Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Партийные и колхозные архивы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 Вперед →
Модератор: Lara
Svoya

Svoya

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 90
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 28 февраля 2021 17:03

Спасибо за ответ. Добрый человек просто прислал фото, бесплатно и без моей просьбы; по собственной инициативе и это чудо расчудесное, поэтому мне не хотелось злоупотреблять вопросами, решила сама пошерстить форум. запрос в ргаспи отправила заполнив эл форму на сайте с указанием на фонд и дело где есть эта анкета. ответ я так поняла ждать от месяца,
буду в местный архив писать (в архиве было дело лично работала)
да это его дочь, тоже партийная, но не знаю когда она вступила в партию и где (на войне или в месте проживания) тоже буду думать как зацепиться
---
Гаплогруппа U1; Ищу инфу о Колбасовых с. Арзгир, Горковенко(Горьковенков) Дагестан и черкасская губерния и Воронежская губерния Острогожский уезд; и Луценко г. Кизляр респ Дагестан, Никитосенко г. Махачкала Дагестан, Стельмах Белоруссия Минский р-н ст. Не
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1034

Svoya написал:
[q]
решила сама пошерстить форум. запрос в ргаспи отправила заполнив эл форму на сайте с указанием на фонд и дело где есть эта анкета. ответ я так поняла ждать от месяца,
[/q]

Вы хотите получить четкие копии той же анкеты. которую вам сфотографировали с экрана. или хотите получить копии учетных документов (помимо этой анкеты)?
---
план на ближайшую неделю: пн.ЦГА/ГАРФ, вт. ЦГАМО/ЦГА, ср. РГВИА, чт. РГАЭ/ЦГА; пт. ГАРФ
Artywhitelife

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 62
Здравствуйте, куда стоит обратиться если знаю что прапрадед был председателем колхоза?
Лайк (1)
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1016
Artywhitelife
Председатель,наверняка,состоял в партии. Значит- в бывший партархив.
Возможно какая-то информация будет храниться в районном архиве.Зависит от времени его председательства.
Районные газеты полистайте.
---
Провожу поиск в ГАРО.

Лайк (2)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1755

Artywhitelife написал:
[q]
прапрадед был председателем колхоза
[/q]

Мой прадед до 40-го года был председателем колхоза. Был кандидатом в члены ВКП(б). В областном архиве новейшей истории нашёл номер его кандидатской карточки. По этому номеру из РГАСПИ получил его отчётную карточку.
Лайк (2)
Beda_Andersson

Beda_Andersson

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 346
Здравствуйте! Что может означать фраза из письма из ргаспи "Кандидатские документы погашены в 1949 году всвязи с ранением"? Это значит, что ранили в 1949 году? Выбыл в 1949? Был жив до 49? Просто он числится пропавшим без вести с 1943 года.
Извините, если не по теме. Буду благодарна, если скажете, где лучше спросить.
Mark Usov
Участник

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 71
Подскажите, где можно поискать информацию о работниках колхоза имени Владимира Ильича, расположенного в Ленинском районе Московской области, в 1990-е годы и землях, которые принадлежали и обрабатывались этим колхозом?
Tusya84

Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 189
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, знаю примерные года, когда прадед работал в колхозах в Московской области, но каких точно, могу только предполагать. Есть ли где архив по колхозам, чтобы узнать о сотрудниках колхоза работавших в ним с 1921 по 1964 год?
По словам бабушки прадед был ИО директора колхоза какое-то время.
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1016

Tusya84 написал:
[q]
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, знаю примерные года, когда прадед работал в колхозах в Московской области, но каких точно, могу только предполагать. Есть ли где архив по колхозам, чтобы узнать о сотрудниках колхоза работавших в ним с 1921 по 1964 год?
По словам бабушки прадед был ИО директора колхоза какое-то время.
[/q]

Фонды колхозов поищите в районном архиве.
---
Провожу поиск в ГАРО.

Лайк (1)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1034

Tusya84 написал:
[q]
ИО директора колхоза
[/q]

председателя колхоза? Или директора совхоза?
Ищите в областном архиве https://arch.mosreg.ru/
---
план на ближайшую неделю: пн.ЦГА/ГАРФ, вт. ЦГАМО/ЦГА, ср. РГВИА, чт. РГАЭ/ЦГА; пт. ГАРФ
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈