Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

С чего начать поиск предков

как искать, какой документ запрашивать, в какой архив обратиться

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 299 300 301 302 303 304 Вперед →
Модератор: Lara
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1333
Думаю, ГА РФ.
http://garf.narod.ru/
alex69
Новичок

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Моя бабушка после 1948 года по документам один человек, но скорее всего до 1948 года это был другой человек. Работала в НКВД. кто подскажет как определить ее настоящее имя и фамилию
---
алексей
Szarz
Новичок

На сайте с 2004 г.
Собираюсь обратится в архив-чтобы восстановить линию предков.Но мало представляю как это сделать.
Что для этого нужно,какие данные,находиться ли там самому или достаточно знакомых.
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Поскольку ваш вопрос относится к самому началу исследований, советую прочитать советы на странице https://vgd.ru/generes.htm, а вот если уже и после этого будет непонятно, с удовольствием отвечу 101.gif
Sniff
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
И не одна Людмила с удовольствием ответит. У нас тут народу-у-у. И все это в общем-то обсуждалось
Szarz
Новичок

На сайте с 2004 г.
Я тогда лучше напишу по почте-(по ссылкам),т.к. не всегда получается сейчас за компом посидеть нормально.
Bianca

Bianca

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 665
И все-таки дамы и господа научите обращаться в архивы !!!Есть прадедушка и прабабушка ,хотим узнать где и когда они родились,кто их родители,сколько детей у них родилось ??? Как правильно написать письмо в архив ,что б было понятно что мы хотим знать о них всё!
Первоначально понимаю ,что обращаться надо в архив на Профсоюзной улице в Москве (не знаю точно как он называется ,но нам надо туда )!Поделитесь,плииииииииииииз!
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 246
Bianca ну возьмите и напишите все, что знаете. потом распечатайте и дайте подружке прочитать, если она поймет, в чем дело, смело засылайте. а по поводу адреса: зайдите с первой страницы САЙТА по ссылке Поиск по городам и найдите адерса московских архивов.
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Bianca А может, Вам сначала стоит обратиться не в архив, а в ЗАГС? Документы о рождении, смерти, бракосочетании, датированные примерно 1920-ми годами и позже хранятся именно в них (точнее в их архивах).
Natalia

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 18
По моему опыту, надо формулировать конкретные вопросы и их нумеровать. Например,если вы знаете, где ваши дедушки-бабушки жили и где, скажем, они учились, то надо спрашивать отдельно про каждого, 1) копию записи о рождении, 2) сведения об учебе - даже если все эти сведения в одном архиве. Так работники архивов лучше усваивают информацию, а то они мне несколько раз отвечали не на те вопросы, к-рые я задавала
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 299 300 301 302 303 304 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈