Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси

Пишите сюда все, кто нуждается в поиске любого населенного пункта, находящегося или находившегося в Беларуси.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280  281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модератор: dobby
timtimofey
Участник

Пенсильвания, США
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 13 сентября 2021 7:38

Подскажите, пожалуйста, где найти запись о рождения моего Павла Веремейчика, метрически книги есть по этой деревни?
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5491

timtimofey написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 13 сентября 2021 7:38

Подскажите, пожалуйста, где найти запись о рождения моего Павла Веремейчика, метрически книги есть по этой деревни?
[/q]

Добрый день!
Кисели
Приход (православный, нач. XX в.):
Старо-Девятковичский, Девятковичский

Приход (кататолический,нач. XX в.):
Девятковичский.
По католическому кое-что есть у мормонов:

https://www.familysearch.org/s...%20Library

И в НИАБ г. Гродно есть по Девятковичскому костелу:
МК о родившихся - 1866, октябрь-ноябрь 1926-1937гг.
МК о бракосочетавшихся - 1927-1937 гг.
МК об умерших - 1866, 1927-1937 гг.
Номера фондов надо уточнять.
timtimofey
Участник

Пенсильвания, США
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя Kapu_Luna от 13 сентября 2021 17:00

Спасибо, значит ничего о Павле не будет :(

Evgenij T

Evgenij T

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 475
Если не нашел правильную тему, подскажите.
Прошу прочесть наименование фольварка, выделенного в красную рамку

Прикрепленный файл: 1816 НИАБ 333-9-75 464 Пл 1925181 Бируля Степан Семен!!! Якубов возм это Янов.jpg
---
Астрах Грушевский (Польша?) Егоров Мещеряков Катаев (+Вятка Тифлис) Кавказ-Васьхов Лакаши(Ряз) Цибизов (+Астрах) Баранов Полтава-Махно Мигулинская-Вяжа Туркин Егоров Подгорная (Калач)-Карпенко Перваченко Перваков Николенко Филипенко Нечипуренко Еременко Дубовской Дегтярев Стешенко Науменко Луценко
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5575
Это Церковцы, если судить по владельцу Матусевичу.
В списках населенных мест 1870, 1909 и 1924 г. этого застенка нет.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (2)
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13161

Evgenij T написал:
[q]
Прошу прочесть наименование фольварка, выделенного в красную рамку
[/q]

Поищите Церковцы на карте ПГМ(это Планы Генерального Межевания)1800 года. Раньше эти ПГМ были в свободном доступе на mapy.by, но сейчас этот ресурс закрыт. Но я кое-что успел скачать в облако. Вот, Игуменский Уезд:
https://disk.yandex.by/d/3109iNxXX_U7sg
Лайк (1)
Evgenij T

Evgenij T

На сайте с 2018 г.

GrayRam написал:
[q]
судить по владельцу Матусевичу.
[/q]

Веду поиск по Бирулям (Бялыницким-Бирулям). Ищу по Бируля Семен Иванов /Янов сын Бируля 1786 г.р. Он женился в последующем на Анне Матусевич (фамилия установлена 100% по нескольким источникам). По Списку 1826 ему 40 лет, ей 25. Здесь же в списке он - Семен Якубов сын. Гадаю, тот же или нет?
В размещенном Списке дворян в Семье №5 есть Бируля Стефан Франтишков сын, он из нужной мне семьи.
Мне неизвестно, из каких Матусевичей происходит Анна. Матусевичей очень много.
Подумал, не дочь ли именно того Матусевича взял Семен в жены, с которым проживал в фольварке Церковцы? Теперь буду искать Матусевичей из Церковцов.
Не подскажете ли "дорогу" к Матусевичам из Церковцов?

---
Астрах Грушевский (Польша?) Егоров Мещеряков Катаев (+Вятка Тифлис) Кавказ-Васьхов Лакаши(Ряз) Цибизов (+Астрах) Баранов Полтава-Махно Мигулинская-Вяжа Туркин Егоров Подгорная (Калач)-Карпенко Перваченко Перваков Николенко Филипенко Нечипуренко Еременко Дубовской Дегтярев Стешенко Науменко Луценко
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5575

Evgenij T написал:
[q]
Не подскажете ли "дорогу" к Матусевичам из Церковцов?
[/q]

Быструю не смогу подсказать.
Однако надо принять во внимание, что согласно вводному Акту от 1774-05-16, совершенному в Минском Земском суде, Захарий, Лев и Николай Матусевичи были введены во владение недвижимым имением с крестьянами Кулаковцы, доставшиеся им как по наследству, так и приобретением у двоюр. братьев (НИАБ 319-2-2091).

Так что возможно прочтение застенка как Кулаковцы.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8941
>> Ответ на сообщение пользователя Evgenij T от 21 сентября 2021 16:55

у Матусевичей сайт свой есть http://www.matusewicz.org/, можно связаться с создателем - Юрием Матусевичем, он и здесь, на ВГД есть
---
Помощь в архивах не оказываю.
Evgenij T

Evgenij T

На сайте с 2018 г.

yurochka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Evgenij T от 21 сентября 2021 16:55

у Матусевичей сайт свой есть http://www.matusewicz.org/, можно связаться с создателем - Юрием Матусевичем, он и здесь, на ВГД есть
[/q]

Да, спасибо, я уже связывался с ним. Но не удалось установить нужную семью Матусевичей. Их очень много. Поэтому пытаюсь "зайти в тему" через наименование фольварка.

---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280  281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модератор: dobby
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Белоруссия (Беларусь) » Общие темы по Беларуси » Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси [тема №22444]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)