Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Астраханской области (ГААО)

общие вопросы, советы по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88  89 90 91 92 93 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: Lara
EvgeniS

Воронеж
Сообщений: 337
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 227

vfczyz05011978 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя EvgeniS от 20 марта 2020 9:26

Подскажите, что это МК и РС?
[/q]


Открываете сайт твоя родословная (ссылку уже давала), в разделе архивные дела в поле "название дела" вводите "селитренное" и просматриваете метрические книги в поисках своих. При белом взгляде вижу книги двух церквей за период с 1899 по 1915 года. Ну и советы начинающим обязательны к прочтению.


---
Ищу сведения о Сидоровых, Капустиных, Агарковых, Солодовниковых, Бутиных (Воронеж, слобода Чижовка), Дулькиных (с. Солодовка Волгоградской области), Винокуровых (с. Сергеевское Яранского района), Немиро (Дриссенский уезд и Санкт-Петербург), Черногоровых (ст. Тихорецкая), Недопекиных (д. Б.Кучка Яран
AS_VLG
Новичок

Волгоград
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
1) Не видел ли кто метрические книги церкви Михаила Архангела села Карантинного Астраханского уезда (фонд 170) за 1862-1877? В самом фонде есть до 1852-1861. Потом с 1878 с пробелами. Просто как-то зашёл в 735 фонд - вроде как Астраханская градская Церковь Михаила Архангела. Но там за 1870 - 1876 метрики Церкви Михаила Архангела Черноярского уезда. Может и эти куда-то не туда попали?!

2) Может есть ещё какие-нибудь источники по селу за эти годы? Я не могу состыковать линии предков из-за наличия двух Иван Васильевичей одного года рождения у которых предположительно был общий прадед - Пётр. Один из этих Иван Васильечей - мой прадед.

3) Слышал что были такие посемейные списки, после того, как ревизские сказки закончились. Опять же интересует период 1870-1890. Есть ли такие в данном архиве?
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1126
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
AS_VLG
Архивные фонды Астраханского архива в открытом доступе.а метрические книги Астраханской губернии все в открытом доступе.неоцифрованных и не выложенных нет.
Посемейнные списки есть не только после 10 ревизии .но и 1803 год в ф.13-1-9767 Посемейнные списки крестьян Астраханской губернии.там есть селение Карантинное.надо смотреть и заказывать дело.попадаются в неожиданных местах
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
AS_VLG
Новичок

Волгоград
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

tim0721 написал:
[q]
AS_VLG
Архивные фонды Астраханского архива в открытом доступе.а метрические книги Астраханской губернии все в открытом доступе.неоцифрованных и не выложенных нет.
[/q]
Т.е. большая вероятность, что их не сохранилось и маленькая что-то где-то затерялись? К сожалению у меня смена поколений приходится на выпавший период.

[q]
Посемейнные списки есть не только после 10 ревизии .но и 1803 год в ф.13-1-9767 Посемейнные списки крестьян Астраханской губернии.там есть селение Карантинное.надо смотреть и заказывать дело.попадаются в неожиданных местах
[/q]
Я так понял онлайн их пока? нет. Я из другого региона. Пока нет возможности приехать.


tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1126
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
AS VLG
Практически не выложенных в открытый доступ метрических книг из Астраханского архива нет.все .что есть выложены.смотрите рекрутские списки по Астраханскому уезду.к нему относилось селение Карантиное.может там .что обнаружите
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
AS_VLG
Новичок

Волгоград
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Можно ли как-то восстановить следующее? Мой самый известный дальний родственник Кваченков Пётр Кириллов(ич) идёт как Малороссийского крестьянского общества. Впоследствии всего его потомки - Государственные Крестьяне села Карантинного. Его семейство есть в ревизии 1816 года. Впервые в метриках есть в 1813 году - рожденье дочки Марьи (Казанская церковь города Астрахани). До этого были ещё дети, но их нет (по крайней мере в метриках этой церкви). Куда дальше копать, чтобы понять откуда они приехали? И реально ли это вообще?

Извиняюсь, если не по теме топика.
---
Сказкин (Тернопольская, Хмельницкая или Каменец-Подольская область), Тафинцев, Ветютнев (Кумылженский, Михайловский рны Волгоградской области), Кваченков (Астрахань, Карантинное), Ченчуров, Светлов, Окутин (Астрахань)
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1126
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
AS_VLG
Смотрите другие церкви г.Астрахани за этот период.смотрите рекрутские списки этого периода.возможно где-то всплывут Ваши фамилии
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6956
maripema, посмотрите на сайте Твоя родословная.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1126
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
maripema
По Заплавному в Астраханском архиве очень много вспомогательных документов.надо только читать архивный фонд и судебные дела и рекрутские списки.например ф.401-1-122 1865 год Дело о смерти государственной крестьянки Колобовой
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
yayaya

yayaya

Сообщений: 89
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1723

maripema написал:
[q]
так как только ревизия за 1835 год нашлась
[/q]

Как минимум, РС 1850 г. по Заплавному в ГААО тоже в наличии и доступна на сайте Твоя родословная (с л.д.761)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88  89 90 91 92 93 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Астраханской области (ГААО) » Государственный архив Астраханской области (ГААО) [тема №17254]
Вверх ⇈