Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оплата услуг НИАБ из России в рублях

Как это сделать, как это сделать проще и дешевле?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16  17 18 Вперед →
Модератор: dobby
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3209

Darigar написал:
[q]
По сотсоянию на 2022 хочу сообщить что схема оплаты в рублях РФ через оператора в салоне Сбера на присланные НИАБ-ом реквизиты все еще наиболее оптимальная. Правда комиссия уже 131,36р. была.
[/q]

Просто интересно: а оплата онлайн банковской картой без комиссии менее удобна?
Лайк (3)
Darigar

Darigar

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 246

dobby написал:
[q]

Darigar написал:
[q]

По сотсоянию на 2022 хочу сообщить что схема оплаты в рублях РФ через оператора в салоне Сбера на присланные НИАБ-ом реквизиты все еще наиболее оптимальная. Правда комиссия уже 131,36р. была.
[/q]

Просто интересно: а оплата онлайн банковской картой без комиссии менее удобна?
[/q]

Тут тот случай когда у человека нет ничего кроме карты МИР, и у всех знакомых тоже. (пардон, забыл эту деталь уточнить)

ПС: а как оплатить картой виза без комиссии? я вот своей визой думал попробывать, но счет то в зайчиках.
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.

Darigar написал:
[q]
ПС: а как оплатить картой виза без комиссии? я вот своей визой думал попробывать, но счет то в зайчиках.
[/q]

Не имеет значения, Visa или MasterCard проводят конвертацию любой валюты в любую.
Darigar

Darigar

Москва
На сайте с 2019 г.

dobby написал:
[q]

Darigar написал:
[q]

[/q]

Не имеет значения, Visa или MasterCard проводят конвертацию любой валюты в любую.
[/q]

и конечно это они делают по доброте душевной без комисии.
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.

Darigar написал:
[q]
конечно это они делают по доброте душевной без комисии.
[/q]

Да, именно. Возможно они что-то зарабатывают на курсах конвертации, но думаю при тех суммах, которые обсуждаются в теме это несущественно. Вообще это Вы можете уточнить на сайтах этих компаний или в своем банке.
Darigar

Darigar

Москва
На сайте с 2019 г.

dobby написал:
[q]

Darigar написал:
[q]

конечно это они делают по доброте душевной без комисии.
[/q]

Да, именно. Возможно они что-то зарабатывают на курсах конвертации, но думаю при тех суммах, которые обсуждаются в теме это несущественно. Вообще это Вы можете уточнить на сайтах этих компаний или в своем банке.
[/q]

у меня нет возможности сегодня проверить это на практике, но если посмотрим на курсы у системы виза, то $ к руб. РФ 77.2135 (у сбера на сайте для VISA 79,81), к руб РБ у VISA 0.3896.

если оплачивать в отделении сбера, то оплата по курсу ЦБ 29.4985 + комиссия 131,36
225*29.4985 = 6637,1625 => плюс комиссия = 6768,5225

счет у нас 225 BYN * 0.3896 = 87,66$ которые мы конвертируем в руб РФ 87,66 * 77.2135 = 6768,53541 (если берем курс сбера 6996,1446 руб)
раз вы утверждаете что комиссии нет, то на этом и останавливаемся. но было бы здорово, если бы кто то с опытом это подтвердил.
Vollna

Vollna

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1489

Darigar написал:
[q]
было бы здорово, если бы кто то с опытом это подтвердил
[/q]

Оплачивала 7 сентября 21 г. в НИАБ счет на 110 бел. руб. Прислали ссылку, оплатила картой Виза, списали 3402 рос. руб. Курс ЦБ на тот момент был 29,04 руб/бел. руб., а по карте получилось 30,93 руб/бел. руб. То есть, 207 руб. накрутка. В принципе, сопоставимо с комиссией Сбербанка. Но платить по ссылке из дома, конечно, несравнимо комфортнее. И это уже не те 15 евро за любой платеж, которые требовались в прежние времена.
Лайк (2)
dianis

Беларусь
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 235

Vollna написал:
[q]
Курс ЦБ на тот момент был 29,04 руб/бел. руб.
[/q]

По моему мнению логичнее сравнивать не с курсом ЦБ, а с курсом покупки валюты в обменниках на эту дату. Сбербанк я думаю тоже проводит операции по другому курсу. Не благотворительная ведь организация.
Лайк (1)
Darigar

Darigar

Москва
На сайте с 2019 г.

dianis написал:
[q]

Vollna написал:
[q]

Курс ЦБ на тот момент был 29,04 руб/бел. руб.
[/q]

По моему мнению логичнее сравнивать не с курсом ЦБ, а с курсом покупки валюты в обменниках на эту дату. Сбербанк я думаю тоже проводит операции по другому курсу. Не благотворительная ведь организация.
[/q]

нет, потому что при оплате в отделении, по условиям НИАБ оплата в рублях РФ по курсу ЦБ на день оплаты. А Сбер имеет ту самую комиссию.

ПС: не правильно, наверное, было сравнивать с "фиксированным" курсом VISA или Сбера, потому что они то как раз плавают в зависимости от торгов валют на бирже.
И если вдруг курс внезапно укрепиться, то можно и выйграть по сравнению с ЦБ. (но можно и на оборот конечно тоже)
Лайк (1)
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.

dianis написал:
[q]
[/q]

Правильно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16  17 18 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈