Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Астраханской области (ГААО)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 97 98 99 100  101 102 Вперед →
Модератор: Lara
marinariim
Новичок

Ярославль
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Piligrim12 написал:
[q]

marinariim написал:
[q]

Добрый день! Ищу информацию о предках Климовы,знаю что жили в с. Барановка (Черный яр),может кто владеет информацией где искать?

[/q]

marinariim
Информация по Барановке Черноярского узда есть на сайте "Твоя родословная"
Вот РС 1850г. городка Барановки со стр.242
Ревизские сказки о купцах города Чёрный Яр Астраханской губернии за 1850 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-1a-d-35sv45
Климовы присутствуют см стр.248
По МК Барановку не нашел, скорей всего нужно смотреть приходы церквей Черного Яра

[/q]

Подскажите пожалуйста,а где можно посмотреть первую перепись населения?

Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 66
>> Ответ на сообщение пользователя marinariim от 4 апреля 2021 11:31

marinariim
К сожалению из Первой всероссийской переписи населения 1897г. (если Вы ее имели ввиду) по Астраханской губернии насколько я знаю сохранились только общие статистические данные.
---
Лушниченко, Колесниченко (Быково Астраханская губ), Лучинины (Караваинка Саратовская губ), Керенцевы, Растягаевы (Красный Яр, Белокаменка Новоузенский уезд Самарской губ) Рудковы, Зайцевы, Матвеевы, Годуновы, Борисовы, Ассияновы, Лисицкие (Вязовка, Равинка, Цаца, Плодовитое Астраханской губ)
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на " Еще бы знать какие там церкви были" [/url] пользователя marinariim от 4 апреля 2021 9:15
marinariim
Попробуйте проверить МК приходов церквей Черный Яр и Золотозубовки, которые в свободном доступна на сайте "твоя родословная" вдруг повезет...
1. F-1134 Вознесенский собор г. Черный Яр Черноярского уезда Астраханской губернии
1890-1918г вот МК за 1890 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-1134-op-1-d-1
2. F-1136 Петропавловская церковь г. Черный Яр Черноярского уезда Астраханской губернии
1899-1917 вот МК за 1899 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-1136-op-1-d-1
3. F-1015 Михайло-Архангельская церковь с. Золотозубовка Черноярского уезда Астраханской губернии
1909-1913 вот МК за 1909 год
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-1015-op-2-d-35

---
Лушниченко, Колесниченко (Быково Астраханская губ), Лучинины (Караваинка Саратовская губ), Керенцевы, Растягаевы (Красный Яр, Белокаменка Новоузенский уезд Самарской губ) Рудковы, Зайцевы, Матвеевы, Годуновы, Борисовы, Ассияновы, Лисицкие (Вязовка, Равинка, Цаца, Плодовитое Астраханской губ)
graers
Участник

Волгоград
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 64

marego28 написал:
[q]
[/q]

Добрый день.
Встретив Абганерово и пос. Приволжье в одном сообщении, подумал - Вам действительно нужен этот поселок,а не Приволжский?
Приволжье - это совсем другая география (Трусовский район), а Приволжский - да, недалеко от Абганерово. Но это, сравнительно молодое поселение 1930-х.
TT88
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста, куда и как я могу обратиться, чтобы узнать о судьбе моего дяди - Закружный Павел Адамович, 1915 г.р., уроженца Полесской обл. БССР, осужденного Тройкой при Киевском Облуправлении НКВД в 1937 г. и по приговору на 10 лет отправленного в ИТЛ в Астраханскую обл. Я бы хотела узнать, где, как, в каком ИТЛ он проживал, чем занимался и каким образом он был призван на фронт в июне 1943 г.
Может кто-нибудь сможет мне чем-то помочь?
---
Закружный
tim0721
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 397
TT88
Вам надо запрос в Астраханский ФСБ
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
TT88
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Спасибо. Туда я еще не обращалась. А в Астраханском госархиве не может быть такой информации?
---
Закружный
tim0721
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 397
TT88
Ведь дело рассматривалось в Киевской области .местным НКВД.дело должно быть там.отбывал срок здесь.но таких дел мне за все время ни разу не попадались.возможно а Книге Памяти Астраханской области есть какая-то информация.во вторник узнаю сообщу
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
_Lerika_
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Уважаемые, подскажите, пожалуйста, ст.Эльтон в 1901г куда относилась? на сайте память Народа у прадеда запись: родился в 1901г ст.Эльтон. Какие метрики искать/смотреть, какого населённого пункта?
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.

_Lerika_ написал:
[q]
Добрый день! Уважаемые, подскажите, пожалуйста, ст.Эльтон в 1901г куда относилась? на сайте память Народа у прадеда запись: родился в 1901г ст.Эльтон. Какие метрики искать/смотреть, какого населённого пункта?
[/q]

_Lerika_
Станция Эльтон (Новый Эльтон) в 1901г. как и близлежащие села и поселки относились к Царевскоку уезду Астраханской губернии. В Самом поселке церкви не было, попробуйте поискать в близлежащих селах может повезет.
1.Старый Эльтон
Троицкая церковь Элтонского соляного промысла Царевского уезда Астраханской губернии сохранилась только одна метрика за 1882г. (ГАВО ф.340.оп.40.)
2. Житкур
"Рождество-Богородицкая церковь села Житкур Царевского уезда Астраханской губернии" МК за 1879-1917г (ГАВО ф.340.оп. 4)
3.Гончары
"Святотроицкая походная церковь села Гончары Царевского уезда Астраханской губернии" МК за 1873-1917г.(ГАВО ф.340 оп.3)

---
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 97 98 99 100  101 102 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Астраханской области (ГААО) » Государственный архив Астраханской области (ГААО) [тема №17254]
Вверх ⇈