ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Архангельской области (ГААО)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модератор: Lara
Andreas1982
Участник

Частный специалист

Москва
Сообщений: 67
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 170
Здравствуйте!
Если кто работал по селу Лопшеньга (Лопшенгский приход) Архангельского уезда с МК (Ф.29, Оп.39), ИВ (Ф.29, Оп.29) и переписными листами 1897 (Ф.6, Оп.18, Д.56) и 1920гг. (Ф.187. Оп.1. Д.599), напишите в личку, пжлст.
---
Ищу сведения о Шеховцовых (Шаховцовых), Тамбовский уезд., с.Саюкино, с.Дмитриевщина; Кухтенковы (Калужская губ.); Сурковы (Тульская губ., с Иевлево)
MarcinR
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
Доброе утро,

Готовлю информационную базу по теме: Метрические книги римско-католических приходов Могилевской архиепархии в ресурсах Российских государственных архивах.

Убедительно прошу Вас сообщить мне следующую информацию:

1. Имеются ли в ГААО метрические книги римско-католического прихода Архангельск?

2. Если да, то за какой период и какого содержания (рождения, бракосочетания, смерти)?

3. Если да, то какой номер фонда?

4. Если нет, то известен ли архив, в котором эти книги могут находиться?

Хочу отметить, что мне известна информация о фондах метрических книг в архивах ЦГИА в г.Санкт-Петербурге и НИАБ в г.Минске.
Екатерина81gfy

Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49
Здравствуйте. Подскажите куда писать. Мой прадед Вокуев Самуил Ефимович 1838 г.р., из Архангельской губернии, печорский уезд, с. Сизябское.
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
lariss

Архангельск
Сообщений: 246
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 221
>> Ответ на сообщение пользователя MarcinR от 9 мая 2021 19:45

Добрый день! Специально этим вопросом не занималась, но есть у меня в блокноте такие записи: Фонд 29, опись 31
Д.928 Выписки из Метрической книги архангельской Римско-католической церкви за 1862 год
Д.938 Выписки из метрических книг архангельской римско-католической церкви за 1863 год
Д.969 выписки из метрической книги архангельского Римско-католического прихода за 1866 год
Д. 1019 Выписки из метрических книг Римско-католического приходского костела г. Архангельска за 1871 год
---
Ищу сведения о Сухоруков, Баранов, Пестов, Луговой, Худяков, Опарин, Борисов (Архангельск), Смагин (Онежский уезд), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
MarcinR
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
Спасибо lariss
upps

upps

Санкт-Петербург
Сообщений: 417
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 334
Добрый вечер!
Знатоки архива, подскажите, пожалуйста, существуют ли дела со списками жителей Исакогорки 1930-х гг.? Или же домовые книги?
В 1920 году нужный мне человек проживал с семьей на станции по странному адресу: Архангельский проспект, д. 15, кв. 2 ("странному", ибо Гугл не в курсе, что в той или соседней местности вообще когда-то был Архангельский проспект). В свои 50 лет служил машинистом. Примерно в 1938-1940 гг. (это гипотеза) семья переехала в Краснодар, возможно, уже БЕЗ главы семейства. Пытаюсь понять, есть ли смысл запрашивать архив или надо в каких-то других инстанциях рыться...
Спасибо. rose.gif
---
Ищу: Схино/Схина, Саморупо, Петины (г. Маяк/сл. Дериловая/ст. Ладожская), Юхомец/Ефимцовы (ст. Отрадная), Земцовы (Котельнич/Казань), Кулаковы (Обонежская пятина/Новоладожский уезд/Курицыно)
Дневник: https://forum.vgd.ru/4593/
Услуги: онлайн мега-поиск и детальный просмотр МК
Лайк (1)
lariss

Архангельск
Сообщений: 246
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 221
>> Ответ на сообщение пользователя upps от 16 мая 2021 19:37

Добрый вечер! И я ищу в Исакогорке своего прадеда Минюхина Семена Дмитриевича, до 1935 года. Заказала одну похозяйственную книгу, завтра смотреть буду, могу и вашего заодно посмотреть.
---
Ищу сведения о Сухоруков, Баранов, Пестов, Луговой, Худяков, Опарин, Борисов (Архангельск), Смагин (Онежский уезд), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
Лайк (1)
upps

upps

Санкт-Петербург
Сообщений: 417
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 334
lariss, спасибище! Огромное! Ищу Одиссея Васильевича Схино, проживал с женой Ниной Николаевной и сыновьями Владимиром и Николаем. В 1928 году точно был жив. Предполагаю, что умер ок. 1938-1940. Фамилия одна на всю губернию/область, если обнаружится - то наши.
Я уже и в Исакогорский местный музейчик писала неоднократно - ноль реакции.
Спасибо!
---
Ищу: Схино/Схина, Саморупо, Петины (г. Маяк/сл. Дериловая/ст. Ладожская), Юхомец/Ефимцовы (ст. Отрадная), Земцовы (Котельнич/Казань), Кулаковы (Обонежская пятина/Новоладожский уезд/Курицыно)
Дневник: https://forum.vgd.ru/4593/
Услуги: онлайн мега-поиск и детальный просмотр МК
NovgorodovaAA
Участник

Архангельск
Сообщений: 65
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 67

upps написал:
[q]
lariss, спасибище! Огромное! Ищу Одиссея Васильевича Схино, проживал с женой Ниной Николаевной и сыновьями Владимиром и Николаем. В 1928 году точно был жив. Предполагаю, что умер ок. 1938-1940. Фамилия одна на всю губернию/область, если обнаружится - то наши.
Я уже и в Исакогорский местный музейчик писала неоднократно - ноль реакции.
Спасибо!
[/q]



Вы обращались в архив РЖД?

---
Веселковы, Михины из Котласского р-на Архангельской обл., Третьяковы (Великий Устюг), Никитины (Устьянский р-н Архангельской обл), Никитинские, Новгородовы (Вельский р-н Архангельской обл.), Аксёновы, Новиковы, Федотовы, Шишовы (Лешуконский р-н)
upps

upps

Санкт-Петербург
Сообщений: 417
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 334
NovgorodovaAA, вот буквально позавчера, обчитавшись ВГД и других форумов, отправила запрос через виртуальную приемную. До этого годами безрезультатно искала его в дореволюционных архивах ж/д ведомств разных дорог.
---
Ищу: Схино/Схина, Саморупо, Петины (г. Маяк/сл. Дериловая/ст. Ладожская), Юхомец/Ефимцовы (ст. Отрадная), Земцовы (Котельнич/Казань), Кулаковы (Обонежская пятина/Новоладожский уезд/Курицыно)
Дневник: https://forum.vgd.ru/4593/
Услуги: онлайн мега-поиск и детальный просмотр МК
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Архангельской области (ГААО) » Государственный архив Архангельской области (ГААО) [тема №17252]
Вверх ⇈