
Март
20. 15.15. Алексий. (Родители Мещанин гор. Рославля Смоленской губернии Михаил Евтихеев Зезюлинский и законная жена его Александра Димитриева оба православные.
(Восприемники Крестьянин Тульского уезда села Мезенова Федор Димитриев Сурков и крестьянка того же села Пелагия Димитриева Заварзина(?)

Сможете помочь?
[/q]

Брак мог быть заключен как в Туле, так и в Рославле или в селе Мезенова. Однако такого села в Тульском уезде не было. Было Мелеховое, которое когда-то называлось Мезовое. Лучше скан записи о рождении приложить для уточнения.

---
Уезды: Алексинский, Епифанский, Кирсановский, Михайловский, Пронский, Тамбовский, Темниковский, Тульский, Чернский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО) [тема №20205]
Вверх ⇈