Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Владимирский архив - указатель к делам

Предлагаю в этой теме размещать шифры дел, содержание просмотренных дел - всю конкретику, по возможности без обсуждений - только с уточнениями.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
23453240
Новичок

Россияг Ярославль
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

asgor18 написал:
[q]
Фонд 431 Владимирский губернский статистический комитет Опись 2 Подворные карточки Всероссийской сельскохозяйственной и поземельной переписи Владимирской губернии 1916 г. ГОРОХОВЕЦКИЙ УЕЗД
дело 466 с. Фоминки Фоминской волости
Поиск Горячевых из Фоминок. Знаю , что там родился дед Горячев Алексей Яковлевич. Интересует глубь веков. На сколько это возможно. Интересует именно мужская линия
[/q]
С уважением Галина М

160562

г.Владимир
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 163
Здравствуйте.На форуме мне подсказали,что в ГАВО можно найти Учетно- послужные карты ,фильтрационно проверочные дела жителей Влад.обл,которые были в плену во время ВОВ .Какой это фонд? Опись?
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Irina_33
Начинающий

Владимир
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35

160562 написал:
[q]
Здравствуйте.На форуме мне подсказали,что в ГАВО можно найти Учетно- послужные карты ,фильтрационно проверочные дела жителей Влад.обл,которые были в плену во время ВОВ .Какой это фонд? Опись?
[/q]

В ГАВО действительно есть фильтрационно-проверочные дела советских военнопленных, но доступ читателям к ним закрыт (персональные данные). Описи к ним также нет. Исполнением запросов по данному вопросу занимаются сотрудники с допуском к секретным данным. Если Вас интересует судьба родственника, то направьте в архив запрос с приложением документов, подтверждающих родство. Подобный социально-правовой запрос выполняется архивом бесплатно. Срок исполнения - около месяца.
Лайк (2)
160562

г.Владимир
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 163
>> Ответ на сообщение пользователя Irina_33 от 8 мая 2021 2:19

Я послала,но без приложения документов о родстве.Но они же могут наверно запросить их дополнительно? Подходит к концу месяц,как я жду,хотя тут праздников много....так что подожду еще
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Irina_33
Начинающий

Владимир
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35

160562 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Irina_33 от 8 мая 2021 2:19

Но они же могут наверно запросить их дополнительно?
[/q]

Да, ждите информационное письмо.

Лайк (1)
Savarena
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя AnFerrum от 21 декабря 2017 9:09

Здравствуйте!
Интересует ф. 225 "Земский начальник 5-го участка Меленковского уезда 1910-1916 гг".

А именно ф.225 оп.1 д. 37. Родословная Федуленковых .
KrisRY77
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте,Похозяйственную книгу моей бабушки не выдают к просмотру. МО НАГОРНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ДЕРЕВНЯ КИРЖАЧ. Не понимаю почему-являюсь собственником ее дома и земли..... Может кто знает ,что происходит и какой закон руководит этим? Спасибо!
KrisRY77
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12

camy написал:
[q]

KrisRY77 написал:
[q]

Здравствуйте,Похозяйственную книгу моей бабушки не выдают к просмотру. МО НАГОРНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ДЕРЕВНЯ КИРЖАЧ. Не понимаю почему-являюсь собственником ее дома и земли..... Может кто знает ,что происходит и какой закон руководит этим? Спасибо!
[/q]

Письменно отказывают? На что , на какую причину ссылаются? Возможно на дату составления записи в книге, ваша бабушка не числится в ней, или другие причины… вы не пишите даты…
[/q]

Бабушка 1915 г р. Они ссылаются на то,что бабушка при жизни должна была оставить так сказать разрешение на доступ к книгам))))) Честно -БРЕД!!!! Завтра буду снова звонить и разбираться
camy

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3092
>> Ответ на сообщение пользователя KrisRY77 от 3 апреля 2022 23:39

вы не путаете похозяйственную с домовой?

и эта тема не для этих вопросов
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Morinare
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

KrisRY77 написал:
[q]

camy написал:
[q]

KrisRY77 написал:

[q]

[/q]

Письменно отказывают? На что , на какую причину ссылаются? Возможно на дату составления записи в книге, ваша бабушка не числится в ней, или другие причины… вы не пишите даты…
[/q]

Бабушка 1915 г р. Они ссылаются на то,что бабушка при жизни должна была оставить так сказать разрешение на доступ к книгам))))) Честно -БРЕД!!!! Завтра буду снова звонить и разбираться
[/q]

По закону ограничение на доступ к документам с перс. данными 75 лет. Если книга которая Вам нужна закончена позже 1946-1947, то Вам в праве отказать (по обычным документам в таком случае требуется согласие наследника с приложением документов подтверждающих родство), есть ли какие-то дополнительные условия в отношении похозяйственных книг увы не знаю.
А если книга закончена ранее указанных дат, то (опять же если они не ссылаются на какие-то доп. законы, тогда нужно смотреть выяснять) Вы можете сослаться на закон об архивом деле от 2004 г.

Дополнительно могут отказать если состояние дела - плохое, но тут уж вряд ли бы стали расписывать что нужно какое-либо разрешение.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Вверх ⇈