Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118  119 120 121 122 123 124 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Liliya_V
Новичок

нет
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 146
Да, ссылка почему-то не ведет туда, куда надо. Это исторические описи.
Фонд 1209. Опись 85
Надо найти в Алфавитах Ваших помещиков в д. 135, потом найти их в д. 66.

135 Писцовые книги. Алфавиты Муромский уезд Писцовые, переписные, межевые книги. А-Я 11828-11844 1624-1710 Смотреть
66 Писцовые книги. Описи Муромский уезды и др. Кашинский, Звенигородский, Верейский, Луховской уезды
Писцовые, переписные, межевые книги 11828-11835, 11837-1184 1624-1710 Смотреть

На предыдущие вопросы постараюсь ответить позже... Немножко некогда...
Serega72
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Добрый вечер,
вопрос следующий:
в одном из дел находящихся в ГАРФ и касающихся бурной революционной деятельности моего прадеда есть следующая запись (дословно):

"Безсрочная паспортная книжка Сергея Ковыряева, выданная Суздальским мещанским старостой от 20 мая 1909 года за №351, сего числа за 431 препровождена Начальнику Владикавказской Областной тюрьмы."

В ГАВО в фонде 413 "Суздальский мещанский староста" в описях нет дел, где что-нибудь говорится о выдаче паспортов (паспортных книжек).

Где мне ещё можно поискать эту информацию? В каких фондах? Может быть кто сталкивался уже с подобным вопросом?

И ещё вопрос: какая информация (запись) оставалась в архиве после выдачи паспорта?

Спасибо.
Ipgor

Саратов
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 66

Liliya_V написал:
[q]
Смотреть
[/q]

Просмотрел указанные дела. Интервал дат в этих делах до 1710г. В то время Заозерьем владел (1/3) Борис Ворыпаев (ум. в 1722г). 3-я РС говорит о наследстве от Данилы Ворыпаева (ум. около 1777), который был сыном Бориса. В РС 1762 четко сказано, крестьяне Давыда Ворыпаева (родной племянник Данилы) из Заозерья , доставшиеся по разделу от Данилы Ворыпаева в 1777г, . Я писал, что владелец известен.
Не понял, что дают указанные дела?
Правильно ли я понял, что в РГАДА по моему вопросу ф. 350. о.2 надо смотреть:
д. 1888. 1-15 1-620 1762 Сказки о помещичьих крестьянах Дубровского, Замотренского станов Муромского у.
д. 1889. 1-692 1762 -1763 Сказки о помещичьих крестьянах Дубровского, Замотренского станов Муромского у.

---
Городецкие Симбирской и Самарской губерний, Шнейдер из колонии Штефан, Новичковы Кузнецкий уезд Саратовской губернии
MOM

MOM

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 273

Serega72 написал:
[q]

Где мне ещё можно поискать эту информацию? В каких фондах? Может быть кто сталкивался уже с подобным вопросом?

И ещё вопрос: какая информация (запись) оставалась в архиве после выдачи паспорта?

Спасибо.
[/q]

С паспортными книжками не сталкивался, но инфрмацию по Суздальским мещанам можно посмотреть здесь:

Окладная книга Суздальской Уездной Земской Управы по г.Суздалю на 1914 г. (ГАВО Ф. 387 оп. 2 д. 62)

Ведомость общественного сбора с мещан г.Суздаля на 1909 г. (ГАВО Ф. 413 оп. 1 д. 84)

Оклад мещанских душ, составленный Суздальским мещанским обществом в платеж Государственных земских повинностей на 1878 г. (ГАВО Ф. 413 оп.1 д. 18)

Фамилия Ковыряев встречается в Суздале уже в 1700-х гг.
---
С уважением, Макс.

http://forum.suzdalonline.ru/viewforum.php?f=27
Лайк (1)
алексей шустов
Участник

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 111

MOM написал:
[q]

paul1914 написал:
[q]

Алексей_1_9 написал:

[q]

Коллеги, всех приветствую! Подскажите, если метрики значатся в списках оцифрованных документов на сайте ГАВО, есть возможность заказать сканы себе на эл. почту? И если да, то это бесплатно или нужна будет оплата?

[/q]

по 40 р за скан

[/q]

Добрый день!
За 1 лист/разворот? Или за все дело?
Не нашел, где эта информация.
[/q]

Максим, речь ведь про сканы/копии с ОЦИФРОВАННЫХ дел. Они (во всяком случае - МК; видел только 3-4 разворота из РС - и там мелко и плохо читается) оцифрованы постранично, т.е. лист - оборот - лист и т.д.
Эти копии дешевле копий с бумажных (т.е. неоцифрованных) дел, и стоимость не зависит от года (создания/написания), в отличие от бумажных.
И да, Максим, вернитесь на землю: копии целого дела (если оно не состоит из одного листа) не могут стоить 40 р.
И не будете получать оскорбительных (к сожалению!) отзывов...
MOM

MOM

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 273

алексей шустов написал:
[q]

И да, Максим, вернитесь на землю: копии целого дела (если оно не состоит из одного листа) не могут стоить 40 р.
[/q]

>> Ответ на сообщение пользователя алексей шустов от 31 марта 2022 21:39
Это я, видимо, сильно поверил в укрепление рубля!
---
С уважением, Макс.

http://forum.suzdalonline.ru/viewforum.php?f=27
jrw

Ярославль
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1819
Ответ из архива на вопрос о законности и обоснованности взимания оплаты в размере 28 рублей за один час доступа к оцифрованным документами.
Это при том, что стоимость доступа в архиве Ярославской области 214 рублей за 5 суток. Доступ в Вологодском архиве пока бесплатный.
Я ничего не имею против платности этих услуг, но не в таком же ценовом разбросе услуг архивов разных городов.
По моему мнению должен быть установлен единый тариф для всех архивов, по причине того, что они являются Государственными организациями. И ценообразование их услуг должно регулироваться Государством.

Закон об Архивном деле говорит об обратном.
Статья 24. Доступ к архивным документам

1. Пользователь архивными документами имеет право свободно искать и получать для изучения архивные документы.

1.1. Доступ к архивным документам обеспечивается:

1) путем предоставления пользователю архивными документами справочно-поисковых средств и информации об этих средствах, в том числе в форме электронного документа;

2) путем предоставления подлинников и (или) копий необходимых ему документов, в том числе в форме электронных документов;

3) путем использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, с возможностью их копирования.

p.s. Я оплатил два часа доступа, получил нужную из доступной информации. А именно ревизские сказки Рогозиной 1782 года по селу Архангел оно же Остров Шуйского позднее Суздальского уездов.
Время убегает очень быстро без возможности поставить на паузу, как например в Костромском архиве. Оплатил час - значит сиди и смотри целый час.

Прикрепленный файл: Scan0002_page-0001.jpg
Evgenij T

Evgenij T

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 688

jrw написал:
[q]
Ответ из архива на вопрос о законности и обоснованности взимания оплаты в размере 28 рублей за один час
[/q]

Тариф высокий, фактически заградительный.
В тарифе "сидит" и оплата труда, и налоги, и амортизация оборудования, и рентабельность. Уверен, что все посчитано и утверждено технически правильно.
Можно обратиться в прокуратуру ВО и потребовать проверить за счет чего же такой тариф, существенно отличающийся от всех остальных.
Если такой тариф завышен за счет амортизации нового дорогостоящего оборудования, то заодно проверят и закуп/ценообразование этого оборудования.
Архив может искусственно включить в тарификацию всех работников архива, якобы все они по чуть-чуть принимают участие в процессе исполнения работ и за счет платных услуг повысить всем зарплату.
Вот все это и попросить проверить.
---
Ищу Астрах_Киев-Грушевский Камызов Вятка-Катаев Темир-Хан Шура-Васьхов Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов Полтава-Махно Мигулинская_Вяжа-Туркин Подгорная_Калач-Карпенко Перваков Николенко Филипенко Нечипуренко Еременко Дубовской Дегтярев Стешенко Науменко Луценко Белорус-Бируля, Горавский Мстёра_Вл Лушников
Лайк (1)
d_tropin

d_tropin

Частный специалист

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 193

Evgenij T написал:
[q]
Тариф высокий, фактически заградительный.
[/q]

Если бы еще и добавляли по 75 дел каждый рабочий день, то была бы минимальная радость для пользователей, которой хоть как-то можно прикрыть глаза на часовую стоимость. А то ведь эти 75 дел так и висят месяц с момента начала функционирования. И никакого количественного развития.
---
Генеалогические исследования и архивный поиск в РГАДА, РГВИА и ГАРФ

Дневник d_tropin
Лайк (1)
ОлегКудряшов

ОлегКудряшов

Муром
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 841

Evgenij T написал:
[q]
В тарифе "сидит" и оплата труда, и налоги, и амортизация оборудования, и рентабельность.
[/q]

Вообще-то - это гос.учреждение, бюджетная организация - и все эти цифры закладываются в бюджет (говорю Вам как глав.бух)
Все услуги такого рода - это доп. доходы и распределяются явно не руководителем ГАВО.

d_tropin написал:
[q]
Если бы еще и добавляли по 75 дел каждый рабочий день, то была бы минимальная радость для пользователей,
[/q]

В Твери ГАТО за год выложило ЦЕЛЫХ 2000 дел !!!
Такими темпами - мои внуки всё получат......
Мормоны справились в разы быстрее.
---
Могу помочь в поиске по сайту мормонов - по Бежецкому и Вышневолоцкому уездам за шоколадку. Только по тем, которые у меня есть (по которым я сам работал).
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118  119 120 121 122 123 124 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈