ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Метрические книги Нижнего Новгорода


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
В архиве Нижегородской области отрицательно относятся к оцифровке и выкладке в Интернет Этого не входит в их функции. Пишите свои претензии нашему губернатору. А то считается что это просто наша прихоть и не кому это не нужно. Чем больше будете жаловаться, тем больше поможете всем остальным.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Gavrishoks А так мама какого года рождения? неужели до революции?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Gavrishoks
Участник

Харьков
Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39
Спасибо за ответ. Увы, не самый оптимистичный.
Мама 1949 г. рождения, но ее родители 1917 г. А хотелось бы в общем-то составить родословную. Сейчас занимаюсь в местном архиве, поднимаю сведения по украинским предкам. А ведь хочется и российскую сторону покопать. Тем более, что моей маме мало что известно, так как ее родители к моменту ее рождения уже потеряли своих родителей.
А получается, что это невозможно, будучи живущей в другом городе, даже государстве(
Gavrishoks
Участник

Харьков
Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39
А на счет жаловаться... Даже не знаю, как будет выглядеть жалоба человека из другого государства)
Gavrishoks
Участник

Харьков
Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39
А коренным жителям тоже нельзя фотографировать на свой аппарат? Я рассчитывала именно на это. Может, кто-то себе фотографировал, да и осталось)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Gavrishoks нам разрещают снимать всего 15 страниц в день
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Gavrishoks насчет Вашегодела. Сначало надо найти брак родителей мамы. Они поженились в каком году?
Насчет 1917 может быть метрик не быть 1917 и1918 года провальные.
нужны более точныесведения.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Gavrishoks
Участник

Харьков
Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39
Информация, которую смогла выяснить. Дедушка Котихин Георгий Иванович, 1915 года рождения; бабушка Шапкина Серафима Ивановна, 1917 года рождения. Жили в Слободе Печеры. Свадьба к сожалению, только примерно 1937-38 г. г. Бабушка самая младшая, у нее две сестры значительно старше ее.
Sudorginy
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте!
Нашла своего прадеда Якушева Спиридона Дониловича среди участников ВОВ. На сайте указан г.Горький, дата рождения 1905. Пропал без вести. Я думала, что без проблем получу запись о рождении в архиве. Но сегодня пришел ответ, что запись о рождении не обнаружили. Появился вопрос, что делать дальше? Родственников никаких нет по этой линии , к сожалению. Поделитесь советом, пожалуйста, какие следующие шаги по поиску информации можно предпринять.
---
Оренбургская область- Судоргины и Матросовы
Пензенская область - Щетинкины

Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5086
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3319
Sudorginy

Раздел для новичков вами уже прочитан ? Усвоен ?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » Метрические книги Нижнего Новгорода [тема №82347]
Вверх ⇈