Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Республики Беларусь

Если Вам нужна помощь в НИАБ или другом архиве РБ - Вам сюда. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕПУТАЦИЮ (РЕЙТИНГ И ОТЗЫВЫ), ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ ЧАСТНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ! ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПЛАТИТЕ АВАНС! ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ В ПРОФИЛЕ И ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/11/59423/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 606 607 608 609  610 611 612 613 614 ... 653 654 655 656 657 658 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
VVovchik
Новичок

VVovchik

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8

Helen V написал:
[q]

VVovchik написал:
[q]

Спасибо! Похоже полезный совет. Из Израиля я до этого дела не дотянусь.
[/q]

При всем уважении к предыдущему оратору, до этого дела вы дотянетесь и из Израиля, и из США, и из Германии. Мейл архива вполне доступен из этих стран.
[/q]

Спасибо , но после вчерашнего вечернего получасового общения в ZOOM в режиме реального времени с исследователем Максимом ( maksshmel) у меня сложилось впечатление, что я выбрал правильный путь для получения сведений из архива.

Лайк (1)
Urbanaites
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер,ищу информацию по родословной линии отца Урбанайтес Анатолий Брониславович, белорус по паспорту 1938 г.р. родня в Белоруссии, нужна помощь
VVovchik
Новичок

VVovchik

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя SiberiaMam от 1 августа 2023 21:49

Что же Вы нашли некрасивого в моем сообщении? Правда и объективность не всегда может и должна всем нравиться. Это нормально.
Про разговор по ZOOM с maksshmel : я написал дабы дать понять , что с архивом в таком режиме не поговоришь. Да и по телефону , судя по информации из других веток этого форума , они не очень то разговорчивы. Живое общение с потенциальным исполнителем заказа весьма полезно накануне принятия решения о начале исследования ( это мое субъективное мнение ).
Никаких имен или ников я кстати в своем сообщении не указывал, но считаю, что грузить нас бестолковой информацией тоже нельзя. Я ведь не спрашивал- как писать биографический запрос в архив и тем более не просил публиковать какие то второстепенные по значению для моего вопроса письма из архива.
И еще - давайте ценить время каждого, кто приходит на этот форум за помощью , а не писать поэмы в надежде заполучить начинающих исследователей в свои клиенты.

P.S. SiberiaMam - Я не имею Вас в ввиду.
Лайк (1)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1814

VVovchik написал:
[q]
Про разговор по ZOOM с maksshmel : я написал дабы дать понять , что с архивом в таком режиме не поговоришь. Да и по телефону , судя по информации из других веток этого форума , они не очень то разговорчивы. Живое общение с потенциальным исполнителем заказа весьма полезно накануне принятия решения о начале исследования ( это мое субъективное мнение ).
[/q]

Живое общение с исполнителем заказа полезно, если заказчику требуется ликбез и азы. Архив не обязан проводить ликбез. Чем точнее заказчик сформулирует задачу ("скопируйте мне такие-то страницы из такого-то дела, которое я нашел в описях на вашем сайте", а не "что у вас есть про моих родственников"), тем легче будет и архиву, и кошельку заказчика.

Принятие решения о начале исследования происходит ДО разговора с исполнителем (по мере появления интереса, свободного времени и финансовых возможностей).

yahoo.gif Заведу-ка зум и прочите блага цивилизации... а то народ перестал понимать и писать тексты, хочет то созвониться, то встретиться.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (3)
dmitryrtsk
Новичок

Minsk
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, ищу сведения о пробабушке.

Подберезная Ольга Филипповна, 1914 года, по мужу Вилимок, д. Малын, Октябрьский р-н, Гомельская область, Беларусь.

Буду очень признателен, если сможете помочь в поиске информации о ней.

Или если кто-то сталкивался с оцифрованными метрическими, похозяйственными книгами, фондами по этому региону, буду очень благодарен.

Всем хорошего дня!
3222333

3222333

Планета Земля
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 576

dmitryrtsk написал:
[q]
Добрый день, ищу сведения о пробабушке.

Подберезная Ольга Филипповна, 1914 года, по мужу Вилимок, д. Малын, Октябрьский р-н, Гомельская область, Беларусь.

Буду очень признателен, если сможете помочь в поиске информации о ней.

Или если кто-то сталкивался с оцифрованными метрическими, похозяйственными книгами, фондами по этому региону, буду очень благодарен.

Всем хорошего дня!
[/q]

Деревня Малын, она же Малынь/Маныль, она же Залюши (это Википедия так говорит). По идее(Радзима даёт такую информацию) входила в Рудобельский православный приход Покрова Пресвятой Богородицы, но в "Описании церквей и приходов Минской епархии 1879 года" она не упоминается, так что, возможно входила куда-то ещё.
В любом случае, я бы посмотрел в читальном зале НИАБ — Фонд 136, опись 33 (номер дела поищите самостоятельно на сайте НИАБ в описи 33). Там есть годы по этой церкви 1871, 1900, 1903–1908, 1914–1916.
А более ранние годы можно свободно посмотреть на FS.
---
Шутки кончились
Лайк (3)
dmitryrtsk
Новичок

Minsk
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя 3222333 от 2 августа 2023 15:18

Спасибо, будем пробовать 🙏
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Метрические книги" (4 августа 2023 10:28)
AlixChe
Участник

Россия
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 85
Друзья, есть кто-нибудь, кто "специализируется" на Мозырском уезде или г. Мозырь?
Нужна помощь с источниками и поиском по хутору Козеньки под Мозырем (Приход Михайловского Мозырского собора).
Откликнитесь в ЛС, пожалуйста.
---
Ищу: Чистяков, Круковский, Чех, Головко, Столс, Вагнер, Фрай, Шенрок, Шпренгер, Кислов, Корсунов, Родин, Бурлаков, Малолетков, Воронецкий, Поплавский, Войткевич
Abstract
Участник

Минск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 68
Добрый день. Подскажите где-то в сети есть состав по делам фонда 1806 ГАМо? Спасибо!
---
Плащинские - Колядичи
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 606 607 608 609  610 611 612 613 614 ... 653 654 655 656 657 658 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈