Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области

Поиск родственников и корней предков на Оренбургской земле, рекомендации по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229  230 231 232 233 234 ... 286 287 288 289 290 291 Вперед →
Модератор: Lara
AdmiralArtemiy

AdmiralArtemiy

Москва, Красноярск
Сообщений: 326
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 110

lyuBazilina написал:
[q]

AdmiralArtemiy написал:
[q]

отсутствии записей
[/q]


Здравствуйте! Тоже собираюсь сделать заказ на поиск. Подскажите, пожалуйста, а в этом случае тоже приходит счёт на оплату или только за найденное?
[/q]



Сначала подача запроса, потом через месяц приходит ответное письмо с реквизитами. Отправляете сканы чеков и ждете два месяца результат, а там уже зависит от добросовестности архивистов и собственно наличии/отсутствии искомого. То есть Вы оплачиваете сначала все равно, оплачиваете собственно работу поиска.
---
КРАЕВЫ-Самара,Бузулук.у.,с.Могутово,Вятка,Даровский;КОЗЛОВЫ-д.Козлы, Тороповск.,Котельн.,Вятка;СЛИВКИНЫ-Томск.губ.,Мариинск,с.Богословка,Воронежск.губ., Коротоякск.,с.Архангельское(Голышевка);БОХАН-Черниг,Сураж,с.Городечня;ХИЖКО-с.Белоцерковка,Маячковск,Херсон;АТРОШЕНКО-Черниг,Новозыбков,Рыловичи
Mihailo12
Новичок

Жуковский
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 271
Добрый вечер!
Интересует возможность фотокопирования МК по заданному приходу (перечень дел у меня есть) целиком в архиве. Самому ехать нет возможности. Есть ли кто, готов за плату это сделать? Расценки самого архива не очень адекватные - пересылка одной страницы по госуслугам, через электронную почту стоит 22 руб. Но со своим фотоаппаратом 3,5. Есть ли у архива собственный АИС?
С уважением Кузнецов М.В.
---
Кузнецов,Сексяев,Рождествин-с.Старая Тепловка,
Клушин-с.?,Дживанов,- с.Курцы,Науменко -г.Симферополь, г.Одесса,Бабинцев-с.Амелята,Власов-д.Круглово,Сперанский-с.Шарапово,Матвеев-г.Варшава,Корнеев-с.Пановы Кусты,Губин-с.Талицкий Чемлык,Ширяев-с.Паршиновка,Воронов-с.Романово, Шмачилин-с.Ольховец
avust

avust

Сообщений: 789
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 598

burlayfo написал:
[q]
Мне Оренбургский архив ответил что сведений нет. После анализа ситуации, я сделал им повторный более обширный запрос и данные нашлись.
[/q]

а не могли бы Вы рассказть подробнее, чего не хватало в первом запросе? Думаю, это многим будет полезно. Спасибо!
burlayfo

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 880

avust написал:
[q]

burlayfo написал:
[q]

Мне Оренбургский архив ответил что сведений нет. После анализа ситуации, я сделал им повторный более обширный запрос и данные нашлись.
[/q]


а не могли бы Вы рассказть подробнее, чего не хватало в первом запросе? Думаю, это многим будет полезно. Спасибо!
[/q]


Подробностей уже не припомню. Написали что сведений по моим фамилиям нет. Хотя там треть деревни носят такую фамилию. Как потом выяснил ответ был формальным. Не нашли запись по ФИО,а проверять его возможных братьев ,сестер просто не стали.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Лайк (1)
lyuBazilina

г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Сообщений: 142
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123

AdmiralArtemiy написал:
[q]
[/q]

Спасибо!
---
Интересуют : Константиновы - с. Большая Каменка Самарского уезда - г. Бузулук - х.Богатырёвский/Винчагов Бузулукского у. - с.Ташла, Ташлинского района, Оренбургской обл.- пос. Урман Башкортостан.

Наследышевы - г. Оренбург, с.Ташла Ташлинского района Оренбургской обл.
avust

avust

Сообщений: 789
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 598
burlayfo
Спасибо за пояснения!

Как раз сегодня мне пришёл ответ из архива (запрос отправлен 21.11.2020, квитанция оплачена 21.12.2020, ответ получен 20.2.2021), к сожалению, ничего не нашли. Я делал запрос на метрику моего прапрадеда, указал ФИО и дату рождения, взятую из послужного списка. Церковь была не известна. В ответе указано, что было просмотрено 13 церквей (списко приводится) за 1872 год, и что сведений о рождении в этих книгах не имеется.

Не посоветуете, можно ли как-то по-другому сформулировать мой запрос, чтобы повысить шансы на успех?
burlayfo

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 880

avust написал:
[q]
burlayfo
Спасибо за пояснения!

Как раз сегодня мне пришёл ответ из архива (запрос отправлен 21.11.2020, квитанция оплачена 21.12.2020, ответ получен 20.2.2021), к сожалению, ничего не нашли. Я делал запрос на метрику моего прапрадеда, указал ФИО и дату рождения, взятую из послужного списка. Церковь была не известна. В ответе указано, что было просмотрено 13 церквей (списко приводится) за 1872 год, и что сведений о рождении в этих книгах не имеется.

Не посоветуете, можно ли как-то по-другому сформулировать мой запрос, чтобы повысить шансы на успех?
[/q]


Что тут сказать, проверили только один 1872 год ? Или в пределах 3-5 лет.? Уточните это у исполнителя. Далее запрос на рождение других детей, братье и сестер вашего прапрадеда. Тут конечно лучше знать имена обоих их родителей, а не только отца.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
avust

avust

Сообщений: 789
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 598
burlayfo
Да, проверили только за один год, но зато целых 13х церквей. Из ответа мне совсем не показалось, что где-то недоработали. Даже поискали дело отца по месту работу, хотя я об этом и не просил. Так что, скорее, работой архива я остался доволен.

Спасибо за советы, подумаю, что со всем этим лучше делать.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 880

avust написал:
[q]
burlayfo
Да, проверили только за один год, но зато целых 13х церквей. Из ответа мне совсем не показалось, что где-то недоработали. Даже поискали дело отца по месту работу, хотя я об этом и не просил. Так что, скорее, работой архива я остался доволен.

Спасибо за советы, подумаю, что со всем этим лучше делать.
[/q]


Проверить 1871 и1873 г ,может повезет и в первом же деле найдеться запись.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Лайк (1)
geneal_ru

geneal_ru

Частный специалист

Сообщений: 275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 148
Требуется исследователь для оплачиваемой работы в оренбургском архиве по исследованию родословных. Пишите в личные сообщения.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229  230 231 232 233 234 ... 286 287 288 289 290 291 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Оренбургской области (ГАОО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области [тема №7801]
Вверх ⇈