Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102  103 104 105 106 107 ... 118 119 120 121 122 123 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
markusha

Россия
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 547

camy написал:
[q]
Спасибо за ваше мнение.
markusha написал:
[q]

Это уже не конкретно про ГАВО.

[/q]

А про что?
[/q]

ГАВО в отличие от других известных мне архивов располагается не в одном здании и дела в читальный зал на Батурина привозят из хранилища, находящегося в другом районе города.
Где производится копирование, я не знаю. Если это связано с перемещением дел по городу, хотя это и маловероятно, то процедура удлиняется.
Благодарю за внимание.

---
Елена

Alexandr_1974
Участник

Alexandr_1974

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28

markusha написал:
[q]

ГАВО в отличие от других известных мне архивов располагается не в одном здании и дела в читальный зал на Батурина привозят из хранилища, находящегося в другом районе города.
Где производится копирование, я не знаю. Если это связано с перемещением дел по городу, хотя это и маловероятно, то процедура удлиняется.
Благодарю за внимание.
[/q]

Ошибаетесь, сейчас временно читальный зал по фондам Метрик и Исповедок церквей находится на Октябрьском проспекте, 40А, был там месяц назад ...
Лайк (1)
alex_kolm
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35

markusha написал:
[q]
Если Вы знаете архивный шифр (фонд, опись, дело, листы), то закажите копирование. Это не тематический запрос.
[/q]

А в какой срок делается копирование?
Высылает ли ГАВО по электронной почте копии?
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5240

alex_kolm написал:
[q]

markusha написал:
[q]

Если Вы знаете архивный шифр (фонд, опись, дело, листы), то закажите копирование. Это не тематический запрос.
[/q]

А в какой срок делается копирование?
Высылает ли ГАВО по электронной почте копии?
[/q]

Здравствуйте.
Копии высылаются по электронной почте.
А срок изготовления зависит от разных причин)
---
Вера Надежда Любовь
эленКНИПЗ

эленКНИПЗ

г.Ковров
На сайте с 2012 г.
https://forum.vgd.ru/post/452/86439/p3848468.htm#pp3848468

AndrejAP написал:
[q]
Здравствуйте!

Не знаете, есть ли в открытом доступе метрические книги Воскресенской церкви села Воскресенского Покровского уезда Владимирской Губернии и Тихвинской церкви Ивановского-Прозоровских Покровского уезда Владимирской Губернии?

Большое спасибо!

[/q]

AndrejAP, здравствуйте.

В интернете нет открытого доступа к документам Владимирского архива ГАВО.
---
Вера Надежда Любовь
trtvs

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42
Вот какой вопрос.

Есть книга "Алфавитный список дворянских родов Владимирской губернии", составитель М. И., издание 1905 года.
ссылка

Составлен список на основе выборки из Архива Владимирского Дворянского Собрания. И по каждой фамилии указывается номера дел, из которых извлекались сведения.

Вот меня интересует - а во Владимирском архиве есть эти дела? И если есть, то в каком фонде их искать? Есть ли описи, которые можно удаленно посмотреть?

В личном деле студента Императорского Московского Университета Есипова Сергея я нашел копию документа (постановления?) о внесении детей капитана Сергея Васильевича Есипова в дворянскую родословную книгу. Там написано, что отставной капитан Сергей Васильевич Есипов внесен в первую часть дворянской родословной книги согласно указа Правительствующего Сената 31 июля 1846 года за № 16739.

А в РГИА в фонде 1343 я нашел два дела Есиповых 1250 (1875 год) и 1251 (1846 год).

И очень похоже, что дело 1251 есть искомое дело о внесении капитана Есипова в первую часть дворянской родословной книги. Тем более, что в "Алфавитном списке дворянских родов..." есть фамилия Есипов (аж целых три). И есть вот что: Есиповы, Дело № 448, начало переписки 1845 год.

Очень бы хотелось узнать - есть ли во Владимирском архиве такие дела?

Тем более, что интересуют и другие Есиповы, а так-же Аляевы, Чулковы, Кондратьевы-Барбашевы, Ртищевы.

В свое время я нашел в Ярославском архиве дело о причислении к дворянству детей Есипова Ивана Ильина. И почерпнул оттуда массу полезной информации. Жаль, что у Владимирского архива нет такой продвинутой системы как в Ярославле.
Лайк (1)
OLGA FN
Начинающий

OLGA FN

Владимир
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
>> Ответ на сообщение пользователя trtvs от 10 июля 2021 10:06

На сайте Государственного архива Владимирской области зайдите в раздел "НСА", затем "список фондов". Ищите фонды 243 и 244. Там представлены описи этих фондов и список дел по этим фондам, которые оцифрованы. Но удаленного доступа к оцифрованным делам пока нет. А удаленный доступ к описям - пожалуйста смотрите.
---
ищу сведения о Иорданских во Владимирской губернии
Лайк (1)
эленКНИПЗ

эленКНИПЗ

г.Ковров
На сайте с 2012 г.

OLGA FN написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя trtvs от 10 июля 2021 10:06

На сайте Государственного архива Владимирской области зайдите в раздел "НСА", затем "список фондов". Ищите фонды 243 и 244. Там представлены описи этих фондов и список дел по этим фондам, которые оцифрованы. Но удаленного доступа к оцифрованным делам пока нет. А удаленный доступ к описям - пожалуйста смотрите.
[/q]

Ольга, здравствуйте.
Вот спасибо, а я давно не заглядывала в эти фонды. Как замечательно, что есть описи и оцифрованные дела! Посмотрю теперь дома, а то в архиве не хватает времени посмотреть)

---
Вера Надежда Любовь
geneal_ru

geneal_ru

Частный специалист

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 104
Требуется исследователь для оплачиваемой работы во владимирском архиве. Пишите в личные сообщения
Tumakov
Участник

Moscow
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте,
Как можно узнать наличие метрический книг по годам в архиве?
Меня интересует Гороховецкий уезд
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102  103 104 105 106 107 ... 118 119 120 121 122 123 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈