ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Партийные и колхозные архивы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модератор: Lara
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
AntonV
А какие там в РГАСПИ годы? Меня интересует прадед, вступал в партию в 1920-х, умер перед войной. Может ли быть в архиве его дело? Из местного архива мне присылали сведения на основе учетной карточки, но там в только места работы. есть ли смысл мне писать в РГАСПИ?
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Я писала в этот архив и в  Питерский.там то же есть архивы партийные,но нигде ничего не нашли,отослали обратно в местный парт архив.А я туда уже писем пять накатала.о том, что меня снова к ним отправили,но ответа нет.(там мне только учетную карточку нашли с номерами партбилетов.без которых в Москве и искать не будут.о чем мне и сообщили на мой первый туда запрос)Теперь пробую архив административных органов и архив по личному составу в Тюмени.
---
мур
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Ghost,а Вы не пробовали искать по документам летных училищ? Меня это то же интересует.Есть ли у Вас адреса,куда можно написать по курсантам?Из одного мне прислали ответ,что  искать надо по книгам приказов о зачислении или выпуске.Посоветовали  писать в Павлодар и Бугуруслан,так как там  то же базировались летные школы..А может,документы по летным училищам находятся в РГВА? Кто знает?
---
мур
Ghost

Ghost

Сообщений: 570
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
murik
Конечно пробовал, там есть немало информации. Что конкретно вас интересует? Наугад писать сложно - нужно проследить проследить боевой путь предка и узнать, в какой именно ВАШ он был. Но почему в РГВА? Это военный период - все лежит в ЦАМО.
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Все дело в том ,что у меня в распоряжении одни семейные предания,в которых говорится.что один из братьев деда был истребителем и пропал без вести.В книгу Памяти делала запрос ,прислали  2 похожие фамилии,возможно опечатки.Но с таким в Цамо не обратишься.вот и решила по летным училищам попробовать поискать.
---
мур
Rom
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
А куда обращаться по членству в РСДРП с дореволюционного периода?
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Ну это ГА РФ... Если он был членом партии, то наверняка про него  департамент полиции что-нибудь знал..
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
А если я не знаю номера комсомольского билета, но знаю, что дед стал комсомольцем в 1919г и был одним из 6-и первых комсомольцев своего села, могу ли я найти какую-то информацию?
---
Zinaida
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Так мы же про партбилеты говорим и кандидатские карточки))) Но я изучал и вопрос о комсомольских номерах как-то... Это несудоходные цифры(((
lemur

lemur

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31
AntonV
подскажите пожалуйста имеет ли смысл обращаться в РГАСПИ если известно ФИО человека, что член партии с 1930 г, проживал в Москве. А вот номер партбилета не известен :(  
---
Ищу : Лободиных (Лобода), Декснис, Эрнст; потомков Ляпуновых и Кравцовых - все из Нальчика КБР,

Рогановых, Ульяновых, Николаевых, Захаровых, Капленковых -  Смоленская обл.  
Разуваевых, Звонаревых - Калужская обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈