Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108  109 110 111 112 113 ... 118 119 120 121 122 123 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
camy

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3027

Kolob-07 написал:
[q]
не доступны постоянно посетителям читального зала, и их надо заказывать?
[/q]

практика ( до пандемическая) была такова: для постоянных завсегдатаев заводилась папка на рабочем столе компа и в эту папку выгружались заказанные (оцифрованые) дела (их не много)
доступны они становятся при явке заказчика...

Kolob-07 написал:
[q]
зачем же их оцифровывали, если такую волокиту придумали.
[/q]

по какому принципу их сканировали мне не известно, либо как часто запрашиваемых или отсканированых за деньги заказчиков (большее кол-во страниц)...

---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Лайк (1)
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3106
camy
Спасибо. Для меня это странно, у нас в Петербурге совсем не так, не говоря уж об удаленном доступе.
Лайк (3)
OLGA=
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25

Alexandr_1974 написал:
[q]
Здравствуйте! нет ли у кого информации об открытии удаленного доступа к ГАВО, примерные сроки год, два, пять, десять .....Спасибо!
[/q]

Да-да! Проинформируйте , пожалуйста . Уже столько лет ждем....... Может модераторы что-то знают?
Это хотя бы планируется , обсуждается руководством ГАВО?
Лайк (2)
s_fedot
Модератор раздела

s_fedot

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 929

camy написал:
[q]
по какому принципу их сканировали мне не известно
[/q]

Я интересовалась по какому принципу идет сканирование.
Мне ответили, что в первую очередь сканируют дела в ПФС, а затем те дела, которые чаще заказывают.
---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Лайк (2)
Alexandr_1974
Участник

Alexandr_1974

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28
судя по всему само существование Архива Владимирской области под большим вопросом в 2022 году ....
https://zebra-tv.ru/novosti/ji...y-oblasti/

Лайк (2)
ОлегКудряшов

ОлегКудряшов

Муром
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 787

Alexandr_1974 написал:
[q]
судя по всему само существование Архива Владимирской области под большим вопросом в 2022 году ....
[/q]

Ну уж так трагично не надо.... НО часто бывает так, когда доходит до края, может будет и лучше. Главное, чтобы "времянку" не сделали.
digga
Начинающий

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
i.gif Итак, долгое время работал по селу "Авдотьино, Владимирский уезд, Владимирская губерния" с уважаемым мной Андреем (aka KRAN), но к сожалению что-то у него случилось и он пропал и более не появляется. sad.gif

Хочется доделать ту титаническую работу что я с ним начал (полная выписка людей проживавших в селе)... т.е. выписывается всё с архива в эксель, а я тут ввожу в генопро и увязываю родство по мере накопления данных.

На данный момент работа застопорилась на поиске и выписке РС5, т.е. задача такова: найти РС5 и часть РС4 (6-1782, 301-5-147.лист 38 уже сделаны, но возможно это не всё) и выписать составы семей со всей имеющейся там информацией в эксель, также хорошо бы выборочно несколько исповедок и метрик за тот же период можно читабельные фото с указанием фонд\дело\стр в имени файла (чтоб не путаться), чтобы уточниться по женщинам и детям.
Естественно на возмездной основе, условия фикс сумма с учётом объёма, разбивка по платежам оговаривается заранее

На момент дисконекта Андрей писал следующее, но к сожалению успел выслать только частичную РС4 (не понятно вся или нет):
[q]
По Авдотьино ни как не найду пятую ревизию.
Владимирский уезд просмотрел дважды, юрьев-польский пробежал.
В Межевых планах нашел, что на момент создания губернии Авдотьино было Покровским, пока охватил один том.
Скопировал исповедку 1771 года, могу выслать, качество отличное, читается легко.
Из нее виден состав владельцев, там не Зубовы и не Суворов, как я предполагал.
Придется еще раз смотреть сказки уже по вновь открытым владельцам, пропустив пока пятую, глянуть четвертую.
Скопились ранние метрики.
Я подумал, что набирать их полностью лишний труд.
Рождения и смерти отражены в ревизиях, дети умершие младенцами мало интересны.
Зато информация о браках важна, что бы определять происхождения супруг и связи между родами.
В виде фото уже собраны до второй четверти 19 века (30-40-е годы большие пробелы).
[/q]

[q]
Прикрепляю найденный в ревизиях Покровского уезда кусочек 4-ой по Авдотьино. (6-1782 301-5-147 лист 38)
Кроме того набираю фото коллекцию метрик за 18-й начало 19 века.
Если рождения и смерти просматриваются по ревизиям, то данные по бракам дают массу открытий.
Фото браков могу выслать в любой момент.
Не помню, высылал вам исповедку 1771 года?
[/q]
---
Елисеев и Комаров - слобода никольское, до 1795 Мойгора, веневский у, тульская губ. (Есть до 1782г. https://clck.ru/F9qq8 на geni)
Симонов, Шохин - Село Авдотьино, Юрьев-польский район (есть всё село до РС6)
nilogov

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 173
Здравствуйте, коллеги!
Хотелось бы с вашей помощью подтвердить или опровергнуть вот эту странную информацию о крестьянине Фёдоре Васильеве из Шуйской округи: https://mel.fm/zhizn/istorii/6...1_JDSXxNc.
Нужно найти сведения по 4-й и 5-й ревизиям в ГАВО...
---
С уважением, А. С. Нилогов
Alex_Ku
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
Добрый день, коллеги!

Прошу у вас помощи и совета по поискам ГАВО (Вадимирский архив). Я в тупике!

Я искал (дистанионно) моих предков в ГАВО и успешно их там находил.
Я находил их метрики конкретно в церкви села Вертягино (проживали в селе Романка Переславского уезда Вишняковской волости).

Например, мой мой прадед Дмитрий Федоров Ефимов и его родители - их метрики в церкви села Вертягино (село Романка).
А вот братья моего прадеда Николай Федоров Ефимов и Сергей Федоров Ефимов (родились ориентировочно в 1880-1890х гг) - их там не нашли архивные сотрудники.

Кто может подсказать:
1. Какие соседние церкви имеет смысл поискать?
2. Могли ли сотрудники архива ошибиться? Стоит ли повторный запрос отправить? (он платный)
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5231

Alex_Ku написал:
[q]
Кто может подсказать:
1. Какие соседние церкви имеет смысл поискать?
2. Могли ли сотрудники архива ошибиться? Стоит ли повторный запрос отправить? (он платный)
[/q]

Здравствуйте, Алексей.
Ваши предки могли родиться совсем в другом месте.

Загляните в тему Жители Владимирской губернии https://forum.vgd.ru/post/2162/83542/p.htm#pp .
Эта тема доказательство того, что жители Владимирской губернии меняли место жительства в поисках лучшего).
---
Вера Надежда Любовь
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108  109 110 111 112 113 ... 118 119 120 121 122 123 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈