ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Нужна помощь в поиске ОВИРА в г.Могилёве (Беларусь)

Есть ли ОВИР в г.Могилёве или как-то по другому он называется? И как узнать его почтовый адрес? Мой дедушка там родился в 1927 году.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
Ния
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
В ОВИРЕ дают не только информацию, где проживали родственники. В выписке даются подробные сведения о родственниках: где работали, откуда приехали, с кем ещё были прописаны, в каком году въехали и др. Выписка из ОВИРА по г.Санкт-Петербургу много мне дала. С этой информацией можно ехать в исторический архив.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Ния написал:
[q]
ОВИР (Отдел вселения и регистрационного учёта граждан)
[/q]

Так вы не ОВИР имели ввиду, а ОВиРУГ (Отдел вселения и регистрационного учета граждан).
Но это российское, не белорусское.
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1144
Ния
Чтобы выяснить года рождения прабабушки и прадедушки,а они ,я так понимаю,родились
до 1917года,можно сделав запрос в НИАБ г.Минска(если сохранились документы).
Вы не написали никаких данных. dntknw.gif
Ния
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Я не знаю, где они родились. Жили в Белоруссии. В г.Могилёве родился мой дедушка и братья с сёстрами. Через неопределённое время переехали в Россию, в г.Куйбышев. Школу дедушка заканчивал в России. Гражданство у моего дедушки стоит: белорусс.
Ф.И.О. прабабушки и прадедушки: Алганова (в замужестве) Анастасия Кирилловна и Алганов Михаил Никитыч или Никитович. В справке о рождении, выданной в Белоруссии г.Могилёва, заявитель Шахнова Пелагея. Адрес: г.Могилёв, ул. 3-я Кирпичная, д.7. Мы в семье думаем, кем она приходится прадедушке и прабабушке?
Спасибо.
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1144
Ния
http://opisi.garf.su/default.a...lo=1843132
ПЕРЕЧЕНЬ ФОНДОВ ГА РФ

ф.Р9474. ВЕРХОВНЫЙ СУД СССР.
оп.1а. Пленум Верховного Суда. Документальные материалы постоянного хранения (судебные производства)
Надзорные производства по конкретным делам, рассмотренным на Пленуме Верховного Суда СССР:
Алганов Михаил Никитич
Номер дела: 765 Делопроизводственный номер: 761с
Крайние даты дела: 14 декабря 1939 - 22 февраля 1940
Количество листов: 9

http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navResult
Ния
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Спасибо.
Ния
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
По словам мамы, мой прадедушка сидел в лагере приблизительно 2 года. Работал на момент ареста машинистом поезда. Какой-то донос на него был.
Ния
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые форумчане, не могли бы вы сообщить, как называется в Белоруссии в г.Могилёве ОВИРУГ, я просто неправильно озаглавила тему. Адрес проживания дедушки на 1927 год: г.Могилёв, ул.3-я Кирпичная, д.7. Не моги бы вы сказать, какой это район и куда писать письмо? Меня интересует домовая книга.
Спасибо.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Ния написал:
[q]
г.Могилёв, ул.3-я Кирпичная
[/q]

В Могилеве улица просто Кирпичная.
Могилев делится на два района - Ленинский и Октябрьский
Ния
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Хотелось бы узнать почтовый индекс, куда писать(на сайте его нет). В отделе ЗАГС дали адрес прописки.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Общие вопросы + советы новичкам » Нужна помощь в поиске ОВИРА в г.Могилёве (Беларусь) [тема №60078]
Вверх ⇈