Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

поиск Всесоюзной переписи 1926 года

17 декабря 1926 года прошла Всесоюзная перепись населения, которая охватила 12 округов БССР. В томе Х содержались сведения по национальности, языке, половозрастной структуре, грамотности населения Беларуси.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: Lara
alex1916
Новичок

Маркс
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Добрый день, пишу по поводу фондов, Самарского архива, может кто то в курсе и сможет мне подсказать есть ли
В Самарском архиве документы - Поселенные списки домохозяев и контрольные листы счётчиков по Всесоюзной переписи населения 1926 года, или какие то другие документы. По Саратовской ( Самарской) губернии. А именно, по городу Баронск, Екатериненштадт, Марксштадт, это старые названия нынешнего города Маркс, (Саратовской области. Республика немцев Поволжья..)
---
Ищу сведения о немецкой автономной Республике Лоос,Вальтер,Шмунк.
Mariya_1991
Новичок

Севастополь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Не знаю куда и как правильно написать, надеюсь на понимание... Ищу любые сведенья о моем прадедушке: Румянцев Павел Аверьянович 12.06.1914-14.05.1965. Жил в д. Мякишева,Хвойнинский р-н, Новгородская обл. В годы ВОВ нес службу на Ладоге, снобжение блокадного Ленинграда. Из рассказов моей покойной прабабушки Румянцевой Марины Васильевны знаю, что осенью 1942года, колона подверглась обсстрелу с воздуха и была разбита... Павел Аверьянович был доставлен в военный госпиталь, в 1943 году был комисован. Работал в Депо кладавщиком, немного позже стал заведовать пожарным Депо, работал там до самой смерти... Может есть какие записи в перепеси населения за 1926г. по фамилии Румянцев Павел Аверьянович, 1914 или Румянцева Марина Васильевна, 1913, которые дали б какие-то дополнительные данные, для дальнейшего поиска? За ранее благодрна любому ответу! С уважением, Мария!
---
Ищу сведения о своем прадедушке Румянцев Павел Аверьянович, 12.06.1914г. , Новгородская обл., Хвойнинский р-н, д. Мякишева
Matrik
Начинающий

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 25
Раз известна дата рождения и она до революционная , попытайтесь узнать сохранность метрических записей на этот год для этой деревни , так узнаете его отца и мать и так далее , возможно годом ранее бракосочетание , 20 лет ранее рождение его отца , это все предположения.
---
Фамилии : Фарстов ,Зонтов..- Владимирская губ. , Покровский узд . д.Бухалово ; Борисов - Тверская губ. Бежецкий узд., д. Липное , Большие Пупцы. Ковалкины - Дмитровский уезд д. Скриплево , Лихачевы - г. Дмитров
cherry_N

cherry_N

Волгоградская область
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1064
Mariya_1991 Вам правильно Matrik посоветовал. Напишите в архив Новгородской области,у Вас есть даты рождения,а это очень упрощает поиск. Прочитайте так же темы по Новгородскому архиву https://forum.vgd.ru/494/ может знающие люди подскажут к какому приходу относился Ваш населенный пункт или найдете человека,который сможет найти нужные сведения в архиве!Удачи в поиске! 101.gif
---
Дневничок
Садовников,Шиленко,Пегашов,Шарков,Ананьев,Белобородов,Волков,Мухин,Коробкин,Борисов,Зуев,Гриньков,Воронецкий,Рассказов,Бондарев
frosch

frosch

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 479
По Москве такая ситуация: в ЦГА Москвы только вторичная информация, говорят что первичная в ГАРФ...
Вот здесь уже писали, что в РГАЭ, на который ссылаются в некоторых книгах, нет первичных документов тоже.

Если кто найдет карточки в ГАРФ, будет здорово, я в описях на сайте не увидела.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5961
У нас есть все, в Нижнем Новгороде
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

lady495

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 595
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Получила Поселенный список домохозяйств из Всесоюзной переписи 1926 г. (БССР, Оршанский округ). Не могу понять, что имеется в виду в графе "Замечания". Помогите, пожалуйста, разобраться со смыслом выделенной фразы.
Спасибо!

Прикрепленный файл: вопрос (2).jpg
---
Дубровенская вол. Горецкого у. Могилевской губ.; с. Коробовка и Княжая Байгора Сокольского / Усманского у.; с. Новая Чигла Бобровского у.; Хатунская вол. Московского у.; с. Подхожее и П. Выселки Веневского у., д. Тулеино и Шепелевка, Каширского у.
sarmat5761
Новичок

sarmat5761

Таганрог
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане ! помогите найти документы (метрические записи рождения -усыновления ) официальный запрос пока молчит.
Мой отец Кузмиди Николай ( Дмитриевич) НЕ знаю по какому отцу рожденному 19 декабря 1919г в г.Дербенте был усыновлен в три года
своей теткой Софьей в замужестве Петрова и увезен в С-Питербург в 1922 году больше ничего не известно мне.
ношу фамилию Петров к сожалению ничего о родных своих не знаю .дальше только с 1948 года отец вернулся с ВОВ женился на матери Чертовой Анны Дмитриевны
в 1957 году родился я -Петров Дмитрий Николаевич .
если хоть есть какие то нибудь зацепки по этому вопросу очень прошу Вас отозваться .
на юбилей подарили головную боль( родословную книгу)

с уважением Дмитрий г. Таганрог
---
petrov
Kirill 1984
Участник

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Доброго времени суток.
А что конкретно есть по переписи 1926 г в Нижегородском архиве? Если правильно понял, имеются переписные карточки. И по всем ли районам они сохранились? И как правильно составить запрос, что б получить информацию?
С уважением, Кирилл
A-kan
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
1 промышленный конный кузнец???
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » поиск Всесоюзной переписи 1926 года [тема №63573]
Вверх ⇈