Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: dobby
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6073

GrayRam написал:
[q]
Оплатить собираюсь со своей карты в СБ через интернет-банк.
[/q]

elena_krd написал:
[q]
тпишитесь потом, плиз, о результатах (какие реквизиты затребовала система и комиссия).
[/q]

Шиш!
В он-лайне платеж я сделать не смог.
Завтра попробую через отделение банка.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10233
Кто-то писал тут на форуме, что платит он-лайн. Если бы я еще вспомнила, кто куда и как. Я не поняла тогда.
Будь неладен скрезол. Вспомнила еще, а в Сбере-то меня в свое время и послали (довольно далеко) с рублями в Беларусь. cray.gif Оплатить смогла только из Первомайского банка. Там девчонки разобрались и как-то исхитрились. Остальные банки меня отфутболили.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
kozolup

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 128

GrayRam написал:
[q]
Дык он и сейчас такой...
Я получил счет письмом на оплату услуг по копированию листов дела с этими реквизитами 6 ноября 2015 г.
Оплатить собираюсь со своей карты в СБ через интернет-банк.
[/q]

Такие платежи Сбербанк не проводит через систему "Сбербанк-онлайн".
Необходимо придти в отделение банка и заполнить специальное "Заявление о переводе в рублях за границу", где указать как получателя - в данном случае НИАБ, так и иностранный банк получателя - в данном случае ОАО "Белинвестбанк". Если платеж проводится не из Сбербанка, то необходимо также указать Сбербанк в качестве банка-посредника.
---
Козолупы Брацлавского уезда Подольской губернии/Немировского района Винницкой области, Крыловы, Крюковы Вологодского уезда Вологодской губернии/Сокольского района, Зубовичи, Шпилевские, Багрицевичи Минского и Игуменского уездов
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10233

kozolup написал:
[q]
Такие платежи Сбербанк не проводит через систему "Сбербанк-онлайн".
[/q]

Традиционно - Сбер рулит! smile_030.gif
Навязывает кучу ненужных услуг и налагает массу ненужных ограничений. Введите лимит, отслеживайте эти платежи. От таких, как мы со своим платежом в НИАБ, суммы в понимании банков - мизерные. И чего их не давать проводить с удобством для клиента?
kozolup Спасибо за инфу!
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
GrayRam

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Я поступил еще проще.
Попросил знакомого. Он сходил в офис Белинвестбанка (это почти на др. стороне улицы от архива) и оплатил нужные мне бел. рубли.
Но даже и родной банк взял с платежа комиссию в 5000 бел. рублей.
Оказывается бедный архив НИАБ не имеет договора с собственным банком на кассовое обслуживание.
Но иные банки Беларуси (к примеру Беларусбанк) берут комиссию от 10 тыс. бел. руб.
---
Мой дневник
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12840

GrayRam написал:
[q]
комиссию в 5000 бел. рублей.
берут комиссию от 10 тыс. бел. руб.
[/q]

Ну это ж немного. 101.gif Полрубля и один руб новыми.

Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
GrayRam

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.

Geo Z написал:
[q]
Ну это ж немного.
[/q]

Дык это только начало приключений...
Оказывается, счет на который были зачислены от моего имени в Белинвестбанке эти 192 000 бел. рублей .... рублевый, но РФ!
Поэтому они хоть и попали в банк, но не попали на счет архива.
И теперь я себе создал еще большую проблему.
Теперь мне надо ЛИЧНО написать заявление банку, чтобы мне вернули эти наличные деньги через кассу, а потом вновь просить их зачислить на счет архива в бел. рублях
И, кстати, опять уплатить комиссию...
И когда я еще теперь смогу забрать эти деньги? boomboom.gif
О, как! Не все так просто как оказалось.
---
Мой дневник
GrayRam

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.

GrayRam написал:
[q]
Дык это только начало приключений...
[/q]

Но все закончилось благополучно!
В банке работают отзывчивые люди и профессионалы.
За 15 мин. и небольшого похода по кабинетам ( с сопровождающей Анной Владимировной - респект!) все было исправлено.
Я написал заявление и деньги внутренним документом банка были переназначены на нужный счет.
Завтра они уже будут на р/счете архива.
Просто так повезло, что я был в нужный день в Минске.

PS: а читальный НИАБа отремонтировали и он начал свою работу.
И в зале открылся прекрасный паркет, который под лаком после циклевки выглядит просто шикарно!

Прикрепленный файл: 251120157046.jpg
---
Мой дневник
NAA

NAA

Архангельская обл., г. Северодвинск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 78
Обратились с запросом в НИАБ (из России). Прислали ответ: для начала поисков необходимо отправить им 13$.
Сунулись в Сбербанк. Они готовы перевести 13$. Но при этом возьмут комиссию больше 30$ sad.gif
Посоветуйте, как можно обойтись малой кровью. Может быть, можно как-то перевести русские рубли в сумме, эквивалентной белорусским рублям?
---
http://orthonord.ru/genealogy/
Абрютины, Андрущенко, Боротинские, Гераскевичи, Крутько[вы], Лавровы, Ляченко[вы], Максимовы, Маловы, Мараевы, Нижутины, Соболевы, Степеневы, Сыренские, Тимохины, Турчиновичи
dr_denys

dr_denys

Одесса
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 107
Поделитесь пожалуйста опытом, в случае положительного результата поиска метрической записи, придется делать еще один перевод, учитывающий полную сумму фактически оказанных услуг?
Я сейчас пытаюсь оплатить предоплату 13 долл + около 30 долл комиссия, потом эту процедуру необходимо будет повторить по факту исполнения запроса?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈