Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области

Поиск родственников и корней предков на Оренбургской земле, рекомендации по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 286 287 288 289 290 291 Вперед →
Модератор: Lara
Lilya
Участник

Lilya

USA
Сообщений: 76
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 69
neizvestniy2006Я конечно дико извиняюсь,но....зачем мне годы Великой Отечественной?Мне метрики нужны село Пономаревка за начало 20 века(С 1 по 5годы)...А так спасибо....
---
Мои предки Фарафоновы(Пензенская губерния,деревня Нижние Верченки и Вылково),Зверевы и Рябовы (Самарская губерния,село Пономаревка и Борисовка)
Константин Пчелинцев
Лиля, я тоже дико извиняюсь. Перепутал. Ответ был не Вам, а Andydob.
А для Вас: не знаю, как по началу 20 века, но у нас есть большое число неразобранных по сёлам метрик Бузулукского и немного Бугульминского уезда. Вполне возможно, что там есть Пономаревка. Но годы, скорее всего, более ранние, чем начало 20 века. А по началу 20 века вроде бы всё описано. Посмотрю в понедельник.
Lilya
Участник

Lilya

USA
Сообщений: 76
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 69
neizvestniy2006 Если быть точной тогда:Самарская губерния ,Бугурусланский уезд,4 стан ,село Пономаревка....На реке Дема.Раньше чем 20 век,меня тоже устроит..... biggrin1.gif
---
Мои предки Фарафоновы(Пензенская губерния,деревня Нижние Верченки и Вылково),Зверевы и Рябовы (Самарская губерния,село Пономаревка и Борисовка)
Константин Пчелинцев

Lilya написал:
[q]
Раньше чем 20 век,меня тоже устроит.....
[/q]

Понимаете, что Пономаревка в Оренбурге есть, это точно. Только чтобы узнать, в каких она делах и за какие годы, надо заказывать дела наугад из неразобранной описи. Вот, к примеру, я как-то заказал несколько дел: Ф. 173, оп. 14, д. 50, д. 30 и д. 29. Из них в деле 29 нахожу, что это метрики 1834 года и 14-ыми по счёту вижу метрики "Бугурусланского уезда села Пономаревки Богородицкой церкви". Но узнал я это только случайно, когда искал другой населенный пункт. Какие годы ещё есть, неизвестно.
Ситуация такова. Количество выдаваемых дел в неделю для местных строго расписано. И у меня нет возможности брать наугад дела, чтобы искать в них специально Пономаревку. Поэтому периодически я конечно буду это делать. Но системно - маловероятно. Или только если за деньги, но это отдельный разговор. За деньги могут разрешить брать сверх установленных лимитов.
Lilya
Участник

Lilya

USA
Сообщений: 76
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 69
neizvestniy2006Да я согласна за деньги....Я ищу человека,который бы мне помогал в архиве,конечно за плату.... a_003.gif
---
Мои предки Фарафоновы(Пензенская губерния,деревня Нижние Верченки и Вылково),Зверевы и Рябовы (Самарская губерния,село Пономаревка и Борисовка)
Константин Пчелинцев
Лиля, забежал сегодня в архив специально для Вас взглянуть, что есть у нас открытого, разобранного и зафиксированного в описях по Пономарёвке. К сожалению, только метрики всего за 4 года: 1864, 1865, 1866 и 1867. Остальное надо искать. Если Вам надо, то могу помочь и поискать. Финансовую сторону вопроса смотрите в личных сообщениях. Сейчас напишу.
KatyaZ
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте Уважаемый Neizvestniy2006!
Помогите пожалуста найти информацию о моём деде( по линии отца) Трухине Сергее Павловиче. Он родился в 1916 году, и прживал в с пятидесятых годов в г.Бугуруслане. Умер в феврале 1980 года и похоронен там же. Он окончил сельхоз техникум, В 1941 был призван, и в августе-сентябре попал в плен, после освобождения был в фильтровосном лагере.(это я знаю со слов моей мамы). После военное время жил в селе Прнькино. Потом в Бугуруслане и там работал в летном училеще.
Есть ли его документы в вашем архиве? и как можно получить их копию?
с уважением, Катя
---
Ищу Трухиных, Гайсиных, Абдулиных, Фазыловых, Сахаутдиновых ,Сиразидиновых
Константин Пчелинцев
Извините, но в нашем архиве метрики только по 1912 год. 1916 год либо в Архиве ЗАГСа, куда у меня доступа нет, либо в архиве города Бугуруслана, который довольно далеко от Оренбурга, и я попасть туда без затруднений не имею возможности. Ну а если ехать туда специально, то можно конечно, но, извините, это уже ..........совсем немалые деньги.
Любимова

г. Нижневартовск
Сообщений: 429
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 201
Подскажите, а как будет работать Оренбургский архив летом - в частности интересует июнь-июль?
С уважением Любимова
---
Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар
Константин Пчелинцев
Никаких изменений в режиме работы архива летом не предполагается.
Сейчас:
пн, вт, ср, чт. с 9.30 до 17.00 и пт. с 9.30 до 16.00 для иногородних.
Для местных то же самое, но кроме среды.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 286 287 288 289 290 291 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Оренбургской области (ГАОО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области [тема №7801]
Вверх ⇈