Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ И ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/11/59423/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 631 632 633 634  635 636 637 638 639 ... 649 650 651 652 653 654 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
maksshmel

maksshmel

Частный специалист

Беларусь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 212

KastusOrda написал:
[q]
Ищу сведения в отношении Константина Власова и его сыне Валерьяне из Пинска Валерьян родился в начале девятнадцатого века. Кто готов помочь, пишите в личку .
[/q]

Для начала -вот фотография памятника на могиле Валерьяна Константиновича Власова. Захоронение находится на православном кладбище в Пинске.vlasov.jpg
Лайк (13)
KastusOrda
Новичок

KastusOrda

Варшава
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20

maksshmel написал:
[q]
Для начала -вот фотография памятника на могиле Валерьяна Константиновича Власова. Захоронение находится на православном кладбище в Пинске
[/q]

Ого, вот это находка! Огромное спасибо ! Может быть на том же кладбище имеется могила второй жены Валерьяна, которую звали Глафира ?
NataliyaKR
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Ищу сведения о семье моих предков Васекиных/Васеко, которые проживали на территории Могилёвской области, Костюковичский район. Насколько мне известно они были православные. Прадед Васекин Евмен Сергеевич и прабабушка Христина в 20-е годы и позже проживали в деревне Островок, были родственники Васеко/Васекины в Зеленковичах, Клетках, Самотевичах.
ilia32
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, ищу специалиста для работы в Брестком архиве.
Писать в личку. Оплату гарантирую.
astramove
Начинающий

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста такой вопрос: я зарегистрирована в НИАБе, и ищу для себя. Но хочу заказать книги и поискать для подруги. НИАБ отслеживает фамилии? И можно ли заказать ксерокопии страницы, если там нету фамилий, которые указаны у меня в заявлении. Буду благодарна за ответ.
Jazz1
Участник

Minsk
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 46

astramove написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста такой вопрос: я зарегистрирована в НИАБе, и ищу для себя. Но хочу заказать книги и поискать для подруги. НИАБ отслеживает фамилии? И можно ли заказать ксерокопии страницы, если там нету фамилий, которые указаны у меня в заявлении. Буду благодарна за ответ.
[/q]

заказывайте спокойно и ищите для подруги
ксерокопии можно заказать любые, вне зависимости от фамилий в заявлении

---
Брук, Хайкин, Зборовский, Шклявер. Монастырщина, Хиславичи, Татарск, Могилев, Рогачев, Гомель, Минск, Бобруйск
Morzh
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Извините, но у меня вот такой вопрос- Мой прадед по материнской линии был священником. Он служил в трех церквях, я нашел упоминание об одной из них в описи, и то не факт, что попаду по году. Возможно, я не очень правильно искал, а возможно что-то упустил.
Как мне правильно составить запрос в НИАБ на поиск скажем клировых ведомостей? Может быть перечислить все церкви и попросить поискать по годам?
maksshmel

maksshmel

Частный специалист

Беларусь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 212

Morzh написал:
[q]
Извините, но у меня вот такой вопрос- Мой прадед по материнской линии был священником. Он служил в трех церквях, я нашел упоминание об одной из них в описи, и то не факт, что попаду по году. Возможно, я не очень правильно искал, а возможно что-то упустил.
Как мне правильно составить запрос в НИАБ на поиск скажем клировых ведомостей? Может быть перечислить все церкви и попросить поискать по годам?
[/q]

Для начала проверьте Епархиальные ведомости. Возможно, что в них Вы найдете подсказку.
Что касается архива- по запросу архив отвечает на конкретный вопрос (например, прошу найти сведения на такого-то человека из клировой ведомости такой-то церкви за такой-то год/годы). Если повезёт, может и найдут. Искать в разных источниках за довольно широкий период архивисты не станут, а скорее всего предложат посетить архив самостоятельно. Еще один вариант- нанять специалиста для поиска нужной информации.
Лайк (7)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7116

maksshmel написал:
[q]
Для начала проверьте Епархиальные ведомости.
[/q]

Хороший совет!
Это можно сделать быстро с помощью сервиса Яндекс-Архив указав поиск по периодическим изданиям, где выбрать епархиальные ведомости по нужной вам губернии.
Вот здесь по ссылке (пример) выбран поиск по Минским ЕВ: https://ya.ru/archive/catalog/...01cc/years
Просто введите искомую фамилию в графу Найти в издании и тапните Найти
Удачи в поиске! a_003.gif
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (6)
Morzh
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
maksshmel и GrayRam- Cпасибо за подсказки! Пойдем дорогой указанной Вами!
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 631 632 633 634  635 636 637 638 639 ... 649 650 651 652 653 654 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈