Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: dobby
Radomir
Участник

Подольск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 34
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста: где можно посмотреть, скачать, добыть biggrin1.gif , современные расценки на услуги НИАБ? ПисАл им два раза, просил выслать- не слышат! Раньше в инете находил, теперь всё куда-то удалилось. Кто, что знает по этому вопросу?
---
Разыскиваю: Селиванов, Конашенок (Коношонок), Семенюк, Тауклис
kirenevich

kirenevich

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248
Radomir Пишите запрос, вышлют счет...
---
Ищу: Киреневич,КирИневич, КирАневич, Ильющенко(Белоруссия,Украина,Красноярский край), Матвеенков, Матвиенко, Матвеенко, Кучеров - (Могилевская,Смоленская область), Гончаренко, Холод(ова) - (Луганская, Донецкая область)
Radomir
Участник

Подольск
На сайте с 2009 г.
Спасибо за оперативность!
А просто цены никак? Раньше в свободном доступе висели, зачем засекретили?
---
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1326

Radomir написал:
[q]
А просто цены никак? Раньше в свободном доступе висели, зачем засекретили?
[/q]

Позвоните в архив и узнайте. Телефон же не засекретили.

Телефоны: (Коды: международный 375 17, по Беларуси 8 017) 286 75 26; 286 76 92

Форумчане не могут отвечать за то, что сделал или не сделал НИАБ, здесь нет его ни официальных, ни неофициальных представителей.
Просто сайт архива производит впечатление совсем запущенного. Ссылки мало того, что голубые на голубом, так еще и почти все не открываются Похоже, что пока не до него.
---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Radomir
Участник

Подольск
На сайте с 2009 г.
Дрозд Дмитрий
Спасибо!
Мой пост выше, Боже упаси, не претензия форумчанам! Необдуманный вопль!
Прошу прощения!
---
Mlodik

Mlodik

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 571
Radomir

Только как пример по моим поискам в НИАБ: в 2010 году "за наведение справок о рождении (3 справки), о бракосочетании (1 справка) " я отправила 229 620 белорусских рублей. Получила за эти деньги: справку об отсутствии сведений о бракосочетании + 2 справки, подтверждающие факты рождения на запрошенных лиц + справку об отсутствии сведений еще по одному факту рождения. Итого: за эту сумму я получила два документа. Когда я звонила по телефону, то мне заранее сообщили, что в случае отрицательного ответа (нет документов) мне все равно выставят счет. Они берут оплату за наведение справок, т.е. за поиск в архиве. Мне было сказано, что выгоднее у них заказывать сразу исследование. Но стоимостью я не стала интересоваться. Думала, что сумею все узнать сама. Но, видимо, нужно было прислушаться.
Кстати, я обращалась за справками в архив ЗАГС Минской обл. о рождении лиц в 1920-27г.г: (г. Минск, Красноармейская, 24а). Мне прислали требуемые справки без оплаты, без требования подтверждения родства, домой прислали, а не на адрес ЗАГСа.
---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Radomir
Участник

Подольск
На сайте с 2009 г.
Mlodik
Спасибо за участие и развернутый ответ!
Кстати, кому интересно, я все- таки получил ответ из НИАБа.Вот, что мне ответили:

Стоимость генеалогического запроса - до 3 500 000 бел. руб. (заявки на проведение генеалогического исследования до конца 2012 г. не принимаются).
Стоимость биографического запроса - до 129 590 бел. руб.
Стоимость копирования - 5 270 бел. руб. за 1 стр.
---
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1326

Mlodik написал:
[q]
в 2010 году
[/q]

В 2010 году доллар стоил 3000 бел. руб., теперь 8000 р.
---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
chernak

chernak

г.Красноярск Россия
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
С архива Бреста пришел ответ через 2 недели, предоплата 5 $ ,если не найдут ничего то не возвращают,если найдут то выставят счет, 21$за запрос " о призыве в польскую армию с1921по1939гг"на одного человека. Еще через неделю ( сегодня )сбросили бланк с реквизитами на 5$,теперь ломаю голову как оплатить,там перевод идет через Нью-Йорк. Завтра пойду в "сбербанк" узнавать. Архив Гродно тоже ответил через 2 недели,предоплата 14$, дальше пока не писали. Все через электронку. Но я на сайтах архивов перед этим нашел нужные мне фонды и указал их ,они в процессе уже уточняли.
kirenevich

kirenevich

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248

Radomir написал:
[q]
Стоимость копирования - 5 270 бел. руб. за 1 стр.
[/q]

А сколько стоит сканирование документов? По моему запросу получается в 2 с лишним раза дороже...
---
Ищу: Киреневич,КирИневич, КирАневич, Ильющенко(Белоруссия,Украина,Красноярский край), Матвеенков, Матвиенко, Матвеенко, Кучеров - (Могилевская,Смоленская область), Гончаренко, Холод(ова) - (Луганская, Донецкая область)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈