Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

С чего начать поиск предков

как искать, какой документ запрашивать, в какой архив обратиться

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289  290 291 292 293 294 295 296 297 Вперед →
Модератор: Lara
Vikent
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 156

Lightpower написал:
[q]
Управление по вопросам миграции МВД, паспортные столы в МФЦ
[/q]

Это покрывается одним запросом на Госуслугах: "Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица".
Оснований для отказа в предоставлении государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
Участвующие организации: Главное управление по вопросам миграции МВД России.
Ответственный - Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Запрашивайте одновременно ЗАГС и МВД. В справке ЗАГС о смерти может не быть места жительства. Ну а если придут отрицательные ответы, будете думать о дальнейших шагах. Кто-то из знакомых или родственников, возможно, знает поточнее, где жила и работала искомая Вами персона.
Лайк (1)
Vikent
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 156

Svet_v_okonce написал:
[q]
С какого года в ней данные?
[/q]

Такую информацию не встречал. По здравому смыслу, за весь период, ну а фактически - в районном ЗАГСе Вам уже разъяснили.
Veronichka_vgd
Участник

Казань
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте!
Наткнулась на информацию о том, что в селе Подбелово было 2 становые квартиры. Нашла в сети ,что это аналог полицейского участка. Может ли мне это как-то помочь при поиске предков, может быть у них была какая-либо документация? Или это ничего не значит?
rakscha

rakscha

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 65
Добрый день, подскажите, по воспоминаниям родственников, прапрабабушка после смерти мужа из Смоленской области с тремя детьми отправилась в Москву. Младшая дочь вероятно умерла во время дороги, прапрабабушка умерла на вокзале в Москве. Двух двух детей забрали в сиротский приют.
Где может храниться информация о смерти человека на вокзале? Время примерно между 1906-1917.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2235
rakscha

Информацию надо искать в метрических книгах, если конечно родственники ничего не напутали
Но в данном случае поиск обещает быть сложным, в Москве сотни церквей, работа - конца не предвижу
rakscha

rakscha

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 65

Товарищ Саахов написал:
[q]
rakscha

Информацию надо искать в метрических книгах, если конечно родственники ничего не напутали
Но в данном случае поиск обещает быть сложным, в Москве сотни церквей, работа - конца не предвижу
[/q]

Может ли это быть церковь рядом с вокзалом? Или там было бы вокзал-больница-церковь?

Возможно удастся сузить год поиска, когда смогу уточнить год смерти мужа, пока хочется понять направление этого самого поиска.
lkseshaa97
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Есть св-во о рождении моей бабушки, оно было зарегистрировано в Мордовии, село новая Толковка, Рыбкинский район, мама сказала, что возможно бабушкино день рождения не верное, я заказывала карточку из архива, о составе семьи, предполагаемого прапрадедушки. И сейчас встала в тупик. Где я могу найти св-то о браке своих прабабушки и прадедушки,хочу их дату рождения узнать,чтобы двигаться дальше. Это в метрической книге надо смотреть?

Прикрепленный файл: 20210620_235126.jpgф.-158, оп.3, д. 3351, л. 64.jpg, 2363309 байт
Лайк (1)
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 751

lkseshaa97 написал:
[q]
де я могу найти св-то о браке своих прабабушки и прадедушки
[/q]

Справку о браке можно взять в ЗАГСе, при предъявлении доказательств родства (если брак был после революции). Точную дату рождения надо из МК узнавать.

lkseshaa97
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Yuri_77 написал:
[q]

lkseshaa97 написал:
[q]

де я могу найти св-то о браке своих прабабушки и прадедушки
[/q]

Справку о браке можно взять в ЗАГСе, при предъявлении доказательств родства (если брак был после революции). Точную дату рождения надо из МК узнавать.

[/q]

Метрическую книгу надо смотреть по с.Новая Толковка или по Пензенской области? Я никак не могу на сайте найти. И в загсе же не более 75 лет хранят информацию?Если да, то тогда в какой архив обращаться? Буду признательна,если подскажите
abc3

lkseshaa97 написал:
[q]
хочу их дату рождения узнать,
[/q]

Согласно вашей карточки переписи 1917 года:
Тихон Васильевич родился в 1869 году.
Его жена тоже в 1869 году.
Первый сын Тихона в 1894 году.
Его жена тоже в 1894 году.
У них сын в 1916 году.
Второй сын Тихона в 1910 году.
Дочери Тихона родились в 1905,1907 и 1916 гг.

Прикрепленный файл: ьь.png
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289  290 291 292 293 294 295 296 297 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)