Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

С чего начать поиск предков

как искать, какой документ запрашивать, в какой архив обратиться

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296  297 298 299 300 301 302 303 304 Вперед →
Модератор: Lara
SKn
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Впервые занимаюсь поиском по архива и прошу подсказку.
Метрические книги Исаакиевского собора в ЦГИА, фонд 475, опись 1. Там только мк "о рождении". Я же ищу "о бракосочетавшихся" за 1900-1909 годы, пока безрезультатно.
В каких ещё архивах они могут храниться? Эти книги вообще сохранились?
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 846

SKn написал:
[q]
Я же ищу "о бракосочетавшихся" за 1900-1909 годы
[/q]

Возможно, есть тут.
SKn
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Yuri_77 написал:
[q]

Возможно, есть тут.
[/q]

Спасибо!
Именно то, что нужно.
19fisa
Новичок

19fisa

Красногорск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, форумчане! Очень нужен совет. Мой дед был награжден Орденами Ленина и Трудового Красного знамени. Куда я могу обратиться для получения информации, касающейся награждения? Спасибо.
---
Фетисовы, Крючковы - Рязанская Обл, Толстопятовы, Скорики, Гулаковы - Донецкая Обл, Ивановы - Тверская Обл
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6879

19fisa написал:
[q]
Мой дед был награжден Орденами Ленина и Трудового Красного знамени. Куда я могу обратиться для получения информации, касающейся награждения?
[/q]

Администрация Президента РФ.
Областной архив (регион проживания предка).
19fisa
Новичок

19fisa

Красногорск
На сайте с 2020 г.

Konstantin Ivanov написал:
[q]

19fisa написал:
[q]

Мой дед был награжден Орденами Ленина и Трудового Красного знамени. Куда я могу обратиться для получения информации, касающейся награждения?
[/q]

Администрация Президента РФ.
Областной архив (регион проживания предка).
[/q]

Спасибо большое!

---
Фетисовы, Крючковы - Рязанская Обл, Толстопятовы, Скорики, Гулаковы - Донецкая Обл, Ивановы - Тверская Обл
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16032

19fisa написал:
[q]
[/q]

В наградной отдел ГАРФ.
19fisa
Новичок

19fisa

Красногорск
На сайте с 2020 г.

Терсинец написал:
[q]

19fisa написал:
[q]

[/q]

В наградной отдел ГАРФ.
[/q]

Спасибо! Только что сделала запрос.

---
strkv
Начинающий

strkv

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Коллеги, добрый день!

А есть ли какая-то возможность отправить запрос по электронной почте в архив РЖД?

Если вкратце, то мне нужно узнать какую должность на Хабаровской железной дороге занимал мой прадед, скорее всего эта информация есть в документах по личному составу Хабаровского отделения РЖД. Но на сайте архива РЖД нет никакой информации, кроме названия фонда и телефонного номера.

Подскажите, как нужно в этом случае действовать?
---
Старковы (из Ильинки), Хоменко (из Николаева), Островерхи (из Никулино и Татарска), Бережинские (из Остаповки)
HD189733Ab

HD189733Ab

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 85
Здравствуйте,
Если человек был рожден 12-11-1896 в с. Русский Камешкир, Кузнецкий уезд, Саратовская губерния, то где искать информацию по ветке этого человека, в Саратовском или в Пензенском архиве? (А то это село было раньше в Саратовской губернии, а теперь в Пензенской области)
---
Интересующие фамилии: Агафоновы, Гарагуля, Дайлидо, Карповы, Манцыревы, Мошенцевы, Плютины, Шиян
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 293 294 295 296  297 298 299 300 301 302 303 304 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈