Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области

Поиск родственников и корней предков на Оренбургской земле, рекомендации по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234  235 236 237 238 239 ... 286 287 288 289 290 291 Вперед →
Модератор: Lara
backyardbabies
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хранятся ли в Оренбургском архиве метрические книги хутора Шалапутово?
Лайк (1)
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1710
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 732

backyardbabies написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хранятся ли в Оренбургском архиве метрические книги хутора Шалапутово?
[/q]



Все описи по метрикам на сайте архива и можете самостоятельно их посмотреть
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

Dimas_1971

Калининград обл.
Сообщений: 213
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 249
Помогите найти метрическую книгу с. Тупиковка Бузулукского уезда за 1896г
В ф. 389 оп. 1 ГАОО её нет
Я так понимаю в этой описи собраны консисторские экземпляры.
Может есть ещё приходской экземпляр включающий интересующий 1896 год.
В этот год две записи о рождении Дмитриев Леонтий Петрович и Тупикова Серафима Павловна.
---
Хромовы д.Бегичево Епифанский у., Грязновы с. Константиново, Ковалевы д. Волчиха, Шутовы д. Харенки., Дмитриевы с. Тупиковка, Назаровы д. Дубенка, Епишевы с. Митино
Дневник Dimasa
lyuBazilina

г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Сообщений: 142
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123
Может кого интересует вот такая информация о переселенцах через Оренбургскую губернию в 1849-50 гг.
http://samara-clad.ru/forum/74-13224-375972-16-1555062947
---
Интересуют : Константиновы - с. Большая Каменка Самарского уезда - г. Бузулук - х.Богатырёвский/Винчагов Бузулукского у. - с.Ташла, Ташлинского района, Оренбургской обл.- пос. Урман Башкортостан.

Наследышевы - г. Оренбург, с.Ташла Ташлинского района Оренбургской обл.
Лайк (1)
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1710
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 732

trifo-evgeniya написал:
[q]
Здравствуйте. Меня интересуют материалы по Каге. В частности нужны: 10 ревизская сказка, перепись 1926 года и метрические книги.
[/q]


В ГАОО этого нет. Описи на сайте архива
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

Ekucova

Самара
Сообщений: 303
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 157
Здравствуйте,не знаете,архив начал исполнять заявки? Или совсем ничего не делают из-за ремонта?
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1721
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1140

Ekucova написал:
[q]
Здравствуйте,не знаете,архив начал исполнять заявки? Или совсем ничего не делают из-за ремонта?
[/q]


Вчера пришел отказ в копии страниц МК - доступ в здание закрыт
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
stasy1704
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, кто может помочь найти казака станица Рассыпная, Дерлюгова Андрея ( отца Дерлюгова Федора Андреевича 1857-1898). Я новичок в поисках, не знаю с чего начать, архив ничего не отвечает
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1721
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1140

stasy1704 написал:
[q]
Здравствуйте, кто может помочь найти казака станица Рассыпная, Дерлюгова Андрея ( отца Дерлюгова Федора Андреевича 1857-1898). Я новичок в поисках, не знаю с чего начать, архив ничего не отвечает
[/q]


Андрея у меня нет, но может пригодятся для дальнейших поисков

1834 РС станица Разсыпная -

Никита Иванов Дерлюгов 55 и сын Федор 12

Иван Яковлев Дерлюгов - по последней ревизии 12 (в 1811?)


я смотрела в ВК на Оренбургское историко-родословное общество "Однодворец". Там есть ревизии по всем станицам
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
Ekucova

Самара
Сообщений: 303
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 157

Вчера пришел отказ в копии страниц МК - доступ в здание закрыт
[/q]



Спасибо
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234  235 236 237 238 239 ... 286 287 288 289 290 291 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Оренбургской области (ГАОО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области [тема №7801]
Вверх ⇈